Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
blacklizard

несколько вопросов по игре

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

[DEVIL] blacklizard 11
Коллекционер-испытатель
641 публикация
7 708 боёв

Собственно, назрело пару вопросов, на которые ответа не нашел:

1. Как снять с корабля все флажки (сигналы) сразу? Была мысль что это вручную надо ткнуть в каждый сигнал, и нажать что я его хочу снять, ага.

Эту мысль я от себя пытаюсь прогнать, ибо не в каменном веке, и игра не майнкрафт....но все же ответа не нашел.

2. Касается скорости корабля. Например, я иду полным ходом (4/4), потом на секунду переключаю на 2/4 и обратно на полный ход. Оппа, но что я вижу: корабль изо всех сил оттормаживается, игнорируя как все законы физики реальной, так и игровой! То есть после того как я снова включил полный ход - скорость продолжает резко падать ))) Смешно, но вы сами попробуйте - реально, так и работает!

Так вот вопрос: кем-то когда-то заявлялось что вот это оно так вот типа должно и быть, или это баг какой-то, или..?

Заранее спасибо за конструктив )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[Z1OOO] NupKoo 2 648
4 122 публикации
8 107 боёв
Сегодня в 02:18:08 пользователь blacklizard сказал:

Собственно, назрело пару вопросов, на которые ответа не нашел:

1. Как снять с корабля все флажки (сигналы) сразу? Была мысль что это вручную надо ткнуть в каждый сигнал, и нажать что я его хочу снять, ага.

Эту мысль я от себя пытаюсь прогнать, ибо не в каменном веке, и игра не майнкрафт....но все же ответа не нашел.

2. Касается скорости корабля. Например, я иду полным ходом (4/4), потом на секунду переключаю на 2/4 и обратно на полный ход. Оппа, но что я вижу: корабль изо всех сил оттормаживается, игнорируя как все законы физики реальной, так и игровой! То есть после того как я снова включил полный ход - скорость продолжает резко падать ))) Смешно, но вы сами попробуйте - реально, так и работает!

Так вот вопрос: кем-то когда-то заявлялось что вот это оно так вот типа должно и быть, или это баг какой-то, или..?

1. Никак. Отдел интерфейса очень занят. Не спрашивай чем, ты хейтор!

2. Ты еще  попробуй на брит. КР. Там очень быстрый разгон. Но когда оттормаживаешься, то 10-0 узлов тянутся гораздо дольше чем 0-10. И вообще торможение характеристика общая для всех. Все с одинаковым таймингом тормозят.

Изменено пользователем NupKoo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SPQR] ashdey 727
1 577 публикаций
4 581 бой
Сегодня в 19:23:00 пользователь NupKoo сказал:

Все с одинаковым таймингом тормозят.

правда штоль? никогда не задумывался об этом просто. и сильно хочется поподробнее об этом аспекте почитать.

ну и чисто субъективно - баржа типа Курфюрст тормозит ну ооочень слоупочно. мелкоуровневые вроде б как пошустрее тормозят.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DEVIL] blacklizard 11
Коллекционер-испытатель
641 публикация
7 708 боёв

я собственно не про торможение даже....я про торможение после того как включил разгон )))) особенно видно на эсминцах.

у меня даже есть идея (возможно, покажется кому-то глупой), что после того как нажали кнопочку W корабль должен скорее разгоняться, чем тормозить ))

Изменено пользователем blacklizard

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[Z1OOO] NupKoo 2 648
4 122 публикации
8 107 боёв
Сегодня в 02:30:53 пользователь blacklizard сказал:

я собственно не про торможение даже....я про торможение после того как включил разгон )))) особенно видно на эсминцах.

Я имел ввиду внутри класса.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SPQR] ashdey 727
1 577 публикаций
4 581 бой
Сегодня в 19:34:26 пользователь NupKoo сказал:

Я имел ввиду внутри класса.

ну давай возьмем Курфа и Шарна - сколько помню там разница в скорости остановки чудовищна. но это чисто субъективные очучения не претендующие на истину. а вот цифры посмотрел бы с удовольствием...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[Z1OOO] NupKoo 2 648
4 122 публикации
8 107 боёв
Сегодня в 02:37:53 пользователь ashdey сказал:

ну давай возьмем Курфа и Шарна - сколько помню там разница в скорости остановки чудовищна. но это чисто субъективные очучения не претендующие на истину. а вот цифры посмотрел бы с удовольствием...

Ну так одинаково.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[RUSH] lergvot 3 201
8 936 публикаций
4 927 боёв
Сегодня в 19:30:53 пользователь blacklizard сказал:

у меня даже есть идея (возможно, покажется кому-то глупой), что после того как нажали кнопочку W корабль должен скорее разгоняться, чем тормозить ))

Типо набор оборотов двигателя.. смотри на интенсивность дыма.. 

Пы.сы. Корабль у нас тормозит двигателем, задействуя винты.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ONB] Deutschlandlied 1 641
3 094 публикации
12 352 боя
Сегодня в 19:18:08 пользователь blacklizard сказал:

С законами физики как раз все хорошо. 

Поезд мгновенно ни остановить, ни разогнать невозможно, а уж тем более корабль.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[STCIT] rake1337 994
4 414 публикации

Инерция, не не слышал?...

у всех разное водоизмещение и разная мощность > по разному набирается-сбрасывается скорость.

Модернизация "Энергетическая установка мод.2" сокращает время набора скорости, торможения и если маневрируешь на полном ходу - меньше теряешь скорость. 

Сегодня в 19:23:00 пользователь NupKoo сказал:

И вообще торможение характеристика общая для всех. Все с одинаковым таймингом тормозят.

да ну? чет нептун по моему хуже тормозит, чем минотавр, ежли я верно понял.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DEVIL] blacklizard 11
Коллекционер-испытатель
641 публикация
7 708 боёв
Сегодня в 21:07:05 пользователь Deutschlandlied сказал:

С законами физики как раз все хорошо. 

Поезд мгновенно ни остановить, ни разогнать невозможно, а уж тем более корабль.

Вот именно! золотые слова! а он начинает тормозить "в пол" когда секундное пропадание тяги вообще ни на что влиять не может по сути!

Вы просто невнимательно прочитали ту ситуацию что я описал. Понимаю.

Изменено пользователем blacklizard

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ONB] Deutschlandlied 1 641
3 094 публикации
12 352 боя
Сегодня в 22:32:46 пользователь blacklizard сказал:

Вот именно! золотые слова! а он начинает тормозить "в пол" когда секундное пропадание тяги вообще ни на что влиять не может по сути!

Не сравнивай с автомобильным двигателем. Сам по себе движок гораздо больше и имеет собственную инерцию. За судовые дизеля точно не скажу. А вот паровой точно не может быстро набрать сброшенную мощность.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SZF35] obsa 0
3 482 публикации
1 924 боя
В 02.01.2018 в 22:28:01 пользователь rake1337 сказал:

Инерция, не не слышал?...

у всех разное водоизмещение и разная мощность > по разному набирается-сбрасывается скорость.

Модернизация "Энергетическая установка мод.2" сокращает время набора скорости, торможения и если маневрируешь на полном ходу - меньше теряешь скорость. 

да ну? чет нептун по моему хуже тормозит, чем минотавр, ежли я верно понял.

Про торможение у этого модуля ничего не сказано.

В 02.01.2018 в 22:32:46 пользователь blacklizard сказал:

Потому что ты начал сбрасывать мощность двигателя. А затем тебе нужно её снова набрать. Мощность, а не скорость.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[STCIT] rake1337 994
4 414 публикации
Сегодня в 00:49:26 пользователь obsa сказал:

Про торможение у этого модуля ничего не сказано.

54444.thumb.jpg.7e1d69dc4e010b923549f039c26b452f.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 555 публикаций
В 02.01.2018 в 22:32:46 пользователь blacklizard сказал:

В игре попытались передать реальную работу турбин. При сбросе мощности котельный машинист, помимо снижения мощности котлов, открывает клапан, давление пара в магистрали резко падает и корабль начинает замедляться, но когда поступает команда на набор мощности котлам требуется больше времени, чтобы опять создать требуемое давление, поэтому корабль продолжает некоторое время замедляться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SZF35] obsa 0
3 482 публикации
1 924 боя
Сегодня в 01:01:39 пользователь rake1337 сказал:

54444.thumb.jpg.7e1d69dc4e010b923549f039c26b452f.jpg

В клиенты игры об этом ничего не сказано.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 555 публикаций
В 02.01.2018 в 23:17:07 пользователь Deutschlandlied сказал:

За судовые дизеля точно не скажу. А вот паровой точно не может быстро набрать сброшенную мощность.

Судовые дизеля напрямую не связаны с гребными винтами. Такая установка называется дизель-электрическая. То есть дизель вращает генератор. который в свою очередь питает тяговые электродвигатели. И поскольку даже при отключении электродвигателей дизель может поддерживать ту же мощность и напряжение (что невозможно в случае с паровой тягой), то такая установка гораздо быстрее реагирует на команды рулевого. Но в тот период к которому относится игра такие установки были только на ПЛ, на других судах они появились позднее, а на крупных военных электротяга стала использоваться только с развитием атомной энергетики.

Изменено пользователем Urgen888
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[STCIT] rake1337 994
4 414 публикации
Сегодня в 01:33:29 пользователь obsa сказал:

В клиенты игры об этом ничего не сказано.

ало, это из офф вики корабельной.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SZF35] obsa 0
3 482 публикации
1 924 боя
Сегодня в 02:56:47 пользователь rake1337 сказал:

ало, это из офф вики корабельной.

Там пишут обычные люди. Никакого автоматического заполнения этой вики нет. Очень давно (полтора года назад?) в описании модуля было написано и про торможение. Скорее всего никто не отредактировал.

Если мне память не изменяет, то тогда этот модуль работал иначе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[STCIT] rake1337 994
4 414 публикации
Сегодня в 03:00:53 пользователь obsa сказал:

Там пишут обычные люди. Никакого автоматического заполнения этой вики нет. Очень давно (полтора года назад?) в описании модуля было написано и про торможение. Скорее всего никто не отредактировал.

Если мне память не изменяет, то тогда этот модуль работал иначе.

ок все врут. везде обман. ничо не работает. я тебя понял.

Зайти в треню БЕЗ модернизации протестировать, а потом с ней невероятно трудно же. кругом обман. шожеделать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.