Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Boucaner

Таран

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

264 публикации
16 763 боя

Обычная игровая ситуевина. Я на Монтане, противник на Монтане, столкновение носом. У него урон 3500 и потонул, у меня 86000 и тот же результат. Интересно, от столкновения с эсминцем не потону? Играйте на здоровье.

• Скучно 1
  • Плохо 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 231 публикация
5 900 боёв

Вчера на эсминце в конце боя втаранился в ЛК. Просто выбора уже не было. Снес пол-лица

Изменено пользователем speedbird9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 720
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
20 619 публикаций
12 940 боёв
Сегодня в 00:19:14 пользователь Boucaner сказал:

Обычная игровая ситуевина. Я на Монтане, противник на Монтане, столкновение носом. У него урон 3500 и потонул, у меня 86000 и тот же результат. Интересно, от столкновения с эсминцем не потону? Играйте на здоровье.

урон считает не от оставшегося хп, а от полной боеспособности. Потому выжить в таране однотипных лк/лк, можно только имея почти полную беспособность и вешать флажок на таран.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
544
[FU-FU] Shedir_F1
1 177 публикаций
8 590 боёв

Даже если у Монтаны осталось 3500 здоровья она не перестала быть здоровенным линкором.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14
[DRZKY] Vovann_Magnus
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
70 публикаций

Как у меня горело, когда в мой Ямато (почти фуловый- 86к хп) въехала дохлая Каролина (7500 хп) с фатальными последствии для меня. Обидно, да. Считаю, что надо механику тарана пересмотреть. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
543
BigVic
810 публикаций
6 768 боёв

Как уже сказали выше, при столкновение с эсминцем гарантированно получите урон равный максимальному хп эсминца вне зависимости от оставшегося у него хп, так что можно и потонуть. Механика нормальная на мой взгляд, но плохо то что в обучении про нее не говорится. И опять же  на мой взгляд отсутствие вменяемого обучения - это самая большая проблема игры.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[W_WP] PcixOdino4k1
3 021 публикация
8 955 боёв
В 19.12.2017 в 23:32:20 пользователь lDKDl сказал:

урон считает не от оставшегося хп, а от полной боеспособности. Потому выжить в таране однотипных лк/лк, можно только имея почти полную беспособность и вешать флажок на таран.

там еще и учитывается скорость сближение, если игрок А будет плыть на игрока В на 1\2 скорости например, а игрок В будет откатываться назад .... то вообщем то игрок А будет уничтожен полностью, а игроку В будет нанесено в районе 50 процентов боеспособности .... Вообщем максимально получает урона тот кто шел на сближение на более высокой скорости 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 243
[WG-V] turbo07
1 942 публикации
2 986 боёв

Сегодня в 00:32:20 пользователь lDKDl сказал:

Сегодня в 01:07:20 пользователь Shedir_F1 сказал:

Даже если у Монтаны осталось 3500 здоровья она не перестала быть здоровенным линкором.

Зачем таранить, если достаточно просто дать один залп? Таран оправдан только, если уничтожение обоих кораблей может дать преимущество союзной команде. Разменять половину своей боеспособности на вражеский корабль выше на один-два уровня - неплохой вариант, если получится конечно. 
От эсминца может и не пойдете ко дну. Но сближаться с эсминцем на расстояние тарана - то еще приключение. :cap_yes:
Механика описана в этой статье

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
700
[BBB] Set_Sever
1 876 публикаций
10 697 боёв
Сегодня в 22:28:39 пользователь turbo07 сказал:

Зачем таранить, если достаточно просто дать один залп?

Да запросто. ГК линкора может быть на перезарядке или тараниться будут две маломанёвренные в ближнем бою баржи типа той же Монтаны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7
[B_B] ZlayaSobaka2
Коллекционер-испытатель
1 429 публикаций
10 092 боя
Сегодня в 01:15:52 пользователь BigVic сказал:

Как уже сказали выше, при столкновение с эсминцем гарантированно получите урон равный максимальному хп эсминца вне зависимости от оставшегося у него хп, так что можно и потонуть. Механика нормальная на мой взгляд, но плохо то что в обучении про нее не говорится. И опять же  на мой взгляд отсутствие вменяемого обучения - это самая большая проблема игры.

Урон от тарана зависит от скорости столкновения. Однажды выжил имея всего 3к хп

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
63
[STERN] myrzik_geroi
221 публикация
7 886 боёв
Сегодня в 01:15:52 пользователь BigVic сказал:

Угол столкновения влияет? В реале тот кому в борт страдает сильнее, чем тот кто носом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
543
BigVic
810 публикаций
6 768 боёв
Сегодня в 01:42:42 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

Урон от тарана зависит от скорости столкновения. Однажды выжил имея всего 3к хп

Сегодня в 01:16:08 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

там еще и учитывается скорость сближение, если игрок А будет плыть на игрока В на 1\2 скорости например, а игрок В будет откатываться назад .... то вообщем то игрок А будет уничтожен полностью, а игроку В будет нанесено в районе 50 процентов боеспособности .... Вообщем максимально получает урона тот кто шел на сближение на более высокой скорости 

Во, спасибо, не знал, я ж и говорю плохо без обучения.

Сегодня в 01:46:15 пользователь myrzik_geroi сказал:

Угол столкновения влияет? В реале тот кому в борт страдает сильнее, чем тот кто носом.

Честно говоря, теперь даже боязно как-то отвечать, вон со скоростью оконфузился. В моей практике вроде как без разницы на угол, но теперь не уверен. Вроде как нет

Цитата

При этом место соприкосновения роли не играет.

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[SZF35] obsa
3 518 публикаций
1 924 боя
Сегодня в 01:46:15 пользователь myrzik_geroi сказал:

Тебе выше статью разраб дал. Какая из религий мешает тебе её прочитать?

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
103
[EZI-Z] xbladix
Коллекционер
1 463 публикации
Сегодня в 01:08:51 пользователь Vovann_Magnus сказал:

Как у меня горело, когда в мой Ямато (почти фуловый- 86к хп) въехала дохлая Каролина (7500 хп) с фатальными последствии для меня. Обидно, да. Считаю, что надо механику тарана пересмотреть. 

надо заднеприводность на яматах пересмотреть

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 136
[BOU] ExcaGamer
Коллекционер-испытатель
3 404 публикации
8 771 бой
Сегодня в 01:08:51 пользователь Vovann_Magnus сказал:

механика, между прочем, вполне нормальная, достаточно неплохо воспроизводит взаимодействие двух многотонных конструкций, имеющих огромную инерцию.

Думаю, если в едущую задним ходом фуру врежется спереди другая фура имеющая достаточно высокую скорость, мало первой фуре тоже не покажется,  а если увеличить их вес в тысячу раз то и вовсе все будет печально для обоих объектов.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 640
[HUPER] Foxtrot324
Коллекционер-испытатель
4 391 публикация
6 855 боёв
Сегодня в 03:54:44 пользователь UnPlug сказал:

Таран - штука редкая. Часто противник до последних 10 секунд не осознаёт, что ты идёшь на таран, а не просто сближаешься. Таран - даже не оружие последнего шанса, это жест отчаяния того, кто понимает, что он по-любому не жилец. Ну, и ещё (как вариант) угрозой тарана заставить противника уйти в отворот и подставить борт для залпа ГК.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
297
[W_WST] UnPlug
Коллекционер, Лидер Форума
2 337 публикаций
Сегодня в 05:07:15 пользователь Foxtrot324 сказал:

Таран - штука редкая. Часто противник до последних 10 секунд не осознаёт, что ты идёшь на таран, а не просто сближаешься. Таран - даже не оружие последнего шанса, это жест отчаяния того, кто понимает, что он по-любому не жилец. Ну, и ещё (как вариант) угрозой тарана заставить противника уйти в отворот и подставить борт для залпа ГК.

А я как-то иначе написал?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 640
[HUPER] Foxtrot324
Коллекционер-испытатель
4 391 публикация
6 855 боёв
Сегодня в 04:35:02 пользователь UnPlug сказал:

А я как-то иначе написал?

Ну, по сути я с Вами и согласился :Smile_Default:

Рассказать о публикации