Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Chanderlin

Ранговые бои и баги.

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 101
[EXP] Chanderlin
Бета-тестер, Лоцман, Коллекционер-испытатель
3 077 публикаций

Собственно, сыграл я вот несколько ранговых боёв, и ощущения очень негативные.

Ну, во-первых, давайте о главном — о командной составляющей. Игроки у нас ниже среднего преимущественно (т.е. ~46%). Им необходимо обучение, обязательное обучение для ранговых боёв (а лучше вообще по всей игре сделать, которое, кстати, со слов Sub_Octavian'a находится на этапе "Work in Progress").

Далее, вот прочитали они регламент и видят, что звезду не снимают за топ-1 по опыту. Конечно же, для этих ребят топ-1 по опыту — всегда показатель того, что сыграл ты полезнее всех для команды. Мы-то с вами знаем, что у нас ну очень много параметров не учитывается, но история то уже отдельная. Так вот, смотрят они на это и думают, как бы меньше всего времени потратить, чтобы ранговые пройти и ещё на Новый Год успеть. И придумывают ведь! Да, эти гениальные тактики: полировка линии и отстрел дамажки либо же раш по центру и попутно попытка забрать кого-нибудь в начале боя. В итоге они в любом случае потоплены и толку с них команде чуть больше, чем никакого, но почему-то топ-1 по опыту и звезда у них. 

Далее, переходим к самой системе звёзд. Это, извольте, тоже посредственная вещь. Если отбирать, то отбирать у всех. Не важно, кто и сколько там настрелял, важна победа тут, это надо дать понять игрокам, потому что иначе получается рандом 7х7, который скучен и ещё имеет свои отрицательные особенности, при этом почти не предоставляя никаких сторон положительных.

Можно сделать статичные награды за победу/поражение, чтобы люди понимали, они — команда, и если уж зашли сюда, то должны сделать всё, чтобы победить, а не настрелять чёртов урон и слиться вон в том углу карты.

Ещё нужна голосовая связь. Она позарез нужна. Иначе режим не командный. Да, тут есть много "за" и "против", нельзя исключать совсем детей, которым только дай волю всё обложить, но это может помочь снизить эффективность игры по отсчёту. И особенно сейчас возможность нормальной кооперации важна из-за того, что ввели клановые карты, на которых играть умеет очень небольшое кол-во игроков (и я не один из них, но хоть что-то знаю).

На данный момент режим как был местом, где пришедший для командной игры человек просто сжигал себе нервную систему, так и остался таким. Как в это можно играть — мне не понятно. Почему проблемы не решаются, тоже не особо понятно. Первый ранг взять попробую, ибо очень уж Flint хочется в коллекцию, но едва ли меня хватит.

А, ну и напоследок. Спасибо хотелось передать за очередной сырой патч. Я что вчера на Scharnhorst'e нормально операцию пройти не мог из-за того, что торпеды то не запускаются, то идут вообще в другую сторону, что сегодня на Benson'e нормально в РБ даже поиграть не могу. Просто торпеды в союзников ушли, хотя должны были по другому направлению отправиться. 

Пост был написан на эмоциях в попытке структурировать и адекватно объяснить причину получаемого негатива от РБ.

Изменено пользователем Chanderlin
  • Плюс 3
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 173
[GULAG] Kranmer
8 437 публикаций
Сегодня в 14:13:46 пользователь Chanderlin сказал:

Ещё нужна голосовая связь. Она позарез нужна. Иначе режим не командный. Да, тут есть много "за" и "против", нельзя исключать совсем детей, которым только дай волю всё обложить, но это может помочь снизить эффективность игры по отсчёту. И особенно сейчас возможность нормальной кооперации важна из-за того, что ввели клановые карты, на которых играть умеет очень небольшое кол-во игроков (и я не один из них, но хоть что-то знаю).

Все нормальные люди выключат её сразу и забудут. Делать мне больше нечего, как слушать крики очередного гения тактики и стратегии, вне зависимости от обилия шерсти на его аполлонском теле.

И да, это не командный режим.

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 039
[CLOUD] CruzBro
Участник
11 409 публикаций
6 317 боёв
Сегодня в 14:13:46 пользователь Chanderlin сказал:

полировка линии и отстрел дамажки либо же раш по центру и попутно попытка забрать кого-нибудь в начале боя. В итоге они в любом случае потоплены и толку с них команде чуть больше, чем никакого, но почему-то топ-1 по опыту и звезда у них. 

На счёт синий линии ладно, но если вот так кто-то упарываеться и умирает, а по окончанию никто его не обогнал, уж извините, он за более короткое время сделал больше чем остальные за всё остальное. Хотя и бывыют обидные отставания в десятки очков. Ну бывает.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 882
[BARR_] jonking_1
Лидер Форума
2 897 публикаций
3 591 бой
Сегодня в 14:21:44 пользователь CruzBro сказал:

На счёт синий линии ладно, но если вот так кто-то упарываеться и умирает, а по окончанию никто его не обогнал, уж извините, он за более короткое время сделал больше чем остальные за всё. Хотя и бывыют обидные отставания в десятки очков. Ну бывает.

а бывают удивительные совпадения, простите за выражение, очко в очко. :Smile_teethhappy: И тогда звезду сохраняют двое...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
389
[460MM] Green__Fire
Коллекционер, Столкновение Серв-ов, Коллекционер-испытатель
844 публикации
7 080 боёв

Надо в РБ назначать командира команды, по-умолчания выбирать самого лучшего по % побед. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 101
[EXP] Chanderlin
3 077 публикаций
Сегодня в 14:19:44 пользователь Kranmer сказал:

Все нормальные люди выключат её сразу и забудут. Делать мне больше нечего, как слушать крики очередного гения тактики и стратегии, вне зависимости от обилия шерсти на его аполлонском теле.

И да, это не командный режим.

Интересно, словлю ли я бан, если режим мусором назову? :thinking:

Позиционировался, вроде, как командный. Поэтому и претензии. А если это рандом, то к чему звёзды? Сделали б личный зачёт через БЗ.

Сегодня в 14:21:44 пользователь CruzBro сказал:

На счёт синий линии ладно, но если вот так кто-то упарываеться и умирает, а по окончанию никто его не обогнал, уж извините, он за более короткое время сделал больше чем остальные за всё. Хотя и бывыют обидные отставания в десятки очков. Ну бывает.

Привожу простейший пример: единственный эсм упоролся и забрал враж. ЛК и КР торпедами, но из-за него слив по точкам, а ещё враж. ЭМ теснит всю команду безнаказанно. Всего лишь одна из вариаций. И ничего в такой ситуации особо не сделать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 378 публикаций
7 352 боя
Сегодня в 13:13:46 пользователь Chanderlin сказал:

находится на этапе "Work in Progress"

этап w.i.p плавно перетек в этап r.i.p

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 039
[CLOUD] CruzBro
Участник
11 409 публикаций
6 317 боёв
Сегодня в 14:24:34 пользователь Chanderlin сказал:

Позиционировался, вроде, как командный.

Могу вас обрадывать, у нас вся игра "командная".:cap_like:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 173
[GULAG] Kranmer
8 437 публикаций

А если это рандом, то к чему звёзды? Сделали б личный зачёт через БЗ.

Понятия не имею. Я так думаю народу режим нравится потому что фарм и баланс +-0, а не страшные +2.

Какого-либо "скилла" там отродясь не было.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 039
[CLOUD] CruzBro
Участник
11 409 публикаций
6 317 боёв

Интересно, словлю ли я бан, если режим мусором назову? :thinking:

Позиционировался, вроде, как командный. Поэтому и претензии. А если это рандом, то к чему звёзды? Сделали б личный зачёт через БЗ.

Привожу простейший пример: единственный эсм упоролся и забрал враж. ЛК и КР торпедами, но из-за него слив по точкам, а ещё враж. ЭМ теснит всю команду безнаказанно. Всего лишь одна из вариаций. И ничего в такой ситуации особо не сделать.

Если эсм забрал 2 артиллерийских корабля, тем более ЛК, перестрелять остальных не должно составить труда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 782
[SK] Clear_Look
Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 204 публикации
17 769 боёв
Сегодня в 13:24:27 пользователь Green__Fire сказал:

Надо в РБ назначать командира команды, по-умолчания выбирать самого лучшего по % побед. 

Уже так и вижу, как MolodoyBogTV  командует :Smile_trollface:

• Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 482 публикации
6 184 боя

Проблема синий линии решается очень легко, штаф по хп за длительное нахождение на оной, по принципу обратного урона, время через который данный модификатор будет активироваться можно обсуждать. ИМХО.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 039
[CLOUD] CruzBro
Участник
11 409 публикаций
6 317 боёв
Сегодня в 14:25:41 пользователь No__Connection сказал:

этап w.i.p плавно перетек в этап r.i.p

Не рип, но скорее всего это на долго.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 101
[EXP] Chanderlin
3 077 публикаций
Сегодня в 14:26:54 пользователь CruzBro сказал:

Если эсм забрал 2 артелерийских корабля, тем более ЛК, перестрелять осталных не должно составить труда.

С учётом того, что он слился сам, и ещё вон тот союзный ЛК дожгли? Сомневаюсь. С учётом рандомной тимы, конечно же.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 934 публикации
Сегодня в 14:26:58 пользователь Clear_Look сказал:

А что не так? Думаешь он плохо скомандует? :Smile_izmena:

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
389
[460MM] Green__Fire
Коллекционер, Столкновение Серв-ов, Коллекционер-испытатель
844 публикации
7 080 боёв
Сегодня в 14:26:58 пользователь Clear_Look сказал:

acd83c4d801a64a47c57ecbcf8ee0b99.jpg

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 168
[COD] ArcadyTI
3 401 публикация

Сегодня в 18:13:46 пользователь Chanderlin сказал:

На данный момент режим как был местом, где пришедший для командной игры человек просто сжигал себе нервную систему, так и остался таким. Как в это можно играть — мне не понятно. Почему проблемы не решаются, тоже не особо понятно. Первый ранг взять попробую, ибо очень уж Flint хочется в коллекцию, но едва ли меня хватит.

Дак может проблема не в режиме? За "командной игрой" - это Вам в КБ, а РБ - как был режимом одиночек, так им и должен оставаться. Не всё же для "колхозников" должно делаться...

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 827
[EZI-Z] onik63
12 971 публикация
8 784 боя

Два варианта , братва : 

1. Разрешить тимкилл. Всем , кроме авианосца :)).

2. Голосовую связь включать лишь тем , у кого процент побед выше 55 процентов и фиолетовые показатели по остальным параметрам. 

Исключение - СуперДжедай2009 :)).

Есть ещё вариант. Путём голосования исключать самого слабого игрока или отдавать его в команду соперников. В обмен на такого же индивидуума :)).

Изменено пользователем onik63
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 378 публикаций
7 352 боя
Сегодня в 13:26:58 пользователь Clear_Look сказал:

вижу, ты к нему неравнодушен, почти везде о нем упоминаешь.

пригорает от него?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 039
[CLOUD] CruzBro
Участник
11 409 публикаций
6 317 боёв
Сегодня в 14:28:41 пользователь Chanderlin сказал:

С учётом того, что он слился сам, и ещё вон тот союзный ЛК дожгли? Сомневаюсь. С учётом рандомной тимы, конечно же.

Можете сомневатся сколько угодно, просто ваш лк сгорел бесплатно выходит, а эсм разменялся по максимуму. Есть мелочи которые не учитываются для победы, но всё равно основные - это точки и враги на дне, вполне учитываются.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.