Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
HEBO3MyTuM

Двойственная ситуация. Что делать?

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 588
Участник
5 959 публикаций
9 288 боёв
15 минут назад, Spawn2002 сказал:

Наркоманию какую-то придумали. Кто вам мешает все это реализовать самостоятельно на уровне орг. структуры?

Нежелание тратить 2500 голды на создание отдельной структуры для людей "на расслабоне", как я понял

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
539
[-RAT-]
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 414 публикации
14 240 боёв
3 минуты назад, Shedir_F1 сказал:

Нет времени - не играй, все просто.

С такой логикой КБ не нужны 99% ЦА,. Введите опять ранговые. Есть время - играю, нет- не играю. Когда могу тогда играю - а не вызываю недовольство еще 6--ти человек. Очень нужный режим получился да. И да это если чо я не про себя ессно, я флажок сфармил.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 165
[LAIR]
[LAIR]
Участник, Коллекционер
1 384 публикации
10 168 боёв
2 минуты назад, Deephen сказал:

С такой логикой КБ не нужны 99% ЦА,. Введите опять ранговые. Есть время - играю, нет- не играю. Когда могу тогда играю - а не вызываю недовольство еще 6--ти человек. Очень нужный режим получился да. И да это если чо я не про себя ессно, я флажок сфармил.

Ну так и есть. Может не 99%, но где-то в том районе.

И речь в теме, явно, о клане с амбициями где халявщики не нужны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 650 публикаций
3 133 боя
10 минут назад, Dantist63 сказал:

Нежелание тратить 2500 голды на создание отдельной структуры для людей "на расслабоне", как я понял

Вывели их из клана, но оставили в друзьях и никаких проблем.

Захотели покататься с "раслабоншиками" пинули приват и погнали, ведь они все равно в КБ не пойдут, а в рандом и так нормально.

А этими "отрядами" все равно в конечном итоге получится следующее "Да я 5 боев провел с вами, когда у вас никого не было на замену. Без меня вы вообще не выиграли бы. Давайте мне Сталинград!!!".

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 291
[EZI-S]
Старший бета-тестер
3 066 публикаций
Только что, Shedir_F1 сказал:

Какая разница какие руки и количество боев если человек не приходит на тренировки и на сами бои раз через три. И напряженность возникает как раз из того, что такому "наезднику" кто-то должен делать Сталинград или в боя из-за него сливы.

Нет времени - не играй, все просто.

а если это не один человек и не два, а гораздо больше.

ты предлагаешь часть коллектива выгнать из клана, только лишь, что они не имеет свободного времени для КБ?

Я бы понял, если бы речь шла про турнирную команду, а так твое предложение выглядит кощунственно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 165
[LAIR]
[LAIR]
Участник, Коллекционер
1 384 публикации
10 168 боёв
Только что, HEBO3MyTuM сказал:

ты предлагаешь часть коллектива выгнать из клана, только лишь, что они не имеет свободного времени для КБ?

Я бы понял, если бы речь шла про турнирную команду, а так твое предложение выглядит кощунственно.

Можно не выгонять, просто убрать из составов, которые играют в соревновательные режимы - пусть катают рандомчик в отряде или создадут свою команду прогульщиков и катают в свое удовольствие. На крайняк, по договоренности с командирами, могут приходить на лавке посидеть и если звезды сойдутся получить возможность сыграть с основными игроками.

В противном случае они ноги свесят и если эта перспектива вас устраивает, то я ничего против не имею.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 112
[SQDGG]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
2 253 публикации
12 244 боя
7 минут назад, HEBO3MyTuM сказал:

Они не имеют свободного времени для КБ и за это на них наезжают другие сокланы?

Или они не имеют времени на КБ и обижаются на тех у кого оно есть из-за полученных плюшек?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 291
[EZI-S]
Старший бета-тестер
3 066 публикаций
Только что, Shedir_F1 сказал:

или создадут свою команду прогульщиков и катают в свое удовольствие. 

вот про это, я и написал в первом посту. только ты или меня недопонял или по диагонали прочитал.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 707
[40K]
Старший альфа-тестер
4 197 публикаций
2 165 боёв

вот про это, я и написал в первом посту. только ты или меня недопонял или по диагонали прочитал.

Формально, можно создать отдельный клан - и перейти туда "прогульщикам".

Всем сидеть в одном ТСе и в целом никак не обламываться.

При желании можно переходить между кланами.

Конфликты неизбежны на фоне трудов, халявщиков никто не любит. А если халявщик еще и играет плохо - то вообще борода, даже если человек хороший. 

Помочь то можно, но не когда таких игроков половина клана. 

Имхо - только разделяться на 2 клана, других вариантов не вижу на данный момент.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 165
[LAIR]
[LAIR]
Участник, Коллекционер
1 384 публикации
10 168 боёв

Я все понял: разработчики, сделайте пожалуйста вот такую штуковину. Пусть якоря играют в своей команде бесплатно(вместо 2500 дублонов), сил уже их нет терпеть, а платить они не хотят. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 209
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 508 публикаций
18 305 боёв

Создается 2 команда и туда уходят игроки мало играющие или запасные. И все довольны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
535 публикаций
833 боя
31 минуту назад, Clear_Look сказал:

Создается 2 команда и туда уходят игроки мало играющие или запасные. И все довольны.

Может в этом вообще суть 1 сезона для Лесты была - после первой волны доната, связанной с обещанием мегарежима с мегаплюшками для массового игрока, вторую замутить, связанную с разделением ноулайферов с котлетами и тех, кто не смог?:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 209
1 508 публикаций
18 305 боёв
Только что, alek884 сказал:

Может в этом вообще суть 1 сезона для Лесты была - после первой волны доната, связанной с обещанием мегарежима с мегаплюшками для массового игрока, вторую замутить, связанную с разделением ноулайферов с котлетами и тех, кто не смог?:)

Ну так много команд делает и конечно Леста будет не против, ибо новая команда стоит бублонов и им чем больше команд, тем лучше. Да и разногласий в клане между вышеперечисленным контингентом будет меньше

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 829
[BLOOM]
Участник
2 478 публикаций
8 030 боёв
8 минут назад, Clear_Look сказал:

И эта команда портит рейтинг основе, этим тоже будут явно недовольны игроки из первой команды. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 209
1 508 публикаций
18 305 боёв
3 минуты назад, simon1106 сказал:

И эта команда портит рейтинг основе, этим тоже будут явно недовольны игроки из первой команды. 

Так создается новая команда, значит под другим клан-тегом. К примеру были нагибаторы, создали нагибаторы2017 и все. Рейтинг отдельный и играют они когда хотят и как хотят. В конце кб команда расформировывается допустим до второго сезона клановых.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 378 публикаций
7 642 боя
10 минут назад, Clear_Look сказал:

Ниправда,в этом случае довольны будут только малоиграющие. Рейтинг считает общий для всего клана, будь там хоть двадцать команд.

Первый состав наджибаторов играет на победу и рейтинг, выкладывается по полной, cpyтся при глупых сливах и тупых косяках, вылезают в платину нафармить тряпку на корабль-призрак, а в это время вторая команда катает как в рандоме, пиу-пиу без тактики, обтирают синюю линию и сливают рейт в помойку.

У ноджибаторов жoпa горит ещё больше, а вторым все по приколу. Вот тут и пригодится разделение рейта по командам.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
492
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
2 004 публикации

А просто катать толпой забив на клановый рейтинг, что-то запрещает?

Клановые бои как раз хорошо показывают настоящую атмосферу внутри клана. Все вольны выбирать между чсв и ламповостью. :cap_popcorn:

Изменено пользователем _deadkamik_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 291
[EZI-S]
Старший бета-тестер
3 066 публикаций
Только что, _deadkamik_ сказал:

А просто катать толпой забив на клановый рейтинг, что-то запрещает?

Клановые бои как раз хорошо показывают настоящую атмосферу внутри клана. Все вольны выбирать между чсв и ламповостью. :cap_popcorn:

А что мешает сделать так, чтобы всем было комфортно?

Почему должны чьи то интересы ущемляться?

Да тут предлагают создавать твинко-клан. Но эти люди, сами же помогают Лесте себя же обдирать на бабло и никто не учитывает сколько нефти протечет мимо клана.

Я не вижу сильных трудоёмких затрат, если добавить к клантегам циферку, а в клиенте при создании отряда, сделать выбор из трех отрядов и в рейтинге учитывать каждую команду отдельно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 213
[SG-S]
Участник, ПТ "Большой командный"
2 330 публикаций
4 412 боёв
20 минут назад, HEBO3MyTuM сказал:

и никто не учитывает сколько нефти протечет мимо клана.

Я не вижу сильных трудоёмких затрат, если добавить к клантегам циферку, а в клиенте при создании отряда, сделать выбор из трех отрядов и в рейтинге учитывать каждую команду отдельно.

Ох и хитрюга. И рыбку съесть и.... Так не бывает.:Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CRABS]
Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
56 публикаций
5 338 боёв

То, что у вас люди не могут в КБ, это, во-первых, их проблема, во-вторых, это проблема клана, что их приняла. Не хватает времени прекрасно, освоить тактику в КБ достаточно провести 2-3 боя на каждой карте и если у человека на плечах голова, а на ладонях пальцы, то он спокойно вольется в команду и будет эффективен. Ну а если он из боя в бой показывает плохой результат, не слушает команды полевого, подставляет борты, ну уж извините, вы сами его приучили. Команда это не только слаженность действий, но и индивидуальный «скилл», если его у игрока нет, или он маленький, неважно из-за того что мороз или он с таким родился, то тут уж ничего не поможет.

В моем нынешнем клане обстановка такая, те кто имел время и желание, а так же «скилл» закрыли флажок довольно быстро, и мы бы могли просто выходить на 3 боя фармить нефть и рейтинг и идти в рандом. Но мы помним о своих соклановцах и  просто меняем 2 человек, которые завершили флажок, и берем тех, кто слабее или у кого времени мало, неважно. Фактически у нас в день с 19:00 до 22:00 проводиться около 10 боев, в котором такая команда побеждает в 50%-60% случаях в среднем, то есть 5-6 побед в день, в неделю этих дней 4, соответственно 20-24 победы за неделю, а на выполнение нужно 30.

Поэтому у нас в клане даже те, кто изначально не играли в КБ по ряду причин, да и откровенно слабоваты, получили флажки, осталось 2-3 людям по 2-3 боя сделать, и в ближайшую среду мы им выполним. Наши люди не забыли о своих, и даже если они не тащат, мы тащим за них, и «ламповость» и шутейки у нас всегда, да бывают ситуации, когда горит, но эти ситуации могут быть всегда, даже в рандоме. Но у нас опять же адекватные люди, и они понимают, что выйти из себя может любой, это понимают и принимают. Если же у вас напряг в клане, и он не проходит, то это проблема всего клана, и «ламповасть» у вас наиграна, а значит, у вас нет коллектива, готового преодолевать трудности вместе!

По предложению, оно довольно бессмысленно, если вы не можете в КБ ну уж извините, просите разрабов включить командные бои, и там на вашем рейтинге в удобное для вас время играйте, а порождать кучу дополнительных активностей, которыми будут пользоваться 30% всего сообщества (дай боже) не нужно, пусть разрабы силы на что-то полезное кинут, например: на ветку советский линкоров! Притом, фактически вы предлагаете: создать функционал, где (например) «топовая» команда Лиги Тайфун, спокойно прыгает в Лигу Бури, и на «фанчике» катается там, тем самым мешая слабым кланам продвигать к Лиге Тайфун. Очень круто, ни для кого не секрет, что под конец КБ в Лиге Тайфун есть откровенно слабые кланы с игроками в 50%. Если создать такой функционал, то «топовые» кланы спокойно могут пойти и на «ололо убивать эти печенки», особо не напрягаясь. Естественно команды из начальных Лиг особо им ничего не сделает, именно поэтому в КБ существует раздел на Лиги, что бы отсеять попадание «слабочков» к «топовым» кланам.

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.