Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
EErhard

ББ авиков против "Бисмарка"

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

260
[PINK]
Участник
939 публикаций
5 694 боя

Вышел вчера на "Бисмарке". Пока контрил эсма и уворачивался от торпед, прилетает Лекс, и двумя группами бомберов выбивает из меня 55.600 (или 55.800) ХП... Без "Детонации". Шальная торпеда добивает оставшиеся ХП... Без агонии, без манёвров, "Бисмарк" пошёл на дно, а я куда-то за кольца Сатурна с горящим стулом...

Никогда не кричал, "нерфить авики", "авики имба", ибо понимаю, ордер, рукастые авиководы и всё такое... Не кричал, "нерфить фугасы", ибо понимаю, фокус и все такое.
:etc_red_button:  НО ЭТО ***!!! КАК В ЭТО ИГРАТЬ!!??:etc_swear:
Я понимаю, что авики любят кого хотят, но что-бы так?!

P.S. Хотелось бы услышать мнение разработчиков по поводу такого "баланса". Представьте, что это вас будут так любить...

P.S.S. Зато теперь можно спокойно  работать, ибо играть вообще не хочется... :cap_old:

• Плюс 30
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
392
[BALT]
[BALT]
Бета-тестер, Коллекционер
682 публикации
6 928 боёв

Я хотя авиковод, но все равно считаю что ББ бомбы очень сильны против немцев. 

Я думаю что Немцам надо апать ПВО или давать заградку чтобы могли мешать сбрасывать.

Но знаю Лесту, они скорее всего понерфять ББ бомбы или самолетики.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 678
Участник
6 630 публикаций

Ну понимаете, много линкоров в рандоме. И с введением ББ бомб их должно стать меньше....как и количество играющих пожалуй :Smile_teethhappy:.

Тирпа интересно теперь то же из продажи выведут и дублоны вернут?)) Кто следующий?)):Smile_teethhappy:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
579
[COIO3]
Бета-тестер
1 752 публикации
3 938 боёв
3 минуты назад, SidUPCG сказал:

Я думаю что Немцам надо апать ПВО или давать заградку чтобы могли мешать сбрасывать.

бб нерфить не надо, а вот точность авиагрупп надо нерфить. Не реальная точность. Как торпедносцев, так и бобров. Если этого не делать, то ПВО аппать надо у всех. Даже у эсминцев.

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
471 бой

Привет!

Нужно было учесть, что у противника АВ, который может (а скорее всего будет) использовать ББ.

Так что стоило найти прикрытие ПВО и не лезть вперед.

1 бомба наносит до 8к урона, по ЛК германии 7-8 уровня с высокой вероятностью по 8к.

Бомбардировщиков 2 звена по 6-7 шт.

Заградка и катапультник не сильно увеличивают прицел ББ. А по альту прицел меньше ЛК.

При правильном заходе со звена можно нанести 40-56к урона по германскому ЛК 7-8 уровня. Повторю, звена 2!

Видя американский АВ на этих уровнях, стоит осторожнее играть на германских ЛК.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
471 бой
2 минуты назад, SidUPCG сказал:

Заградка не особо мне мешала сбрасывать ББ.

Вместо 10-12 бомб с налета попадало 8-9, что все равно смерть для германцев.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
392
[BALT]
[BALT]
Бета-тестер, Коллекционер
682 публикации
6 928 боёв
Только что, Grobvater сказал:

бб нерфить не надо, а вот точность авиагрупп надо нерфить. Не реальная точность.

Если мы начнем нерфить самолеты, точность то мы понерфим эффективность против других кораблей. А она и так небольшая. И получиться что баланс по немецким ЛК в норме, а по другим нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
260
[PINK]
Участник
939 публикаций
5 694 боя

Подробнее о ситуёвине. Шёл не один, в ордере, просто был крайний, так получилось.

Бисмарк чуть апнут в ПВО (до 71 очка+катапультный самолётик). Этого хватает, чтобы отбится от авиков до 8 уровня, ну или дорого продать шкуру.

Авик как рукой положил с двух эскадрилий одновременно, сколько там самолётов не помню, по 6 кажется. (игрок 1 ранг взял в последних РБ)

А по поводу засилья ЛК - пусть переделают балансировщик и всех будет столько, сколько надо. Восьмой уровень вообще проклят балансировщиком...

P.S. По 4 торпедаста на команду - вызывает отвращение к игре. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
471 бой
4 минуты назад, EErhard сказал:

P.S. По 4 торпедаста на команду - вызывает отвращение к игре. 

Вы, видимо, редко на 10 играете.

Там стабильно по 5 ЭМ.

Проблемы в этом не вижу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 835 публикаций
6 620 боёв
14 минуты назад, Grobvater сказал:

бб нерфить не надо, а вот точность авиагрупп надо нерфить. Не реальная точность. Как торпедносцев, так и бобров. Если этого не делать, то ПВО аппать надо у всех. Даже у эсминцев.

Тогда и ЛК нужно выдать историчную точность, все ради справедливости:Smile_izmena:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
217
[AQUA]
Участник
423 публикации
5 338 боёв
3 минуты назад, EErhard сказал:

Бисмарк чуть апнут в ПВО (до 71 очка+катапультный самолётик). Этого хватает, чтобы отбится от авиков до 8 уровня, ну или дорого продать шкуру.

У меня у Бисмарка пво 83 с флажком! Рядом шел Хиппер!

Прилетел Лекс оторвал 2/3 хп ббшками! Потерял одну группу на отходе уже!

Прикрытие пво-крейсеров это миф и норм авиководы плачут от смеха наверное, когда тут про пво прикрытие пишут!

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 124
[EZI]
Старший бета-тестер
2 603 публикации
4 640 боёв
22 минуты назад, SidUPCG сказал:

Не, ну вот логика а. Имбуют ББ амеры на 8-10, только против немцев, а просят дать заградку чтобы сбивать все самолеты АВ 6-10 лвл.

Хоть торпы, хоть ОФ бобров, хоть японские хирюлеты 5 лвла. Логично.

Изменено пользователем REDSTR1KE
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
183
[30PLS]
Участник
649 публикаций
9 114 боёв

Этот Лекс со своими самолетами из адамантия по настоящему вызывает тревогу, японские сбиваются уже на подлете

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
804
[FU-FU]
[FU-FU]
Участник
1 245 публикаций
9 365 боёв
12 часа назад, EErhard сказал:

Вышел вчера на "Бисмарке".

Бронебойные бомбы, как скрипты - по одним кораблям урона нет, а другие сразу на дно. Просто у нас игра и чаще всего  иногда нет времени под новую механику, вроже этих бомб, пересматривать систему нанесения урона, а просто делается тяп ляп.

Ясное дело, что в реальности такие бомбы, которые уничтожают Тирпицы/Бисмарки в игре, раздолбали бы любой корабль.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
260
[PINK]
Участник
939 публикаций
5 694 боя
10 минут назад, VelikolepnyjGosha сказал:

Вы, видимо, редко на 10 играете.

Там стабильно по 5 ЭМ.

Проблемы в этом не вижу.

Поэтому и не играю...

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
555 публикаций

Разрабы сделали ЛК слишком комфортными, живучими и нагибучими - ЦА плотно подсела на них. Теперь разрабы пытаются сократить популяцию ЛК, осложняя им жизнь в рандоме, чтобы ЦА пересела на другие классы. Но если сделать жизнь ванн невыносимой, ЦА будет вайнить и скорее уйдёт из игры совсем, чем пересядет... Тупикъ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
260
[PINK]
Участник
939 публикаций
5 694 боя
1 минуту назад, Der_Nigra сказал:

Разрабы сделали ЛК слишком комфортными, живучими и нагибучими - ЦА плотно подсела на них. Теперь разрабы пытаются сократить популяцию ЛК, осложняя им жизнь в рандоме, чтобы ЦА пересела на другие классы. Но если сделать жизнь ванн невыносимой, ЦА будет вайнить и скорее уйдёт из игры совсем, чем пересядет... Тупикъ.

ИМХО. В игре нет живучего класса. У синей линии выживет любой, и под фокусом сдохнет любой. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 150
Участник
4 014 публикации
7 095 боёв

По мне так вообще без разницы, что ты с бомб улетишь, что ты от затопления на дно уйдешь, только дольше мучаешься 

Изменено пользователем DiasIre

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
579
[COIO3]
Бета-тестер
1 752 публикации
3 938 боёв
29 минут назад, SidUPCG сказал:

Если мы начнем нерфить самолеты, точность то мы понерфим эффективность против других кораблей. А она и так небольшая. И получиться что баланс по немецким ЛК в норме, а по другим нет.

Что немцы, что амеры, что японцы, точность для всех равная. Но если почитать хронику, как топили Марата, как классику работы заточенной авиации именно под атаки с пикирования. То мы узнаём, что 2 атаки по 30 бортов за атаку. В 1-ю атаку получил 2 бомбы, во 2-ю одну 1000кг бронебойку. Которая пробила в общей сумме 50мм брони палубы. Это 1000кг бомба! А что у американцев? 1000 фунтов это всего лишь 453,59кг и пробивать палубы в 150мм-230мм с высоты 500-1000м это фантастика. Тем более, что точность групповых атак на малоразмерную цель, оказывающая активное противодействие низка.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
579
[COIO3]
Бета-тестер
1 752 публикации
3 938 боёв

Причем, описывается причина, по которой пилот Гауптман Штеен, который за несколько мгновений до этого был вынужден взять ручку управления на себя, чтобы увести свой Ju-87 немного вверх и тем самым избежать столкновения с машиной Руделя, уже не успел точно прицелиться.  

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.