Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 публикаций
4 965 боёв

Добрый день и с Новым годом!

Если подобные предложения уже были, то прошу извинить, не нашел.

Играю преимущественно на эскадренных миноносцах.

Три десятки - Z-52, Gearing и Shimakaze.

Суть предложения в следующем - на уровнях от 7-го и выше время перезарядки торпедных аппаратов составляет минуту с копейками, а на десятом уровне более двух минут. Зачастую, выходя в торпедную атаку, не всегда разряжаешь оба торпедных аппарата (далее ТА) (на Shimakaze - 3). В результате чего возникает рассинхронизация таймера заряда для ТА. Таймер заряда пустого ТА перекрывается показателем готовности заряженного ТА. Это не удобно, не информативно и затрудняет планирование дальнейших действий. Предлагаю разделить иконку, отображающую информацию о статусе ТА на две или три, каждая из которых сообщала игроку информацию о конкретном ТА (1-2-3, от носа в корму). Аналогично, как решен этот вопрос  с зарядом артиллерийских установок.

Это актуально для всех торпедных кораблей.

Так же, хотелось бы, чтобы иконка "отвечающая" за дымы, после их активации, показывала бы обратный отсчет их действия.

Думаю, это улучшило бы информативность состояния вооружения и модулей корабля в бою. 

• Плюс 1
  • Скучно 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLOUD] CruzBro 919
Участник, Коллекционер
10 683 публикации
6 014 боёв

Так есть же галочка в меню:Smile_amazed:

Сегодня в 14:50:54 пользователь Benbow1914 сказал:

Так же, хотелось бы, чтобы иконка "отвечающая" за дымы, после их активации, показывала бы обратный отсчет их действия.

А это как? Счётчик дымов же есть. Работает если вы в дыму.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 публикаций
4 965 боёв

Там индикатор с маленькими цифрами, это не информативно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Tarki_Tau 2 569
1 768 публикаций
3 538 боёв
Сегодня в 16:27:27 пользователь Benbow1914 сказал:

Там индикатор с маленькими цифрами, это не информативно.

Не информативно, когда вообще никаких цифр нет. А так, всё указывается. И таймер дымов и перезарядка ТА.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
S____T 810
4 218 публикаций
4 120 боёв
Сегодня в 17:21:46 пользователь Tarki_Tau сказал:

Не информативно, когда вообще никаких цифр нет. А так, всё указывается. И таймер дымов и перезарядка ТА.  

вопрос не по теме : " вторую часть теста 0.7.0 сегодня ждать или позже будет ? " 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
PACTP 212
1 262 публикации
3 410 боёв
Сегодня в 14:50:54 пользователь Benbow1914 сказал:

Суть предложения в следующем - на уровнях от 7-го и выше время перезарядки торпедных аппаратов составляет минуту с копейками, а на десятом уровне более двух минут. Зачастую, выходя в торпедную атаку, не всегда разряжаешь оба торпедных аппарата (далее ТА) (на Shimakaze - 3). В результате чего возникает рассинхронизация таймера заряда для ТА. Таймер заряда пустого ТА перекрывается показателем готовности заряженного ТА. Это не удобно, не информативно и затрудняет планирование дальнейших действий. Предлагаю разделить иконку, отображающую информацию о статусе ТА на две или три, каждая из которых сообщала игроку информацию о конкретном ТА (1-2-3, от носа в корму). Аналогично, как решен этот вопрос  с зарядом артиллерийских установок.

Думаю, это улучшило бы информативность состояния вооружения и модулей корабля в бою. 

Извиняюсь за длинноцитирование, но в настройках можно включить раздельный таймер для каждого из торпедных аппаратов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
476 публикаций
6 591 бой
В 05.01.2018 в 21:21:46 пользователь Tarki_Tau сказал:

Ох, Егор... яб с тобой подискутировал бы на тему :-) И про, когда - по сути - только "цифры" и есть, и про "перезарядку ТА", которая изначально (когда была еще модом) была сделана "на коленке", чтоб показать Тимуру всю убогость такого решения :-) Но, было радостно утащено в пак и ушло "в массы".

Не... оно, конечно же лучше чем ничего. Но, про _информативность_ (а лучше, имхо, наглядность... есть такой термин) что "таймера", что "перезарядки" яб вообще не стал утверждать :-) И то, и то "отжирает" просто дикое кол-во внимания,.. что - для этих элементов - вообще не оправданно никак, имхо.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[PRO] Caritatis 36
225 публикаций
4 866 боёв
В 05.01.2018 в 14:50:54 пользователь Benbow1914 сказал:

У меня каждый торпедный аппарат показывает отдельно, в том числе с таймером, включить отображение готовности башен и ТА одновременно - в настройках. (модов целенаправленно на это не ставил)

Таймер дымов, действительно, слепой. Равно как и указатель засвета - восклицательный знак видно, но мне приходится вглядываться, чтобы разобрать, с чего меня светят, боковым зрением мне не понятно. Проблему решил модами (индикатор засвета - "солнце", очень наглядно, ярко, броско, "полундра" еще неплохая).

Странно, что по поводу кругов на миникарте нет вопросов, без модов я вообще не могу на некоторых кораблях что-то понять, когда все круги сливаются (разве что в ПВО я оставляю одну дальнюю ауру)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 публикаций
4 965 боёв

"Не информативно, когда вообще никаких цифр нет. А так, всё указывается. И таймер дымов и перезарядка ТА."

В свое время я внимательно изучил меню настроек и в рекомендациях ставить или снимать галочки, указаниях на наличие индикаторов и в прочих "полезных советах" не нуждаюсь.

Речь идет об УДОБСТВЕ и ИНФОРМАТИВНОСТИ интерфейса.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.