Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
musehunter

Ранговый сезон. Edinburgh

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

141
[HORO] musehunter
343 публикации
8 205 боёв

Для меня этот ранговый сезон, неожиданно, стал одним из самых интересных и приятных к прохождению. По большей части благодаря Особенной Снежинке Его Величества Эдинбургу. 

До этого я крайне недооценивал этот пепелац, который в рандомных боях играется совсем по другому.

Под впечатлением я аж качнул видеоредактор и начал крошить в салатницу всё что нашел в компостной куче шедоуплея. Правда за прошедшие полторы недели актуальность ранговых видосов слегка подкисла, но не выбрасывать же. 

• Плюс 5
  • Круто 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
350
[FWN] TIE_Pilot
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 241 публикация
4 833 боя

Надо же ты взял первый ранг. 
А я после 4 боев даже начинать не стал. Так как 1 ранг берут только счастливчики которым везет с командой.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
[LOTUS] Morskoy___wolk
5 532 публикации
12 580 боёв
Сегодня в 13:03:37 пользователь musehunter сказал:

Для меня этот ранговый сезон, неожиданно, стал одним из самых интересных и приятных к прохождению

:cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
350
[FWN] TIE_Pilot
1 241 публикация
4 833 боя

Вот у тебя на VIII уровне Эдинбург 40к среднего урона, и всего навсего 0.88 в среднем потопленных кораблей и у тебя 1 ранг.

Это не зависть и не оскорбления а всего то факт. Зачастую люди которые взяли 1 ранг обладают не очень статкой в рангах (ну 40к урона, у меня на Юбари которого все считают кактусом 50к)

Такое ощущения что ты даже не играл а просто пил кофе и 1 ранг сам к тебе пришел. 

• Плюс 3
  • Скучно 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 448
[DDM] Jedi_Revan
[DDM]
5 375 публикаций
16 772 боя

Ну, справедливости ради, этот сезон действительно лучше позапрошлого "бодрого" дымного стоялова и прошлого с его засильем Фусо-натирателей синей линии.

Мне в рангах зашли Зетка и как ни странно Амаги (люблю я просто сей линкор, да), не очень зашли Бисмарк и Шокаку. Такао совсем не зашёл. Почему-то, в отличие от рандома, тут не особо чувствуешь влияние авика на бой.

Изменено пользователем Jedi_Revan

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
574
[RND] MrachniyAlex
Участник
1 271 публикация
8 772 боя

А моя тонкая душевная организация не вынесла полчищ Эдинбургов, отправляющихся в вересковые пустоши от торпед моего Атаго, и я бросил эти ранги. 

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 448
[DDM] Jedi_Revan
[DDM]
5 375 публикаций
16 772 боя
Сегодня в 16:13:09 пользователь TIE_Pilot сказал:

Вот у тебя на VIII уровне Эдинбург 40к среднего урона, и всего навсего 0.88 в среднем потопленных кораблей и у тебя 1 ранг.

Это не зависть и не оскорбления а всего то факт. Зачастую люди которые взяли 1 ранг обладают не очень статкой в рангах (ну 40к урона, у меня на Юбари которого все считают кактусом 50к)

Такое ощущения что ты даже не играл а просто пил кофе и 1 ранг сам к тебе пришел. 

Ничего, что можно отстреливать эсминцы, а не дамагодрoчерствовать, например? Внося этим больший импакт в победу.
И ничего, что фраги воруют?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
141
[HORO] musehunter
343 публикации
8 205 боёв
Сегодня в 13:09:15 пользователь TIE_Pilot сказал:

Я довольно спокойно проходил по рангу в день на праздниках, потом денёк покачелился на 5 ранге, и два дня болтался между 1 звездой до 1го и двумя. Натурально - остаётся одна победа, расклад комфортный, позицию занял хорошую... и тут меня чет дёргает, я жму тапку в пол и выкатываюсь на середину точки под фокус пяти кораблей, без какой-либо причины на это. 

Но вообще эдик оказался неожиданно живуч против крупных кораблей со своей здоровенной хилкой. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
350
[FWN] TIE_Pilot
1 241 публикация
4 833 боя
Сегодня в 13:18:22 пользователь musehunter сказал:

Я довольно спокойно проходил по рангу в день на праздниках, потом денёк покачелился на 5 ранге, и два дня болтался между 1 звездой до 1го и двумя. Натурально - остаётся одна победа, расклад комфортный, позицию занял хорошую... и тут меня чет дёргает, я жму тапку в пол и выкатываюсь на середину точки под фокус пяти кораблей, без какой-либо причины на это. 

Но вообще эдик оказался неожиданно живуч против крупных кораблей со своей здоровенной хилкой. 

Значит у меня нет терпения. Все. :cap_old:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
873
[GAZE1] l_Reaper_l
1 667 публикаций
11 301 бой

Сделал свой личный рекорд по взятию 1 ранга.Уложился в 127 боёв:Smile_medal:.

Сезон,конечно,лучше прошлого,но в этот сезон пришли старые ошибки,а именно,баланс РЛС и Лоянгов.Это единственное,что меня бесило в данном сезоне:Smile-angry::Smile_facepalm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 694
[MAD] Fantastic_Approved
Коллекционер, Организатор турнира
5 349 публикаций
5 942 боя
Сегодня в 13:09:15 пользователь TIE_Pilot сказал:

А я после 4 боев даже начинать не стал. Так как 1 ранг берут только счастливчики которым везет с командой.

В этом сезоне его легче взять... Достаточно иметь несколько кораблей, на которых вы умеете результативно играть.

Сегодня в 13:14:04 пользователь Jedi_Revan сказал:

Мне в рангах зашли Зетка и как ни странно Амаги (люблю я просто сей линкор, да), не очень зашли Бисмарк и Шокаку. Такао совсем не зашёл. Почему-то, в отличие от рандома, тут не особо чувствуешь влияние авика на бой.

Ну когда авианосец, светит и уничтожает эсминцы которые пытаются захватить базу... Влияние некоторое оказывается на бои...

Сегодня в 13:21:05 пользователь reaper_110 сказал:

Сделал свой личный рекорд по взятию 1 ранга.Уложился в 127 боёв:Smile_medal:.

Сезон,конечно,лучше прошлого,но в этот сезон пришли старые ошибки,а именно,баланс РЛС и Лоянгов.Это единственное,что меня бесило в данном сезоне:Smile-angry::Smile_facepalm:

А сколько у вас ProAlfa? Вы вроде в топ 100 входите по ней. Но 127 боев сильно, вот у меня 164 боя :3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 448
[DDM] Jedi_Revan
[DDM]
5 375 публикаций
16 772 боя
Сегодня в 16:21:32 пользователь CRWND сказал:

Ну когда авианосец, светит и уничтожает эсминцы которые пытаются захватить базу... Влияние некоторое оказывается на бои...

Один бой был вообще без эсминцев, в других им вроде из-за островов крузаки помогали.

Плюс тупая команда, Хиппер (!) дал Лексу себя потопить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
350
[FWN] TIE_Pilot
1 241 публикация
4 833 боя
Сегодня в 13:21:32 пользователь CRWND сказал:

В этом сезоне его легче взять... Достаточно иметь несколько кораблей, на которых вы умеете результативно играть.

"Достаточно иметь несколько кораблей на которых вы умеете результативно играть"

Вообще то я умею нормально играть на всех кораблях кроме авиков.

Вы это лучше скажите 49% раку которого я когда то встретил на Фусо в рандоме. У его был Роджер II степени. Вот вам результативно играть. 

Вот только с каких это пор 49% - результативно играют? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
3 037 публикаций
11 195 боёв
Сегодня в 13:13:09 пользователь TIE_Pilot сказал:

А зачем в рангах дамаг, если есть четкая цель - победа?

Нет, я понимаю, что нанося дамаг - минусуеш корабли красных, тем самым приближая победу.

Но, в рангах, лично по моему наблюдению, очень сильно играют точки.

И если твоя команда берет 2 из 2 точек, то противник или тупо проигрывает по очкам или ломится на точки и подставляется.

И вот тут и минусуются корабли красных. Но это не обязательно. Главное не отдавать точки и победа за вами.

Отсюда и дамага в рангах набивается меньше, чем в рандоме.

Сравнивать показатели дамага в рандоме и в рангах и делать выводы - затея так себе.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
873
[GAZE1] l_Reaper_l
1 667 публикаций
11 301 бой
Сегодня в 13:21:32 пользователь CRWND сказал:

А сколько у вас ProAlfa? Вы вроде в топ 100 входите по ней. Но 127 боев сильно, вот у меня 164 боя :3

А разве на сайте Прошипс можно посмотреть Проальфу в рангах?

Как по мне,так это чистое везение.В основном я 1 ранг брал за 200 боёв в среднем.С 10 по 6 ранг,прошёл на Лоянге(вроде 2-3 слива в этой лиге было),а потом сел на Тирпиц в высшей лиге.4 и 2 ранг прошёл быстро

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
82
[DD] LuckyOldMan
268 публикаций
4 239 боёв
Сегодня в 13:18:22 пользователь musehunter сказал:

Вот полностью согласен, только у меня качели были неделю на 2м ранге, более 100 боев))) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
141
[HORO] musehunter
343 публикации
8 205 боёв

А там и не нужно было дамажить: игры выигрываются миноносками, поэтому достаточно спасти своих и законтрить вражеские. 

я могу вломить двум миноноскам по 10К каждой и просто зонить их остаток боя. Мои миноноски возьмут пустые точки, закидают рыбками вражеские лк, можем просто выиграть по очкам. 

Я вообще могу просто стоять за островом и уловив момент, когда моя команда имеет хороший прострел, дать 30с РЛС. Эсма на точке разносят в труху, у команды значительное преимущество, а у меня с него ноль дамажки и плюс звезда. Суть в позиционировании. 

Ещё прикол эдика в том, что он светится на 9км и рлс на 9км. Поэтому отлавливает эсминцы в эндгейме он только в путь. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
3 037 публикаций
11 195 боёв
Сегодня в 13:29:51 пользователь musehunter сказал:

А там и не нужно было дамажить: игры выигрываются миноносками, поэтому достаточно спасти своих и законтрить вражеские. 

я могу вломить двум миноноскам по 10К каждой и просто зонить их остаток боя. Мои миноноски возьмут пустые точки, закидают рыбками вражеские лк, можем просто выиграть по очкам. 

Я вообще могу просто стоять за островом и уловив момент, когда моя команда имеет хороший прострел, дать 30с РЛС. Эсма на точке разносят в труху, у команды значительное преимущество, а у меня с него ноль дамажки и плюс звезда. Суть в позиционировании. 

Ещё прикол эдика в том, что он светится на 9км и рлс на 9км. Поэтому отлавливает эсминцы в эндгейме он только в путь. 

Тут надо еще добавить, что большинство не ждет от Эдинбурга РЛС, привыкли к тому, что они играют с дымами.

И на этом довольно часто ловятся эсминцы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 694
[MAD] Fantastic_Approved
Коллекционер, Организатор турнира
5 349 публикаций
5 942 боя
Сегодня в 13:24:09 пользователь TIE_Pilot сказал:

У его был Роджер II степени. Вот вам результативно играть. 

Ну до 10 ранга, не составит проблем даже для 46% дойти, главное сколько боев это у каждого будет затрачено, кто-то пройдет на 10-15, а кому то потребуется 100-150

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
342
[SEXY] BNJA
[SEXY]
2 035 публикаций
8 299 боёв

Стоишь на лк на базе. Постреливаешь 40-50к урона есть. Видишь победу , идёшь в вперёд; поражение -идёшь вперёд и таранишь линкор врага.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.