Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
arkhimandrit

Бред или так и задумано?

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
115 публикаций
988 боёв

Недавно купил Изюм. Игралось  хорошо, по началу даже понравился ЛК, но потом... Когда уже прокачал топ корпус в боях начал замечать одну особенность американских ЛК Айовы и Миссури - они практически неуязвимы для Изюма, в то время как они пробивают Изюм почти под любыми углами на 7-13к урона. Ладно, если бы был один бой где не пробил прямо в борт Айову или Миссури, но когда такая "петрушка" каждый бой, это уже слишком. Не пробил с 10 км прямо в борт (зашло около 7-8 снарядов), нанес всего 5500 урона... с 5 км ,конечно, вылетело чуть больше - 7-8к урона при том , что я опять же стрелял прямо в борт. Вчера играл и чуть вообще на орбиту не улетел. С 5 км выпустил 11 снарядов в корму Миссури и 0 урона. ПРОСТО 0 УРОНА с 2 ЗАЛПОВ В УПОР, а он меня спокойно в нос пробивает. Надеюсь хоть какой-то разработчик посмотрит эту тему и даст вразумительный ответ. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лоцман, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
12 794 публикации
8 457 боёв
Сегодня в 12:34:58 пользователь arkhimandrit сказал:

Недавно купил Изюм. Игралось  хорошо, по началу даже понравился ЛК, но потом... Когда уже прокачал топ корпус в боях начал замечать одну особенность американских ЛК Айовы и Миссури - они практически неуязвимы для Изюма, в то время как они пробивают Изюм почти под любыми углами на 7-13к урона. Ладно, если бы был один бой где не пробил прямо в борт Айову или Миссури, но когда такая "петрушка" каждый бой, это уже слишком. Не пробил с 10 км прямо в борт (зашло около 7-8 снарядов), нанес всего 5500 урона... с 5 км ,конечно, вылетело чуть больше - 7-8к урона при том , что я опять же стрелял прямо в борт. Вчера играл и чуть вообще на орбиту не улетел. С 5 км выпустил 11 снарядов в корму Миссури и 0 урона. ПРОСТО 0 УРОНА с 2 ЗАЛПОВ В УПОР, а он меня спокойно в нос пробивает. Надеюсь хоть какой-то разработчик посмотрит эту тему и даст вразумительный ответ. 

Миссури физически не в состоянии пробить Идзумо "в нос", если под носом мы понимаем постановку корабля строго носом или крутым ромбом. 

Что касается кормы Миссури. Зависит от угла. По идее Идзумо как раз должен пробивать, если удачно попасть и не рикошетировать от обшивки.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 205 публикаций
6 452 боя

Просто надо знать куда стрелять.:Smile_playing:

Просто "в борт" вблизи не катит, можно насквозить в каземат и т.д.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума
6 097 публикаций
7 488 боёв

Я где то на 10ом бою на этом аппарате начал играть тупо от фугасов..... Ибо такое дичайшее количество рикошетов и непробитий просто достало..... Бывало по 40 рикошетов за бой!!! Забил... Теперь ББ включается намного реже. Понятно, что я тот еще рак, но после всего этого хотелось, чтобы дамажки было не по 10к за бой....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Коллекционер
2 125 публикаций
11 958 боёв

При стрельбе прямо в борт надо целиться в ватерлинию. 

Про корму - может опять выше и всё влетело в модули? Или тупо не пробил/рикошет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
744 публикации
7 323 боя

я конечно понимаю что автор не много не точно описал ситуацию, но скажу свое личное мнение  после обновления скосов брони, когда их сделали более детальными и убранной ниже циты у амер ЛК (вроде так оно и было если не ошибаюсь) японцы, в частности даже ямато стал меньше пробивать в борт...Раньше разворот монтаны дорого ей обходился, а сейчас даже в нос хуже шьется - ямато наказывал за танкование носом 

как итог я бы сказал если раньше позиционировал для себя ямато как анти линкор который наказывает за проделки носом...на монтане сейчас комфортнее всего играть, хорошие углы наводки, скосы, диапазон танкования бортом стал лучше, скорость зарядки выше, поворот башен лучше, пво...На курфе приходится торговать лицом при бортовом, а ямато неуклюж 

Изменено пользователем xKAPER
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
988 боёв
Сегодня в 12:42:29 пользователь Agua_Ardiente сказал:

При стрельбе прямо в борт надо целиться в ватерлинию. 

Про корму - может опять выше и всё влетело в модули? Или тупо не пробил/рикошет

Зашло под башню под таким углом. Жаль реплеи записать нельзя, так бы показал...

ферф.PNG

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
334 публикации
6 349 боёв
Сегодня в 12:52:13 пользователь arkhimandrit сказал:

ферф.PNG

Если стоит модпак, то все реплеи в папке replays.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
988 боёв
Сегодня в 12:40:12 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Миссури физически не в состоянии пробить Идзумо "в нос", если под носом мы понимаем постановку корабля строго носом или крутым ромбом. 

Что касается кормы Миссури. Зависит от угла. По идее Идзумо как раз должен пробивать, если удачно попасть и не рикошетировать от обшивки.

А как снаряд может отрикошетить попав под прямым углом? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 794 публикации
8 457 боёв
Сегодня в 12:55:37 пользователь arkhimandrit сказал:

А как снаряд может отрикошетить попав под прямым углом? 

Корма у Миссури не транцевая (это когда "обрублена" как у британских крейсеров), а скорее крейсерская (кругленькая такая), поэтому прилетая в корму, твой снаряд будет встречать обшивку находящуюся под невыгодным углом. Вопрос в том, достаточен ли этот угол чтобы твой снаряд ушел на рикошет или нет. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
6 640 публикаций
11 389 боёв

Странно, очень странно.... ни слова о пожарах... :Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 794 публикации
8 457 боёв
Сегодня в 12:52:13 пользователь arkhimandrit сказал:

ферф.PNG

Вот под таким скорее всего и будет рикошет. Под башней как раз замыкается "ящик" цитадели. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Коллекционер
2 125 публикаций
11 958 боёв
Сегодня в 13:52:13 пользователь arkhimandrit сказал:

ферф.PNG

Вот как раз и было скорее всего не пробитие или рикошет. 

А вааабще меня до такой степени достали ВБРные решения по ББ , что я выкачал Коня и теперь счастлив!)) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
988 боёв
Сегодня в 13:02:46 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Вот под таким скорее всего и будет рикошет. Под башней как раз замыкается "ящик" цитадели. 

Когда проходит рикошет - это видно. Снаряды вошли в него без урона, хотя по идее должны были попасть в барбет и нанести хотя бы минимальный урон.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 794 публикации
8 457 боёв
Сегодня в 13:11:27 пользователь arkhimandrit сказал:

Когда проходит рикошет - это видно. Снаряды вошли в него без урона, хотя по идее должны были попасть в барбет и нанести хотя бы минимальный урон.

Что значит "вошли"? Вылезла лента "пробитие" но не было урона? Или вылезло "попал"? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
988 боёв
Сегодня в 13:13:26 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Что значит "вошли"? Вылезла лента "пробитие" но не было урона? Или вылезло "попал"? 

Пробил и без урона.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 794 публикации
8 457 боёв
Сегодня в 13:15:31 пользователь arkhimandrit сказал:

Пробил и без урона.

Если именно "пробил" и без урона, то это "упс, но мы над этим работаем" от Лесты. Есть мнение что происходит в ситуациях когда "вроде бы и пробил, но не до конца". Я как-то похожим образом Яматке двигатель выбил, а дамага не увидел. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
4 666 боёв
Сегодня в 13:15:31 пользователь arkhimandrit сказал:

Пробил и без урона.

Я конечно не ги..колог но посмотреть могу спец.

Возможно, там два слоя брони, под разными углами друг относительно друга.

И зашло во внешний бронепояс, но отрикошетило от внутреннего?

Изменено пользователем Mi5hanja3136

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Разработчик, Администратор, Альфа-тестер
2 948 публикаций
4 172 боя
Сегодня в 13:34:58 пользователь arkhimandrit сказал:

Для того, чтобы точно разобраться в ситуации, нужно посмотреть реплей боя или хотя бы видеть скриншоты с попаданиями. Сложно сказать где именно были попадания и под каким углом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
988 боёв
Сегодня в 13:26:18 пользователь deadmansgamble сказал:

Для того, чтобы точно разобраться в ситуации, нужно посмотреть реплей боя или хотя бы видеть скриншоты с попаданиями. Сложно сказать где именно были попадания и под каким углом.

Уважаемый разработчик, может вы потрудитесь над тем ,чтоб добавить функцию записи реплеев? Да и к тому же, вы сами можете убедиться в моих словах просто поиграв на Идзумо.

• Ха-Ха 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.