Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Plush_Dragon

Опрос (разработчики велкам).

Засвет.  

408 пользователей проголосовало

1. 1. Что у вас с появлением засвеченного вражеского корабля?

• Засвеченный противник появляется в прямой видимости только спустя несколько секунд.
    • Засвеченный противник появляется в прямой видимости сразу, без задержек и одновременно с появлением значка на миникарте.

В этой теме 185 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[ALPH2] Bammbus 943
Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
885 публикаций

подтверждаю

для меня всегда такая проблема была

но на текущий момент разница между засветом на карте и в бинокле драматически выросла и это очень напрягает и отбивает от игры

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
NeurM 41
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
282 публикации
В 05.01.2018 в 20:06:22 пользователь lergvot сказал:

Вообще моё скромное ИМХО, это из-за чтения с диска. В режимах с ботами(сценарии) когда они все дружно ресаются, сначала появляется значки на миникарте, а уже потом сами корабли. И всё это время у меня под носом горит лампа нагрузки на HDD. Но я об этом тоже уже очень давно писал.

Игра на SSD, система тоже на SSD отдельном, засветившийся враг прорисовывается с задержкой от 1 до 4!! секунд. Особенно весело в циклоне, когда и так времени на реакцию мало, так еще и горит лампа, в тебя летит залп и только когда тебе прилетело уже - прорисовывается враг. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SZF35] obsa 1
Коллекционер
3 405 публикаций
1 924 боя
Сегодня в 00:15:36 пользователь Corsair сказал:

У меня игра стоит на ССДишнике, но проблема в наличии. Вообще сейчас сложно уже это сказать но такое впечатление что в некоторых патчах эта задержка с прорисовкой корабля меняется и тогда прорисовка происходит быстрее, потом снова происходят изменения и задержка становится больше, поэтому и напрягает но больше то меньше. Вполне возможно не буду исключать и того что целенаправленно этот параметр не изменяется, просто из за других изменений игры происходят и изменения с задержкой прорисовки.

Да, в общем стал обращать внимание. Цели стоящие дальше (20 км) могут и через 4 секунды появится. Ближе цели появляются более быстрее (по крайней мере мне так показалось).

Скорее всего там есть какой-то механизм прорисовки на экране информации и у него просто неправильно расставлены приоритеты, либо он не справляется достаточно быстро с той очередью заданий, что ему дают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NORD] Kapitan_Ru_ 130
299 публикаций
7 943 боя
В 05.01.2018 в 08:52:10 пользователь Plush_Dragon сказал:

Или быть может у кого-то подобное было и он знает как эту гадость победить?

У меня такое постоянно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DEDKI] Frozen30 723
Коллекционер-испытатель
1 980 публикаций
10 717 боёв
В 05.01.2018 в 09:06:01 пользователь Plush_Dragon сказал:

Да зачем такая оптимизация нужна? Это издевательство какое-то!

Бесит неимоверно. Особенно если ты светишься изначально, тебя уже расстреливают а ты и ответить не можешь пока корабль не прорисуется. И эпично смотрятся залпы из пустого воздуха прямо перед тобой когда противник выходит из-за острова.

Постоянно такая же беда. Комп мощный, игровой и настройки максимальные, но появление этой фигни произошло по-моему когда вводили эффект появления кораблей после засвета. В общем очередная мерзость получилась.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NEO-C] IronHandOf 2 759
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
5 638 публикаций

Также присоединяюсь к мнению тех, что с "засветами" что-то происходит не так....БОльшую часть в игре, ходим отрядами - практически у всех такой же эффект ....Извините, разрабы, на "плохое железо" здесь как-то неуместно ссылаться ( у всех в клане , количеством 40 человек - плохое "железо" ??? )  - Вы так шутите ? :Smile_amazed:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 181 публикация
5 722 боя
Сегодня в 11:54:14 пользователь IronHandOf сказал:

Также присоединяюсь к мнению тех, что с "засветами" что-то происходит не так....БОльшую часть в игре, ходим отрядами - практически у всех такой же эффект ....Извините, разрабы, на "плохое железо" здесь как-то неуместно ссылаться ( у всех в клане , количеством 40 человек - плохое "железо" ??? )  - Вы так шутите ? :Smile_amazed:

Они не говорят про плохое железо.

Разработчики со вторника будут решать эту проблему. Просто до этого они не думали что проблема столь массовая, а единичные случаи вполне объяснялись слабостью компьютера или вирусами, или ещё чем-то в этом роде. Тем более что никто из игроков не спешил давать им нужные данные и информацию.

Глупо их обвинять. Это как в том анекдоте про плохую жену которая мол ничо не знаю ты должен был сам догадаться. ))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
3 954 публикации
4 176 боёв

Если высокий пинг и корабль не показал боевую рубку из-за острова он невидим, и не светится даже стреляя. Как только выехала рубка или у некоторых кораблей носовые башни - появился.

То же самое с кормой.

Эсминцы и длинные крейсера часто так достают на моём допотопном пинге

Похоже что с засветом от дальности так же.

Трюк вроде работает только с дружественным засветом, если цель тебе не светят ты слепой сам.

Вроде только при высоком пинге раньше было, неужели и при нормальном такое началось?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 181 публикация
5 722 боя
Сегодня в 12:09:22 пользователь Terramorpher сказал:

Если высокий пинг и корабль не показал боевую рубку из-за острова он невидим, и не светится даже стреляя. Как только выехала рубка или у некоторых кораблей носовые башни - появился.

То же самое с кормой.

Эсминцы и длинные крейсера часто так достают на моём допотопном пинге

Похоже что с засветом от дальности так же.

Трюк вроде работает только с дружественным засветом, если цель тебе не светят ты слепой сам.

Вроде только при высоком пинге раньше было, неужели и при нормальном такое началось?

Дело не в пинге. И дело не в том что корабль не появляется.

Он появляется!!! Он засвечивается! Значок на миникарте загорается и голосовая озвучка тебе говорит что враг обнаружен!

Но ты его не видишь ещё 4 секунды.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NEO-C] IronHandOf 2 759
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
5 638 публикаций
Сегодня в 13:02:38 пользователь Plush_Dragon сказал:

Они не говорят про плохое железо.

Разработчики со вторника будут решать эту проблему. Просто до этого они не думали что проблема столь массовая, а единичные случаи вполне объяснялись слабостью компьютера или вирусами, или ещё чем-то в этом роде. Тем более что никто из игроков не спешил давать им нужные данные и информацию.

Глупо их обвинять. Это как в том анекдоте про плохую жену которая мол ничо не знаю ты должен был сам догадаться. ))

Не соглашусь....

Скрытый текст

.эту тему периодически поднимали неоднократно, равно как и с "вылетами" в игре ...ответ был практически один - это не у нас...это у вас, что-то не так !  Теперь, когда стало много жалоб, вот тогда и начали хоть что-то делать !

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
3 954 публикации
4 176 боёв
Сегодня в 15:19:47 пользователь Plush_Dragon сказал:

Дело не в пинге. И дело не в том что корабль не появляется.

Он появляется!!! Он засвечивается! Значок на миникарте загорается и голосовая озвучка тебе говорит что враг обнаружен!

Но ты его не видишь ещё 4 секунды.

хм. Но я грешил на пинг. Появляется обычно при выходе рубки, особенно заметно было при вводе французских крейсеров (у них длинный нос) - ничего-ничего у уже вдруг пол-корабля из-за холмика торчит.

Так же например перед выходом из-за острова засвеченный самолётом корабль вдруг исчезает для противников на секунду.

Вообще та же *** есть и в танках и в самолётах просто в первых это проиходит на близкой дистанции и сразу летит ответка а в самолётах всё быстро творится и помеха незаметна.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FW] __RoSeR__ 815
2 240 публикаций
4 936 боёв
Сегодня в 12:09:22 пользователь Terramorpher сказал:

То же самое с кормой.

В Вашем случае это элементарное не знание механики засвета, а именно то, что корабли у нас светят "центром" и засвечиваются так же "центром". То есть, если между геометрическими центрами двух кораблей будет препятствие (опустим случаи ГАПа, РЛС, рентгена и засвета в дымах), то они друг друга светить не будут. Это Вполне можно использовать при стрельбе из-за острова только носовыми/кормовыми башнями, если корабль-цель кто-то подсвечивает со стороны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI-Z] KOT_ACTPOHOM_B_MOPE 7 043
7 675 публикаций
4 791 бой

1-2 секунды регулярно наблюдаю. 

Не каждый бой, но это мешает. С противником обходишь остров, уже сведён на то место, где он должен появиться.... Загорается лампочка... Появляется силуэт на миникарте... И только потом появляется противник.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 181 публикация
5 722 боя
Сегодня в 14:44:14 пользователь KOT_ACTPOHOM_B_MOPE сказал:

1-2 секунды регулярно наблюдаю. 

Не каждый бой, но это мешает. С противником обходишь остров, уже сведён на то место, где он должен появиться.... Загорается лампочка... Появляется силуэт на миникарте... И только потом появляется противник.

1-2 секунды это ещё хоть как-то.

У меня по всем подсчётам и экспериментам выходит 4 секунды задержка.

То есть сам баг в том что вместо корабля появляется сначала дымок из трубы который ты обычно фиг заметишь, а корабль проявляется гораздо позже. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
NeurM 41
282 публикации

Вчера еще один баг отрисовки заметил - вражеский авик засветился в 17-18км от меня и я не видел его дымов (а ориентиров не было, чистая вода), выглядело все так как-будто он стоит, но когда мой залп разминулся с ним на километр - я понял что-то не так:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
47 публикаций
5 972 боя
Сегодня в 20:50:02 пользователь Plush_Dragon сказал:

1-2 секунды это ещё хоть как-то.

У меня по всем подсчётам и экспериментам выходит 4 секунды задержка.

То есть сам баг в том что вместо корабля появляется сначала дымок из трубы который ты обычно фиг заметишь, а корабль проявляется гораздо позже. 

Тема интересная, тс +, но лучше бы не ловить моменты из боев, а зайти в треньку на карту океан, взять два одинаковых корабля желательно полностью голых с нулевыми капитанами и записать ролик, класс если с двух сторон. Я то больше на пинг грешу и старенький ноут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 181 публикация
5 722 боя
Сегодня в 15:50:53 пользователь ddavledos сказал:

Тема интересная, тс +, но лучше бы не ловить моменты из боев, а зайти в треньку на карту океан, взять два одинаковых корабля желательно полностью голых с нулевыми капитанами и записать ролик, класс если с двух сторон. Я то больше на пинг грешу и старенький ноут.

Это и на мощных компах при игре с максимальными настройками и низким пингом такое.

А так без разницы тренировочная или обычный бой, и без разницы какая дистанция или какие капитаны там.

Сам факт в том что отрисовка корабля происходит с большим запаздыванием.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
3 954 публикации
4 176 боёв
Сегодня в 17:31:56 пользователь __RoSeR__ сказал:

В Вашем случае это элементарное не знание механики засвета, а именно то, что корабли у нас светят "центром" и засвечиваются так же "центром". То есть, если между геометрическими центрами двух кораблей будет препятствие (опустим случаи ГАПа, РЛС, рентгена и засвета в дымах), то они друг друга светить не будут. Это Вполне можно использовать при стрельбе из-за острова только носовыми/кормовыми башнями, если корабль-цель кто-то подсвечивает со стороны.

так может отсутствие засвеченного миникартой корабля в прицеле - из того же случая? Миникарта ловит крайний пиксель а визуально отображается только когда корабль доедет рубкой?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[RUSH] lergvot 3 145
8 762 публикации
4 720 боёв
Сегодня в 17:26:33 пользователь Terramorpher сказал:

так может отсутствие засвеченного миникартой корабля в прицеле - из того же случая? Миникарта ловит крайний пиксель а визуально отображается только когда корабль доедет рубкой?

Бред же? Зачем делать 2 разных механизма для одного и того же?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 181 публикация
5 722 боя
Сегодня в 16:26:33 пользователь Terramorpher сказал:

Миникарта вообще ничего не ловит. Она отображает значок корабля когда тот засвечен.

Если засвета не произошло, то миникарта соответственно ничего и не отображает и нет никакого голосового уведомления.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.