Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
mixa77551

Крейсер Tone

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

279
[ADULT] mixa77551
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
751 публикация
3 471 бой

Пол года назад, начиная с Мутсу и продолжая Ашитакой разработчики задали новый тренд. В который просто идеально вписывается крейсер Tone. Я так понимаю, он тип Меко или Могами. Так что мешает поставить его на уровень ниже и добавить фишку с самолетами? Думаю что ничего. А 6 стволов не новость: Хуанхе.

Хотел еще сказать что разработчикам стоит подумать на счет типов кораблей. Знаю, они читают под НГ :Smile_Default: Сейчас есть обычные корабли и премы. Но не всегда стоит корабли делать премами, хорошо бы их как-то вписывать в ветки или еще что-то. Почему? Потому что у меня уже 40 премов и какой смысл покупать новый корабль если уже и так все есть. Уже премов столько что идет перенасыщение. Кстати, можно необычные корабли пустить под нож на продажу за свободку.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
362
[NMD] KBACUH
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 151 публикация

надо топовый 9 лвл эсминец за свободку , все остальное шлак : крейсера линкоры авианосцы , надо эсминец и хороший эсминец с противо РЛС и супер торпедами с выбором глубоководный или обычный сброс

кидайте тапками но меня за 10 к боев бесят раки заднеприводные на лк

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
894
[SQDMW] ruslanbag43
2 570 публикаций
8 199 боёв

У Тонэ вроде как 8 стволов, 4 двухорудийных башни ГК. Последний его отсвет на известном ресурсе, он значился на 7 лвл... при том, уже достаточно давно.

6249104ebd89511a59e7525d569299d6.jpg.b61bb0fbcc7d0442df7b7e27568f4a0a.jpg

Полагаю, разработчики просто не смогли его впихнуть в баланс. Не смотря на историчность, где он был достаточно успешным кораблем, в реалиях игры он будет проседать даже на фоне Миоко, тупо вес залпа меньше и видимо страдать эльфизмом, изменив исторические характеристики не хотят.

По поводу же авиационной части... было немало наркоманских теорий игроков, даже Тенкен предполагал, что для Тонэ дадут управление авиацией ака авик... в чем я сильно сомневаюсь, т.к. перекос в рандоме был бы очевиден, отряд из пары Тонэ или даже одного, ломал бы игру авианосцев. Тем более, это достаточно странный геймплей, совмещать бой крейсера и авианосца.

Полагаю Тонэ задвинули до лучших времён, которые могут не придти.

Изменено пользователем ruslanbag43
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
6 966 публикаций
Сегодня в 10:02:49 пользователь mixa77551 сказал:

Я так понимаю, он тип Меко или Могами.

Это собственный тип, к Мёко и Могами он относится постольку поскольку. Было 2 таких крейсера - собственно IJN Tone и систершип IJN Chikuma . Несмотря на схожесть конструкции с другими японскими тяжёлыми крейсерами(неудивительно, ибо конструктор один - Хирага), имели собственное предназначение - как разведчики и штабные корабли эскадры тяжёлых крейсеров. Именно поэтому имели несколько ослабленное вооружение, но усиленную авиагруппу.

Сегодня в 10:49:44 пользователь ruslanbag43 сказал:

Полагаю Тонэ задвинули до лучших времён, которые могут не придти.

Возможно после кардинального перепила геймплея авиков, который вроде бы грядёт в этом году, найдётся местечко и для Тоне:cap_popcorn:.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
894
[SQDMW] ruslanbag43
2 570 публикаций
8 199 боёв
Сегодня в 11:11:50 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Возможно после кардинального перепила геймплея авиков, который вроде бы грядёт в этом году, найдётся местечко и для Тоне:cap_popcorn:.

Возможно. Однако я определённо уверен, что ему не дадут управление авиацией, как я и говорил выше, это будет ломать рандом, хоть как переделывай управление ав, если есть дополнительные авиагруппы в лице митиса крейсера, это по-умолчанию перекос.

В целом, судя по всему, смотря слив на известный сайт, где даже недоделанная модель, разработчики плюнули на Тонэ ещё пока разрабатывали концепцию корабля.

ИМХО, самым логичным было бы его сделать просто крейсером, наградным, компенсация была бы в виде двух поднимающихся истребителей (с перком 4) и в отдельный слот корректировщик. По огневой мощи он все равно проигрывает Миоко, так что вполне бы влез в баланс.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 797 публикаций
577 боёв
Сегодня в 10:49:44 пользователь ruslanbag43 сказал:

По поводу же авиационной части... было немало наркоманских теорий игроков, даже Тенкен предполагал, что для Тонэ дадут управление авиацией ака авик... в чем я сильно сомневаюсь, т.к. перекос в рандоме был бы очевиден, отряд из пары Тонэ или даже одного, ломал бы игру авианосцев.

Чем бы ломало рандом  два звена из пары истребителей? 

Ну или из семи (если дать проектную авиагруппу) если позволить поднимать всё и сразу. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
146
[LOE] freechizh
673 публикации
7 374 боя
Сегодня в 10:23:14 пользователь _MapuHecko_ сказал:

надо топовый 9 лвл эсминец за свободку , все остальное шлак : крейсера линкоры авианосцы , надо эсминец и хороший эсминец с противо РЛС и супер торпедами с выбором глубоководный или обычный сброс

кидайте тапками но меня за 10 к боев бесят раки заднеприводные на лк

хотя бы седьмой, а девятом и мечтать не приходиться, однако опять выкатят радость линкоробоярам.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
573
[COOP] optioner
2 094 публикации
10 705 боёв

Кружок полёта истребителей можно было бы увеличить. Тогда его можно использовать, как крейсер авиа прикрытия.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
894
[SQDMW] ruslanbag43
2 570 публикаций
8 199 боёв
Сегодня в 11:28:12 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Чем бы ломало рандом  два звена из пары истребителей? 

Ну или из семи (если дать проектную авиагруппу) если позволить поднимать всё и сразу. 

Бой 7 лвл, отряд из Каги и двух Тонэ тупо законтрят даже ПВО билд Хирю.

В целом, это субъективное мнение. Лично я считаю, это извращением, совмещать геймплей крейсера и авианосца. Однако Тонэ должен быть в игре, в отличие от Зао и Гинденбургов, которые разработаны в КБ имени Лесты, Тонэ реальный участник войны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0 публикаций

Я тоже давно жду сей корабль и даже куплю его если будет такая возможность. Если конечно он будет играбилен. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
894
[SQDMW] ruslanbag43
2 570 публикаций
8 199 боёв
Сегодня в 15:46:25 пользователь Xolodnoe_Telo сказал:

Я тоже давно жду сей корабль и даже куплю его если будет такая возможность. Если конечно он будет играбилен. 

100500+... красив как бог.

Тоже куплю его при любых балансных правках. Тупо ради... я не коллекционер, но я хочу его в порт. 

P.s.: услышьте... далеко не в первый раз ЦА требует этот корабль.

Изменено пользователем ruslanbag43

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0 публикаций
Сегодня в 18:11:48 пользователь ruslanbag43 сказал:

ЦА

Вот сейчас обидно было.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 797 публикаций
577 боёв
Сегодня в 19:22:38 пользователь Xolodnoe_Telo сказал:

Вот сейчас обидно было.

Да ладно...:)

В обобщённом виде мы и есть целевая аудитория игры. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
4 067 публикаций
4 549 боёв
Сегодня в 12:49:44 пользователь ruslanbag43 сказал:

По поводу же авиационной части... было немало наркоманских теорий игроков, даже Тенкен предполагал, что для Тонэ дадут управление авиацией ака авик... в чем я сильно сомневаюсь, т.к. перекос в рандоме был бы очевиден, отряд из пары Тонэ или даже одного, ломал бы игру авианосцев. Тем более, это достаточно странный геймплей, совмещать бой крейсера и авианосца.

Иногда бывает нужен не полноценный авианосец а этакикй глобальный светляк контролирующий определённую область и при этом могущий постоять сам за себя.

Хотя, будут же ещё и британские авики с бронированной палубой и допотопными этажерками...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 691
[TFS] Oleg83tt
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
9 979 публикаций
9 669 боёв

Думаю, не скоро мы его увидим.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 797 публикаций
577 боёв
В 01.01.2018 в 21:24:36 пользователь Terramorpher сказал:

Иногда бывает нужен не полноценный авианосец а этакикй глобальный светляк контролирующий определённую область и при этом могущий постоять сам за себя.

Он был бы глобальным светляком, будь у корабельной гидроавиации старая механика с полётами на полную дальность.

А так... 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
4 067 публикаций
4 549 боёв
Сегодня в 13:22:33 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Он был бы глобальным светляком, будь у корабельной гидроавиации старая механика с полётами на полную дальность.

А так... 

ну так и оставить на "4" авиагруппу по принципу авика но без авико-прицела и без альт-атаки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.