Перейти к содержимому
Van_Wronghole

Эсминец Loyang и ранговые бои

В этой теме 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 508
[EZI-Z]
Участник
15 085 публикаций
11 735 боёв
Сегодня в 18:41:02 пользователь Plush_Dragon сказал:

И поэтому нужно сделать так чтоб ты гнул ненавистных донатеров одной левой пяткой на стоковом Кагеро с нулевым кэпом.

Гениально!!

Нет, просто занесите меня в список игроков , которым не попадается авианосец в боях и все :)). 

Я знаю , так можно :)).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации

Лоянг-шмоянг - берешь акизуки сближаешься на форсаже с его дымом ценой 1,5-2к хп и разбираешь прямо на месте.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 821 публикация
5 722 боя
Сегодня в 17:24:48 пользователь onik63 сказал:

Нет, просто занесите меня в список игроков , которым не попадается авианосец в боях и все :)). 

Я знаю , так можно :)).

Я тоже так хочу!

Шимку дважды продавал из-за этих плоских мух. ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
131
[PEPE]
[PEPE]
Участник, Коллекционер
582 публикации
8 084 боя
Сегодня в 15:11:30 пользователь Forroshnik сказал:

Много раз сталкивался с такими " светильниками". Встанут за остров и светят. Сами ничего не делают при этом, и тупо ждут, когда союзники всех утопят. Но топят именно "светильщиков", и они потом громко ругаются со дна: " Я вам светил эсмов, а вы по ЛК палили!".

Мил человек, так красным в порт не хотелось, и они от обстрела островами закрылись. Вот и пришлось переключиться на более дальние, но доступные цели.

Светить тоже с умом надо.

Сам придумал ситуацию, о которой изначально и речи не было, сам же на нее обиделся. Молодец, только давайте без фантазий, ок? 

И где же на ранговых картах можно так вот беззаботно встать за островом и светить, просветите, пожалуйста? Почти все острова, особенно рядом с точками размером с радиус действия ГАПа или больше, так что чтобы ГАПом светить, в любом случае надо быть в районе передовой. Исключение - горная цепь (вроде так карта называется, прошу прощения, если ошибся), где на точке С есть пара островков, за которыми как раз максимум по ЭМу и могут спрятаться, но там уже если ЭМ пошел в одиночку без прикрытия - его проблемы, это очевидно вроде и так. Да и опять же в тему про острова - в подавляющем большинстве случаев ЭМы ГАПом засвечиваются на "чистой воде", мирно стоящие в своих дымах на точке. Пока они наберут скорость и доберутся до спасительного острова - не только времени куча пройдет, но и из зоны ГАПа выйдут раз пять. В рандоме - там да, описанные вами ситуации вполне вероятны и реализуемы, но в рангах - что-то даже намека еще ни разу не было в боях, в которых мне довелось участвовать в этом сезоне. А речь, внимание, тут идет как раз о рангах. Вот любители Орликов да, частенько упорятся в какой-нить остров между точками, откуда они в принципе стрелять ни по кому не могут (нередко даже по своим нет возможности) и тупо РЛСят по кд, больше абсолютно ничего не делая в первые минут 7-8 игры.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 091
[RE]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
5 915 публикаций
2 821 бой
Сегодня в 15:16:17 пользователь deadmansgamble сказал:

На каждое действие есть противодействие, Эдинбург и Новый Орлеан очень любят встречать Лоянга в любом типе боя.

Что сделает лоянгу эдинбург, который в нос его тупо не пробивает?

Что ему сделает орлеан - который в него не попадает, а при попытке посветить - скорее сам в ангар уедет.

Единственное реальное противодействие лоянгу в рангах - это точно такой же лоянг (ну или два чапаева, которые понимают - что делают и играют в кооперации с эмом. Почему два? потому что 1 рлс лоянг тупо переживет и успеет сожрать другого эсминца).

Или надо разменивать свои хп и молиться - чтобы выбить только КД у лоянга, а потом этих хп не хватит для победы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
70
[KGB]
Участник, Коллекционер
134 публикации
9 222 боя
Сегодня в 15:35:35 пользователь _deadkamik_ сказал:

Лоянг не Белфаст и не может так откровенно перегибать даже в рангах. Слишком много условий должно сойтись для безудержного нагиба. Припекает от Лоянгов? Есть как минимум 3 корабля отлично его контрящих, и еще несколько кораблей доставляющих лойке попаболь при равном скиле. Лучшая контра - Чапаев (Инвиз+РЛС), Орлик(Инвиз+РЛС), Кидд (равный засвет+хилка+тотальное превосходство в ГК). Другие менее надежные варианты, при равном скиле - Кагеро (банально пересвечивая заставит лойку уйти в дым или огрести на поллица, еще и с включенным гапом, чтоб торпед не поесть), Эдинбург (РЛС), Хсейянг (или как там его... с РЛС), Бенсон, Z23. Не стал упоминать про то, что полезность Лоянга при  наличии в противоположных командах, сильно падает.

Удивительно как, на Белфасте вы не проходили ранги, (если циферки не врут) за 319 боев, 260 боев, как среднестатистический человек. А тут "не на имбе" аж целых 56 боев откатали, чередуя с Чапаевым. И сразу винрейт подрос, но вы же наверно расскажете истории про "не задалось с командой", "не повезло". Теперь вопрос, раз вы уверенно доказываете, что лоянг контрится, почему же у вас тогда ни одного боя на других кораблях?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
305 публикаций
9 104 боя
Сегодня в 17:03:41 пользователь Arwiden сказал:

Что сделает лоянгу эдинбург, который в нос его тупо не пробивает?

Что ему сделает орлеан - который в него не попадает, а при попытке посветить - скорее сам в ангар уедет.

Единственное реальное противодействие лоянгу в рангах - это точно такой же лоянг (ну или два чапаева, которые понимают - что делают и играют в кооперации с эмом. Почему два? потому что 1 рлс лоянг тупо переживет и успеет сожрать другого эсминца).

Или надо разменивать свои хп и молиться - чтобы выбить только КД у лоянга, а потом этих хп не хватит для победы.

Хреново вы играете на Чапаеве, даже с его "короткой"  РЛС, он в состоянии просадить лоянга до калеки. А есле ещё и союзый эсминец отстреляется... Про Эдинбурга посмеялся,  да он в морду не сливает эсму по 3-4 к хп. Но снаряды всеровно заходят. 

Пока что вижу тему так: вот есть корабль. Который я донатить не хочу, а вот сливать его хочу одним пальцем левой ноги. И мне пофиг, что он контр эсминец и его задача разбирать собратьев. Как владелец этого корабля стабильно вижу людей которые понимают кто против них и как меня контрить. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
13 127 боёв

ЛоЯнг в рангах для эсминца это ,как правило как демойн в КБ, заходить в зону действия ГАП, это все равно , что самоуничтожение.То есть можно зайти но не всегда успеешь выйти. И нормальный ЛоЯнг просто всегда законтрит спорную точку , и противодействовать ему достаточно сложно. Скажим его влияние на бой на картах с тремя точками, если в другой команде нет такого же лоянга

На много больше ,чем другого эсминца,при примерно равном скиле команд.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 821 публикация
5 722 боя

Может ещё у Атаго хилку надо забрать? А то как-то жирно в рангах?

Что скажете нищеброды? ))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 938
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 438 публикаций
В 10.01.2018 в 22:16:17 пользователь deadmansgamble сказал:

Несмотря на то, что Лоянг имеет прекрасные возможности для реализации боевого потенциала в ранговых боях, менять его характеристики в ближайшем будущем не будем. 

Значительного перевеса в балансе Лоянг не имеет. На каждое действие есть противодействие, Эдинбург и Новый Орлеан очень любят встречать Лоянга в любом типе боя.

ааааа тогда зачем Бисмарку ГАП превратили в уныние? Он не соответствует уровню

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
971
[FPC]
Мододел, Коллекционер
1 501 публикация

Ой всё. А то что в каждом бою по 1-2 Чапаевых это нормально? Просто надо признать, что в РБ есть наиболее востребованные корабли из каждого класса! И конкретно обижаться на Лоянг не нужно.

Сегодня в 20:20:34 пользователь WarXed сказал:

тогда зачем Бисмарку ГАП превратили в уныние?

зато у него и тирпица ПМК ого-го-го, давайте его порежем?!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 938
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 438 публикаций
Сегодня в 03:21:00 пользователь StarPom_76 сказал:

зато у него и тирпица ПМК ого-го-го, давайте его порежем?!

И что ты хотел сказать? Я разхве что т орезать предлагал? Тыкни пальцем и не вумничай

Я

Всего лишь

ТРЕБУЮ

Вернуть НОРМАЛЬНЫЙ ГАП бисмарку!

(И не бесите меня тупостью больше)

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 821 публикация
5 722 боя
Сегодня в 19:20:34 пользователь WarXed сказал:

ааааа тогда зачем Бисмарку ГАП превратили в уныние? Он не соответствует уровню

Потому что Бисмарк линкор. ГАП ему нужен исключительно для того чтоб обнаруживать идущие торпеды и с этой задачей он великолепно справляется.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
971
[FPC]
Мододел, Коллекционер
1 501 публикация
Сегодня в 20:45:02 пользователь Plush_Dragon сказал:

Потому что Бисмарк линкор. ГАП ему нужен исключительно для того чтоб обнаруживать идущие торпеды и с этой задачей он великолепно справляется.

Комрад, вы поосторожней, а то WarXed совсем обезумит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
364
[SCO33]
Участник
643 публикации

Добавлю, что Лоянг вдобавок ещё и крутится очень шустро, и с Секаку его далеко не всегда получается забрать с одного захода, даже если никто не мешает. Обычно как раз не получается, в отличие от советов и японцев.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 821 публикация
5 722 боя
Сегодня в 20:45:06 пользователь sde79 сказал:

и с Секаку его далеко не всегда получается забрать с одного захода, даже если никто не мешает

СёКАКА вообще не должен забирать эсминцев.

Охамели и опухли плоские уже до невозможности.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 052
[HANT]
Бета-тестер, Коллекционер
10 323 публикации

Хороший корабль . Для ранговых боев самое то .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
364
[SCO33]
Участник
643 публикации
Сегодня в 21:46:52 пользователь Plush_Dragon сказал:

СёКАКА вообще не должен забирать эсминцев.

Охамели и опухли плоские уже до невозможности.

Да нет...

Опухли те, кто выходит в ранги на кораблях без ПВО и потом удивляется, что их топят :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 821 публикация
5 722 боя
Сегодня в 21:10:06 пользователь sde79 сказал:

Да нет...

Опухли те, кто выходит в ранги на кораблях без ПВО и потом удивляется, что их топят :)

Посоны, слышали?

Прокачивайте своих Кагеро в ПиВиО! Так вам плосковод курятника велел. ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
364
[SCO33]
Участник
643 публикации
Сегодня в 23:21:48 пользователь Plush_Dragon сказал:

Посоны, слышали?

Прокачивайте своих Кагеро в ПиВиО! Так вам плосковод курятника велел. ))

)))

Смех смехом, а ПВО-шные Бенсоны доставляют авикам реально много проблем.

Акизуки тоже вполне себе огрызаются, над ними особо не покружишь )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.