Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Baidarken

Работа дымов

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

50
[YAP]
Участник
162 публикации
6 144 боя

Второй раз за день сталкиваюсь со следующим: Стоя в дымах (Фиджи), люто с кем-то воюю. Километрах в 6-7 (точно не скажу) в дымы встаёт эсминец и начинает лихо мне накидывать с ГК. При этом, я его не вижу, он меня, очевидно, видит прекрасно. И сквозь свои дымы, и сквозь мои. Первый раз был Akizuki, второй - Удалой.

Вопрос первый: правильно ли я понимаю, что он меня видит за счёт нашей разной видимости в дымах при выстреле?

Вопрос второй: если это так, то не лютый ли это бред, учитывая, что он ТОЖЕ стоит в дымах, т.е. его видимость должна быть, по идее, ограничена?

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11
[NEO-A]
[NEO-A]
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
157 публикаций
8 187 боёв

Когда ты "люто воюешь" из твоих дымов трассирующие снарядики вылетают, а супермеганагибатору не составляет труда по тебе "лихо накидывать" ;)

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
50
[YAP]
Участник
162 публикации
6 144 боя
Сегодня в 18:54:23 пользователь Pavlicous1380 сказал:

Когда ты "люто воюешь" из твоих дымов трассирующие снарядики вылетают, а супермеганагибатору не составляет труда по тебе "лихо накидывать" ;)

Ну предлагаю этот момент не рассматривать, т.к. в дымах стараюсь тоже двигаться. И даже если стрелять по трасерам, то у залпов должно быть какое-то рассеивание, а не заходить всё кучно в точку, как при прицельной стрельбе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11
[NEO-A]
[NEO-A]
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
157 публикаций
8 187 боёв
Сегодня в 18:57:08 пользователь Baidarken сказал:

Ну предлагаю этот момент не рассматривать, т.к. в дымах стараюсь тоже двигаться. И даже если стрелять по трасерам, то у залпов должно быть какое-то рассеивание, а не заходить всё кучно в точку, как при прицельной стрельбе.

Эсминец не линкор - любого разброса нет ;)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 339
[SQLAD]
Участник
5 688 публикаций
Сегодня в 18:51:55 пользователь Baidarken сказал:

Второй раз за день сталкиваюсь со следующим: Стоя в дымах (Фиджи), люто с кем-то воюю. Километрах в 6-7 (точно не скажу) в дымы встаёт эсминец и начинает лихо мне накидывать с ГК. При этом, я его не вижу, он меня, очевидно, видит прекрасно. И сквозь свои дымы, и сквозь мои. Первый раз был Akizuki, второй - Удалой.

Вопрос первый: правильно ли я понимаю, что он меня видит за счёт нашей разной видимости в дымах при выстреле?

Вопрос второй: если это так, то не лютый ли это бред, учитывая, что он ТОЖЕ стоит в дымах, т.е. его видимость должна быть, по идее, ограничена?

параметр "заметность после выстрела гк в дымах" в порту.

так то немного логично - у него кораблик меньше, его видно хуже.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
50
[YAP]
Участник
162 публикации
6 144 боя
Сегодня в 19:21:39 пользователь rake1337 сказал:

параметр "заметность после выстрела гк в дымах" в порту.

так то немного логично - у него кораблик меньше, его видно хуже.

Логично. Если не считать, что сквозь свои дымы ему тоже нужно смотреть, по идее. И что меня, в этот момент, больше никто не подсвечивает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 339
[SQLAD]
Участник
5 688 публикаций
Сегодня в 19:24:19 пользователь Baidarken сказал:

Логично. Если не считать, что сквозь свои дымы ему тоже нужно смотреть, по идее. И что меня, в этот момент, больше никто не подсвечивает.

33333.jpg.995f3ef24568c18a9df969b7ae5ce200.jpg

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
853
[FLOOD]
Участник, Коллекционер-испытатель
3 714 публикации
11 678 боёв
Сегодня в 19:51:55 пользователь Baidarken сказал:

У "Фиджи" заметность стрельбы ГК из дымов - как раз 6-7км, у любого эсма, ЕМНИП - не больше 3км. Дальше думайте сами.

P.S. Если что, не так давно ввели такую фишку, а линкоры из дымов вообще светятся на 10-15км.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
50
[YAP]
Участник
162 публикации
6 144 боя
Сегодня в 19:37:24 пользователь Daemian сказал:

У "Фиджи" заметность стрельбы ГК из дымов - как раз 6-7км, у любого эсма, ЕМНИП - не больше 3км. Дальше думайте сами.

P.S. Если что, не так давно ввели такую фишку, а линкоры из дымов вообще светятся на 10-15км.

Коллеги, это всё понятно. Но если попробовать взять в расчёт то, что визави ТОЖЕ стоит в дымах, лично у меня возникают вопросы в адекватности такой ситуации. Собственно, я об этом.

Сегодня в 19:36:30 пользователь rake1337 сказал:

33333.jpg.995f3ef24568c18a9df969b7ae5ce200.jpg

Да, спасибо. Именно "заметность при выстреле в дымах". Логично предположить, что для тех, кто сам не в дымах только.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 757
[BOU]
Участник, Коллекционер-испытатель
4 555 публикаций
9 868 боёв
Сегодня в 19:55:11 пользователь Baidarken сказал:

Коллеги, это всё понятно. Но если попробовать взять в расчёт то, что визави ТОЖЕ стоит в дымах, лично у меня возникают вопросы в адекватности такой ситуации. Собственно, я об этом.

Да, спасибо. Именно "заметность при выстреле в дымах". Логично предположить, что для тех, кто сам не в дымах только.

Не логично, в рамках действующей механики, это гарантированный засвет, который нивелирует любые другие "модификаторы" заметности и маскировки.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 339
[SQLAD]
Участник
5 688 публикаций
Сегодня в 19:55:11 пользователь Baidarken сказал:

ну вот так. работает, как работает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
50
[YAP]
Участник
162 публикации
6 144 боя
Сегодня в 20:00:43 пользователь ExcaGamer сказал:

Не логично, в рамках действующей механики,

Тады - ой. Вопросов более не имею)

Сегодня в 20:01:34 пользователь rake1337 сказал:

ну вот так. работает, как работает.

Будем с этим жить. Жаль, потому как с точки зрения здравого смысла, ситуация, как минимум, странная.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 339
[SQLAD]
Участник
5 688 публикаций
Сегодня в 20:05:38 пользователь Baidarken сказал:

здравого

норм шутканул )))

это не здесь. это по коридору и налево.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14
[SR_SR]
Участник
72 публикации
4 876 боёв
Сегодня в 19:05:38 пользователь Baidarken сказал:

Будем с этим жить. Жаль, потому как с точки зрения здравого смысла, ситуация, как минимум, странная.

Здравый смысл не про эту игру :D

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
75
[NG3]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
218 публикаций
4 947 боёв

5,4 км. для засвета из дымов не так уж и мало, меня вполне устраивает, тем более недавно завезли длинные дымы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
754 публикации

Помню видео вроде было "Номен" вроде записывал в треньке. Он стоит в дымах на кутузе а ямато стреляет и светит линкор.Бой 1-1.После этого я понял ......От дурной головы ...Не знаю как сейчас сделано ,но если так и осталось .Что ещё можно сказать ,фейерверки последняя капля .И я понял что это не спроста, что то тут не так)) .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
6 069 публикаций
12 339 боёв
Сегодня в 17:51:55 пользователь Baidarken сказал:

Вся проблема довольно банальна :

ScreenShot_20171216215950.png.0176227cbb1e7dec42ac86d39605396e.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
630
Участник
2 735 публикаций
4 426 боёв
Сегодня в 00:05:38 пользователь Baidarken сказал:

Жаль, потому как с точки зрения здравого смысла, ситуация, как минимум, странная.

Мда. Т.е. когда ты из дымов на Фиджи кого-то расстреливаешь - это норм. Когда тебя - это странная ситуация.

Паанятна

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
695
[GACHI]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Лидер Форума, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
6 052 публикации
9 681 бой
В 16.12.2017 в 19:51:55 пользователь Baidarken сказал:

Километрах в 6-7 (точно не скажу)

В параметрах маскировки есть строчка "заметность в дымах после выстрела с ГК" И там как раз что-то в районе 7 км указано. Так что ты засветишься, если кто-то подойдет на эту дистанцию. А еще по трассам тебя выщелкнуть с такого расстояния -- делать нечего.

UPD, светимость 5.4 , прощелкала.

Изменено пользователем NekkiBasara

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
697
[ASUKA]
Участник
3 068 публикаций
8 423 боя

Мда, до сих пор моим линкорам добрые союзные эсминчики ставят дымы, когда до красных км 10-15. Сложнааа. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.