Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
aleggator

Рассеивание прицела авиагрупп заградительным огнем для союзника

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[MAKAK] aleggator 57
36 публикаций
6 540 боёв

До сегодняшнего дня у меня была уверенность в том, что свойство заградительного огня рассеивать прицел авиагрупп передается другому кораблю в случае, если ауры ПВО этих кораблей пересекаются.

BrU6cjH.png

Т.е., если в такой ситуации крейсер прожмет заградку - то у самолетов будет сбит прицел. И по мере возможности на крейсерах всегда прожимал заградку, если доставал своей аурой ауру линкора.

Однако, сегодня я решил проверить это в тренировочной комнате, и, внезапно, оказалось, что это не работает - прицел авиагрупп остался на месте.

Вопрос: это лижи не едут, или я? Была ли такая механика вообще или я ее себе придумал? И если была, то куда делась?

• Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KGB] WINNIENF 28
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
121 публикация
5 991 бой

Не было такого, в твоей ауре все бафы...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FOGHA] IJN_Nachi 1 004
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 191 публикация
6 131 бой

Никогда таково не было.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FOGEP] _Akagi_ 54
226 публикаций
4 587 боёв

Придумали. Прицел сбивается лишь в ауре вокруг корабля, который использовал снаряжение.:cap_rambo:
На соседние ауры эффект не передаётся.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG-A] SoaRen 3 792
3 234 публикации
Сегодня в 00:25:28 пользователь aleggator сказал:

Вопрос: это лижи не едут, или я? Была ли такая механика вообще или я ее себе придумал? И если была, то куда делась?

Здравствуйте!

«Если идти рядом с союзниками, то ваши ауры начнут пересекаться. "Работать" они продолжат независимо друг от друга, но плотность огня, конечно же, вырастет.»  — т.е. вражеская эскадрилья должна попасть в вашу ауру ПВО, чтобы на неё подействовал эффект заградительного огня и точность бомбометания и пуска торпед снизилась.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SZF35] obsa 0
3 483 публикации
1 924 боя

До сегодняшнего дня у меня была уверенность в том, что свойство заградительного огня рассеивать прицел авиагрупп передается другому кораблю в случае, если ауры ПВО этих кораблей пересекаются.

BrU6cjH.png

Т.е., если в такой ситуации крейсер прожмет заградку - то у самолетов будет сбит прицел. И по мере возможности на крейсерах всегда прожимал заградку, если доставал своей аурой ауру линкора.

Однако, сегодня я решил проверить это в тренировочной комнате, и, внезапно, оказалось, что это не работает - прицел авиагрупп остался на месте.

Лол? И что вообще тебя могло заставить так думать? Это вообще ни капли не логично. Или по твоему ПВО с крейсера мигрировало на ЛК?)

Изменено пользователем obsa
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HYPER] lDKDl 10 855
Старший бета-тестер
19 163 публикации
12 286 боёв

BrU6cjH.png

В бою нажми контрол, на миникарте найди шестеренку, нажми на нее и поставь круг дальность ауры ПВО. Просто раньше вы доставали до самолетов перед сбросом своей аурой потому и сбивали атаку.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LEGIO] Xappuep 376
Коллекционер
1 938 публикаций

небыло такого никогда, это 100%

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[BOU] ExcaGamer 906
Коллекционер-испытатель
2 906 публикаций
8 107 боёв

Крутые у нас бета-тестеры..)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[_NYA_] WhiteOrm 168
579 публикаций
4 211 боёв

Вообще это интересная идея. Ещё неплохо было бы выстраивать цепочку из пересекающихся пво аур. Последний в цепочке включает заград и вся гирлянда загорается.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[PT] Nechriste 1 780
11 830 публикаций
9 157 боёв

:cap_haloween::fish_palm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TFS] Oleg83tt 1 626
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
9 351 публикация
9 000 боёв

Нерфить ПВО, вот и все.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MAKAK] aleggator 57
36 публикаций
6 540 боёв
Сегодня в 00:56:00 пользователь obsa сказал:

Лол? И что вообще тебя могло заставить так думать? Это вообще ни капли не логично. Или по твоему ПВО с крейсера мигрировало на ЛК?)

Возможно, это было какое-то обсуждение или чье-то предложение, хз. Я даже помню ответ на аналогичный вопрос про "нелогично" , что это для того, чтобы усилить саппортную функцию крейсеров в части прикрытия союзников ПВО.

Сегодня ещё проверю вариант, когда крейсер закрывает аурой линкор, но до самолётов не достаёт. Хотя, если топовый авиковод опровергает мои слова, скорее всего оно так не работает)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.