Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dragonbatterfly

О наболевшем: перевод опыта кораблей в свободку

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[MOCKB] Dragonbatterfly 15
31 публикация
2 965 боёв

Не знаю, как у вас, а у меня эта проблема стоит довольно остро. На моих кораблях лежит около миллиона "мёртвого" опыта. Несложные подсчёты показывают, что на его перевод в свободку потребуется 8000 рублей. Лично для меня это - огромная сумма, которую я вложить в игру не в состоянии. И так на жизнь хватает в обрез. И такая ситуация, очевидно, сложилась не только у меня. Дело дошло до того, что некоторые отчаянные требуют от разрабов устроить на новый год акцию "весь опыт за 1 золотой". Эта идея мне нравится, но я - реалист, поэтому подобные прожекты я затрагивать не буду. У меня есть более годное предложение для решения этой проблемы.

Я предлагаю ввести в игру специальные купоны-"распоряжения" для обмена опыта кораблей на свободку. Я вижу это так: вы получаете тем или иным образом такое распоряжение на вывод, ну, допустим, 5 или 10к опыта, активируете его, выбираете корабль, с которого собираетесь снять опыт и - вуаля! Предписанное в распоряжении кол-во опыта с корабля переходит в свободный опыт. Как вам такая идея?

Разумеется, эта система перевода опыта хороша будет только в том случае, если оные распоряжения будут в разумных пределах раздаваться за выполнение различных БЗ и кампаний, а то всё снова сведётся к переводе свободки за голду, только не на прямую, а опосредованно.

• Плюс 12
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[B2B] BAYRI 10
Коллекционер
42 публикации

свободка корм Лесты кто ж отдаст даром

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
403 публикации
51 бой
3 минуты назад, Dragonbatterfly сказал:

Не знаю, как у вас, а у меня эта проблема стоит довольно остро. На моих кораблях лежит около миллиона "мёртвого" опыта. Несложные подсчёты показывают, что на его перевод в свободку потребуется 8000 рублей. Лично для меня это - огромная сумма, которую я вложить в игру не в состоянии. И так на жизнь хватает в обрез. И такая ситуация, очевидно, сложилась не только у меня. Дело дошло до того, что некоторые отчаянные требуют от разрабов устроить на новый год акцию "весь опыт за 1 золотой". Эта идея мне нравится, но я - реалист, поэтому подобные прожекты я затрагивать не буду. У меня есть более годное предложение для решения этой проблемы.

Я предлагаю ввести в игру специальные купоны-"распоряжения" для обмена опыта кораблей на свободку. Я вижу это так: вы получаете тем или иным образом такое распоряжение на вывод, ну, допустим, 5 или 10к опыта, активируете его, выбираете корабль, с которого собираетесь снять опыт и - вуаля! Предписанное в распоряжении кол-во опыта с корабля переходит в свободный опыт. Как вам такая идея?

Разумеется, эта система перевода опыта хороша будет только в том случае, если оные распоряжения будут в разумных пределах раздаваться за выполнение различных БЗ и кампаний, а то всё снова сведётся к переводе свободки за голду, только не на прямую, а опосредованно.

Боже как наивно.. Это часть монетизации проекта причём очень существенная, её уж точно не будут никак менять, разве что скидки на перевод, раз в год, устроят.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQDGG] Rebel__1 3 935
Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
8 034 публикации
5 000 боёв

ДА у многих на кораблях десятки лямов валяются, и ничего. Зачем столько свободки? На Миссури фармится за несколько месяцев, на Нельсона вообще за месяц-два можно наскрести. Куда ее девать то? ЗАчем в нее переводить кучу опыта кораблей?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[QUIK] 99pups 2 410
3 198 публикаций

Я предлагаю вещь попроще - чем больше опыта переводишь  , тем выгоднее тебе идёт курс для перевода
до 1000 дублонов курс 1-25
до 2000 дублонов курс 1-30
до 3000 дублонов курс 1-35
до 5000 дублонов курс 1-40
до 6000 дублонов курс 1-45
до 7000 дублонов курс 1-50
и тд

• Плюс 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31 публикация
2 965 боёв
11 минуту назад, FatFunck сказал:

Боже как наивно.. Это часть монетизации проекта причём очень существенная, её уж точно не будут никак менять, разве что скидки на перевод, раз в год, устроят.

Прем-корабли тоже денег стоят, но это не помешало разрабам в прошлом году подарить всем желающим графа шпее. Который, между прочим, фармит в полтора раза больше серебра, чем обычные десятки. Если бы два года назад кто-то сказал бы, что в новой игре будут почти на халяву дарить хорошие премы, кто бы поверил?

6 минут назад, 99pups сказал:

Я предлагаю вещь попроще - чем больше опыта переводишь  , тем выгоднее тебе идёт курс для перевода...

Ну, в общем, тоже недурная идея. 

Изменено пользователем Dragonbatterfly

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQDGG] Rebel__1 3 935
8 034 публикации
5 000 боёв
1 минуту назад, Dragonbatterfly сказал:

Прем-корабли тоже денег стоят, но это не помешало разрабам в прошлом году подарить всем желающим графа шпее. Который, между прочим, фармит в полтора раза больше серебра, чем обычные десятки. 

Ну, в общем, тоже недурная идея. 

О да, подарили посредственный мелкопрем. Спасибо конечно за него, но для фарма есть 7-8 премы и Миссури. 

Насчет десяток - покажите скрины, где Вы на Графе привозите чистыми 300-500к серы. У меня десятки фармят так в уникальных камуфляжах, которых насыпали сейчас по всяким акциям сотни. ДА даже в обычном камуфле, 150-200к чистыми с боя привозится.

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31 публикация
2 965 боёв
9 минут назад, Rebel__1 сказал:

ДА у многих на кораблях десятки лямов валяются, и ничего. Зачем столько свободки? На Миссури фармится за несколько месяцев, на Нельсона вообще за месяц-два можно наскрести. Куда ее девать то? ЗАчем в нее переводить кучу опыта кораблей?

Может быть. Но это у тех, кто играет в игру по 6 - 8 часов в сутки. У меня такой возможности нету, увы, ибо ещё учиться надо и на жизнь зарабатывать.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG-V] turbo07 1 233
1 933 публикации
2 849 боёв
17 минут назад, Dragonbatterfly сказал:

7 минут назад, 99pups сказал:

Я предлагаю вещь попроще - чем больше опыта переводишь  , тем выгоднее тебе идёт курс для перевода
до 1000 дублонов курс 1-25
до 2000 дублонов курс 1-30
до 3000 дублонов курс 1-35
до 5000 дублонов курс 1-40
до 6000 дублонов курс 1-45
до 7000 дублонов курс 1-50
и тд

В количестве опыта на кораблях ничего странного нет, такова механика игры. У нас не предусмотрены иные пути перевода опыта в свободный кроме как за дублоны. 
С помощью некоторых камуфляжей и флажных сигналов можно значительно увеличить получение свободного опыта за бой, особенно во время акций с +100 и более опыта за первую победу в день. Время от времени проходят акции на перевод по курсу 1:35, это существенный бонус. 
Менять эту механику или изменять курс обмена на еще более выгодный в данный момент планов нет. 

• Плюс 7
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQDGG] Rebel__1 3 935
8 034 публикации
5 000 боёв
1 минуту назад, Dragonbatterfly сказал:

Может быть. Но это у тех, кто играет в игру по 6 - 8 часов в сутки. У меня такой возможности нету, увы, ибо ещё учиться надо и на жизнь зарабатывать.

Какая связь между длительностью игры в сутки и фармом с корабля за бой? Я вообще не улавливаю.

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 453 публикации
4 585 боёв
Только что, Rebel__1 сказал:

Какая связь между длительностью игры в сутки и фармом с корабля за бой? Я вообще не улавливаю.

Чем больше по сижу, тем больше наловлю.:Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31 публикация
2 965 боёв
4 минуты назад, turbo07 сказал:

С помощью некоторых камуфляжей и флажных сигналов можно значительно увеличить получение свободного опыта за бой, особенно во время акций с +100 и более опыта за первую победу в день.

Да, это дело я люблю, особенно новые элитные экономические флаги ))

4 минуты назад, turbo07 сказал:

Время от времени проходят акции на перевод по курсу 1:35, это существенный бонус. 
Менять эту механику или изменять курс обмена на еще более выгодный в данный момент планов нет. 

Ну ладно. Придётся пахать. Авось лет через 15 я смогу зарабатывать достаточно денег, чтобы и себе хватало, и вас можно было подкармливать ))

Изменено пользователем Dragonbatterfly

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 453 публикации
4 585 боёв

ТС твой посыл понятен и по мне даже логичен, но...ты пытаешся обрушить основы местного капитализма.:Smile_playing:

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HDZ] hadzey 2 022
Коллекционер
5 086 публикаций
9 482 боя
1 минуту назад, BARIBAL сказал:

ТС твой посыл понятен и по мне даже логичен, но...ты пытаешся обрушить основы местного капитализма.:Smile_playing:

Хорошо, откажется кампания от капитализма. А деньги тогда откуда брать на зарплату, разработку, счета, коммуналку и т.д. и т.п.?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ASUKA] kotenok_monah 630
2 619 публикаций
6 959 боёв
32 минуты назад, Dragonbatterfly сказал:

На моих кораблях лежит около миллиона "мёртвого" опыта.

Вам это для вывода корабликов в топ надо или на Миссури/Нельсона/будущую Мусаши?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 453 публикации
4 585 боёв
Только что, hadzey сказал:

Хорошо, откажется кампания от капитализма. А деньги тогда откуда брать на зарплату, разработку, счета, коммуналку и т.д. и т.п.?

А почему подобный вопрос мне? Я предлагал Лесте от чего то отказаться? По моему я написал , что мне "понятен " посыл ТС и не более.:Smile_amazed:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HDZ] hadzey 2 022
Коллекционер
5 086 публикаций
9 482 боя

Когда ввели элитный опыт капитанов, Леста добровольно отказалась от довольно значительной суммы. Где возмущённые посты по этому поводу? Почему никто не призывает вернуть по-старому?

Вот уж точно - ему палец дашь, а он руку откусит

• Плюс 16
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 206 публикаций
6 830 боёв
7 минут назад, turbo07 сказал:

Для кого этот курс более выгодный, только для игрока или для обеих сторон - это еще просчитывать нужно. 

Но то, что в стоящие премы за свободку будут донатить реальные деньги - это факт, особенно с подстегивающим фактором в виде прогрессивной шкалы курса перевода.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HDZ] hadzey 2 022
Коллекционер
5 086 публикаций
9 482 боя
Только что, BARIBAL сказал:

А почему подобный вопрос мне? Я предлагал Лесте от чего то отказаться? По моему я написал , что мне "понятен " посыл ТС и не более.:Smile_amazed:

Я исключительно про "обрушение местного капитализма".

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31 публикация
2 965 боёв
Только что, kotenok_monah сказал:

Вам это для вывода корабликов в топ надо или на Миссури/Нельсона/будущую Мусаши?

Желательно и на то и на другое, но - ладно, проехали уже.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.