Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
UbixaVi

Изменение разброса ЛК в последнем патче.

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

[SQDMW] UbixaVi 4
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
30 публикаций
8 796 боёв

Приветствую форумчане и разработчики  . После последнего обновления стал замечать изменения разброса , а именно : Снаряды перестали стремиться в  центр прицела , и все чаще они разлетаются по площади , и происходит накрытие.
Действительно ли это так ? Или мне померещилось после новогодних праздников  ?)) 
Я привык , что горю как спичка , от любого попадания  ( ЛК с перками на живучесть  ). Но если крейсер или ЛК  подставил борт идёт по рельсам и я не могу попасть из-за разброса , то зачем нужны тогда ЛК ??? 
Спасибо за внимание .

PS ( Разработчикам ). Вопрос- чем был вызван АП ЛК АМЕРОВ , а именно углубление цитадели ??? Как по мне ни от этого не страдали, да они и не страдали вовсе...
Прошу, хватит делать ЛК с утопленной цитаделью . Если у корабля цитадель из воды торчит, то пусть так и будет . Это делает их Ауто-ЛК  и не учит - не подставлять борт . ( Немцы не в счёт , это их фишка ) . 

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[OKTF] Sd_kfz 39
235 публикаций
4 317 боёв

Да не, ты что. Кучу скрытых параметров навводили не для того, чтобы втихаря их подкручивать. Это всё паранойя.
Даже не так. "Сначала сыграйте тысячу боёв, запишите реплеи, тогда и поговорим."

Изменено пользователем Sd_kfz
  • Плюс 2
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[PF_FP] Seldj 288
1 380 публикаций
5 566 боёв

Хм, не играл на ЛК в последнее время, но чтот даже боязно после такого выходить на дер гроссе в бой - он и так был косей не куда, а теперь снаряды вообще куда-то в даль будут улетать? Все так плохо стало?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Ozymandis 1 751
Коллекционер-испытатель
4 070 публикаций
4 261 бой
Сегодня в 09:07:01 пользователь UbixaVi сказал:

После последнего обновления стал замечать изменения разброса , а именно : Снаряды перестали стремиться в  центр прицела , и все чаще они разлетаются по площади , и происходит накрытие.

Эх, мне-бы твою наблюдательность. 

Вот так "с разворота" замечать все нюансы разлета снарядов, вести в уме сложные статистические расчеты, вычислять сигму нормального распределения.

Красава.

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
750 публикаций
5 722 боя

Вопрос- чем был вызван АП ЛК АМЕРОВ , а именно углубление цитадели ??? Как по мне ни от этого не страдали, да они и не страдали вовсе...

Может потому, что это самая слабая ветка лк в игре? И кроме ПВО и крепкой носовой брони у них не ничего? Ни баллистики, ПТЗ, ПМК и калибра как у япов. Ни убер брони, калибра, ГАПа, ПМК и большого кол-ва хп, как у немцев. Ни волшебных фугасов и не менее волшебной хилки, РЛС и инвиза как у бритов.

Речь, разумеется, идет про старшие уровни

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SK-B] Isamu_Alva_Dyson 839
4 926 публикаций
8 110 боёв

Тебе кажется. Просто воспаленное восприятие похмельного синдрома рисует тебе унылую картину.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[PF_FP] Seldj 288
1 380 публикаций
5 566 боёв
Сегодня в 11:27:10 пользователь Tarasevich2012 сказал:

Может потому, что это самая слабая ветка лк в игре? И кроме ПВО и крепкой носовой брони у них не ничего? Ни баллистики, ПТЗ, ПМК и калибра как у япов. Ни убер брони, калибра, ГАПа, ПМК и большого кол-ва хп, как у немцев. Ни волшебных фугасов и не менее волшебной хилки, РЛС и инвиза как у бритов.

Речь, разумеется, идет про старшие уровни

Ну не знаю про все старшие уровни, но, на том же 9м американские ЛК выглядят намного лучше, чем японцы и немцы на мой взгляд. И изумо и дер гроссе это достаточно спорные корабли, которые, на мой взгляд (как впрочем и многих игроков) нуждаются в апах для комфортной игры и считаются кактусами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ROSI4] Rem495 1 469
Коллекционер-испытатель
2 395 публикаций
Сегодня в 09:19:19 пользователь Ozymandis сказал:

Эх, мне-бы твою наблюдательность. 

Вот так "с разворота" замечать все нюансы разлета снарядов, вести в уме сложные статистические расчеты, вычислять сигму нормального распределения.

Красава.

Когда коммент однозначно лучше темы!))))))))

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[W_WST] Tylendor 350
745 публикаций
4 156 боёв
Сегодня в 13:07:01 пользователь UbixaVi сказал:

Приветствую форумчане и разработчики  . После последнего обновления стал замечать изменения разброса , а именно : Снаряды перестали стремиться в  центр прицела , и все чаще они разлетаются по площади , и происходит накрытие.

Немного странно это слышать от игрока, который по своей сути "после нового года" меньше 120.000 среднего урона не набивал  :cap_yes: 

Как все было, так и осталось. Иногда косит жутко, а иногда снаряды прям в точку влетают.

Разброс это по сути даже хорошо, вроде залп кривой сделал, а тебе игра подкручивает  и бац вообще "левым боком" - цитадель ;D

Не расстраивайся, просто не прет и всё ;D 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
750 публикаций
5 722 боя
Сегодня в 09:30:25 пользователь Seldj сказал:

Ну не знаю про все старшие уровни, но, на том же 9м американские ЛК выглядят намного лучше, чем японцы и немцы на мой взгляд.

Полностью согласен. Гроб и Изумо кактусы. Но это - проблема двух отдельных кораблей ( и некоторых других), а не веток ЛК Японии и Германии. Зато на 10 уровне линкоры этих веток делают качественный скачок вперед. А Монтана - по сути, та - же Айова, только, с лишней башней ГК.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TSUWR] Prosti_menya_1 20
72 публикации
786 боёв

Действительно ли это так ? Или мне померещилось после новогодних праздников  ?)) 
Я привык , что горю как спичка , от любого попадания  ( ЛК с перками на живучесть  ). Но если крейсер или ЛК  подставил борт идёт по рельсам и я не могу попасть из-за разброса , то зачем нужны тогда ЛК ??? 
Спасибо за внимание . 

Приветствую, форумчане и разработчики. После последнего Нового Года стал замечать изменения форума, а именно: создают гораздо больше тем про скрытые изменения ТТХ и про раков-союзников.

Действительно ли это так? Или во всем виноваты некоторые напитки, которые большинство людей пьют по праздникам?

Я привык, что таких тем всегда много. Но если они все равно ни к чему не приводят, то зачем нужны такие темы?

Спасибо за внимание.

P.S. Это в шутку было, конечно же) А если серьезно, то сомневаюсь, что за это время Вы успели собрать большое количество статистики. Возможно, Вам немного не повезло. Такое бывает. В любом случае, мы ведь часто читаем в патчноутах про какие-либо изменения кораблей. Так какой смысл делать скрытые изменения, если разработчики не скрывают, что изменения происходят, и открыто пишут об этом в патчноутах? Нет, возможно всякое, конечно. Но тут маловероятно, думаю. Хоть и не уверен на 100%.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 121 публикация
9 200 боёв
Сегодня в 08:07:01 пользователь UbixaVi сказал:

я не могу попасть из-за разброса , то зачем нужны тогда ЛК ???

Кажется ТС начал что-то понимать в этой игре.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[COD] evgen2244 809
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 471 публикация
4 437 боёв
Сегодня в 12:22:23 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

P.S. Это в шутку было, конечно же) А если серьезно, то сомневаюсь, что за это время Вы успели собрать большое количество статистики. Возможно, Вам немного не повезло. Такое бывает. В любом случае, мы ведь часто читаем в патчноутах про какие-либо изменения кораблей. Так какой смысл делать скрытые изменения, если разработчики не скрывают, что изменения происходят, и открыто пишут об этом в патчноутах? Нет, возможно всякое, конечно. Но тут маловероятно, думаю. Хоть и не уверен на 100%.

Скрытые параметры есть? Есть! Хоть раз про изменение скрытых параметров писали? Нет! Кто мешает разработчикам крутить скрытые параметры туда сюда, даже не каждый патч, а каждый день??? Это ж заведено как переменные, которые можно менять на ходу (на работающем сервере).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
72 публикации
786 боёв
Сегодня в 10:30:15 пользователь evgen2244 сказал:

Скрытые параметры есть? Есть! Хоть раз про изменение скрытых параметров писали? Нет! Кто мешает разработчикам крутить скрытые параметры туда сюда, даже не каждый патч, а каждый день??? Это ж заведено как переменные, которые можно менять на ходу (на работающем сервере).

На линкорах не играю, потому поправьте, если путаю. Разброс, вроде, не является скрытым параметром, разве нет? А ведь именно о нем здесь идет речь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[OKTF] Sd_kfz 39
235 публикаций
4 317 боёв
Сегодня в 09:32:07 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

На линкорах не играю, потому поправьте, если путаю. Разброс, вроде, не является скрытым параметром, разве нет? А ведь именно о нем здесь идет речь.

Максимальный радиус разброса не скрыт, да. А вот параметры, которые отвечают за распределение снарядов внутри этого радиуса, очень даже скрыты.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[W_WST] Tylendor 350
745 публикаций
4 156 боёв
Сегодня в 14:32:07 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Что у вас показано в ТТХ в игре справа - это видимые ТТХ, по-сути которые просто нарисованы, дабы игрокам было комфортнее на сознательном уровне :Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
6 272 публикации

Не заметил ничего подобного. Бисм как косил, так и косит. Миссури как клал "в копейку", так и кладёт. Да и субъективные впечатления если честно это такое...:cap_hmm:

Сегодня в 10:32:07 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Если быть точным разброс не является скрытым параметром, а вот сигма(рассеивание) - таки да. Для того чтобы понимать разницу: разброс задаёт максимальные размеры эллипса разлёта снарядов, а сигма - распределение внутри этого эллипса(то есть насколько велика вероятность того что большинство снарядов лягут ближе к центру).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[COD] evgen2244 809
1 471 публикация
4 437 боёв
Сегодня в 12:32:07 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Кроме разброса есть сигма, о которой все наслышаны, есть и еще куча параметров связаных только со стволом и снарядами, так что не удивляйтесь ни чему!!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
72 публикации
786 боёв
Сегодня в 10:37:37 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Если быть точным разброс не является скрытым параметром, а вот сигма(рассеивание) - таки да. Для того чтобы понимать разницу: разброс задаёт максимальные размеры эллипса разлёта снарядов, а сигма - распределение внутри этого эллипса(то есть насколько велика вероятность того что большинство снарядов лягут ближе к центру).

Да, я это все понимаю. Только вот для абсолютно другого распределения снарядов нужно разрабатывать новые формулы. И если недостаточно детально их продумать, то результаты могут быть непредсказуемыми. Какой смысл регулярно такое делать? То есть при желании можно, конечно. Но зачем? Думаю, разработчикам и без этого есть, чем заняться.

Изменено пользователем Prosti_menya_1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[COD] evgen2244 809
1 471 публикация
4 437 боёв
Сегодня в 12:41:42 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Да, я это все понимаю. Только вот для абсолютно другого распределения снарядов нужно разрабатывать новые формулы. И если недостаточно детально их продумать, то результаты могут быть непредсказуемыми. Какой смысл регулярно такое делать? То есть при желании можно, конечно. Но зачем? Думаю, разработчикам и без этого есть, чем заняться.

А ВБР? Он же введен на постоянной основе! Вы в танки играли? В танках после патчей были дни пожаров или взрывов БК, так странно работал ВБР!!! Такое впечатление было что ВБР изголодавшись набрасывался на первых игроков после патча, и здесь примерно так же происходит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.