Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Na_abordaj

есть проблема

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

164
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
348 публикаций

И не одна)))Итак батенька я человек терпеливый, но и у меня все же бобануло настолько, что я отметился на форуме. Есть следующие проблемы:

Проблема первая с высоким шансом поджога,взрывотехником и конкуер отдыхает)) Последние месяца четыре происходит следующие(букаф много описываю пошагово)

Запускаем клиент,выбираем корабль,жмем в бой ии..Первый бой загрузка великолепная загружаюсь еще остается от 15-20 секунд на осмотр сокомандников-все ли флажки нацепили у всех камуфляж стоит да и миникарту изучить неплохо.После "командовать парадом буду я" легкое снижение фпс до 40 и секунд через 10 все впорядке обратно 70 фпс.Во время боя происходят различные незначительные просадки не напрягают совсем.

Победа или поражение, выбираем следующий корабль или тот-же и наступает белый полярный лисиц точнее два лисиц.второй более жирный о нем позже.Идет долгая загрузка, но как правило за 5 секунд до начала боя я все-же вижу океан а не иконку загрузки.Как только заканчивается отчет фпс падает до 5 пытается проср..(ммм какое там слово замена ??)вобщем до 25, пинг подлетал ранее до 100-150.(сейчас взлетатет до 500 и это не пердел)Длилась вся эта вагханалия около 30 сек это раньше,сейчас хуже около минуты.Фризы,неконтролируемый корабля на радость врагов наваливается на союзников вызывая бурные продолжительные аплодисменты в чате !%;?"*! .Изначально на кораблях вижу отсутствие камуфляжей которые прогружаются. Потом все устаканивается, пинг норма фпс 70 полет нормальные изредка на определенных картах не критично фризим.

А теперь лисиц номер два.Наиболее часто встречается на трех картах.точнее при их загрузке.И так выбираем корабль.В бой, идет загрузка карты и звук крита,картинка висит.Три кнопки и вижу в трее варшипс и ошибку.При попытке развернуть ошибку выдает монолитный черный экран и опять спасительные три кнопки.Убираем в диспечере зависший клиент и перезапускаю игру.

Этот лисиц встречается ежедневно стабильно.а первый лисиц вообще мой верный спутник.

Я попытался описать проблемы максимально точно,если только что осталось за фрапсить как это все происходит, но боюсь моя видяха такую нагрузку не вынесет.Настройки в игре чуть ниже средних.Извините, но снижать их до уровня лего бороздящих просторы асфальта я не хочу.Железо спорить не буду у меня староватенькое, но чем богаты. Накидаю всяких файлов может полезны будут.

DxDiag.txt

login1.worldofwarships.ru.rar

python.log

python_1.log

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 339
[SQLAD]
Участник
5 688 публикаций

видюшка слабая, проц потянетт. мб она еще греется, проверь everestом или hwmonitor, потому что в начале всё нормально ведь. ну а дальше она нагревается и отсюда проблемы все, вполне мб

Пинг у многих щас скачет, эт РТ походу опять "работает хорошо".

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 635
[Z1OOO]
Бета-тестер
4 123 публикации
8 115 боёв

Товарищ, а вы можете положа руку на сердце, подтвердить, что ваш комп не заражен каким-либо вредоносным ПО?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 222 публикации
5 698 боёв

При загрузке боя тоже пинг скачет, правда до 200-300, потом восстанавливается, на бой не влияет

фризы в бою были, именно в момент подгрузки текстур кораблей, т.е. вначале и в момент просмотра в бинокль новых противников, когда переключался на directx11, переставил на 9 - все более-менее нормализовалось

вылет с ошибкой тоже есть после крайнего крупного патча, либо при прогрузке боя, либо перед послебоевой статистикой, но не каждый день

возможно, комп слабый, вирусов точно нет

факт проблемы подтверждаю

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 736
[WG-A]
Разработчик
3 693 публикации
1 319 боёв
1 час назад, Na_abordaj сказал:

И не одна)))Итак батенька я человек терпеливый, но и у меня все же бобануло настолько, что я отметился на форуме. Есть следующие проблемы

Здравствуйте! Мы изучили предоставленные файлы, но для определения причины возникновения проблемных ситуаций необходима дополнительная информация. Сделайте, пожалуйста, отчёт WGCheck (с включенной сетевой диагностикой) и приложите его к заявке в Центр поддержки пользователей. Постарайтесь припомнить и упомянуть все моменты, когда наблюдаются проблемы с падением fps и возникают фризы. Благодарю за содействие!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
6 870 боёв

Видеокарта старая и слабая, кулер, если он вообще есть, скорее всего уже не справляется. У меня 660ти тоже древняя как г мамонта, но я ставлю все на минимум.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
69
[HYDRA]
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
339 публикаций
8 252 боя

@Na_abordaj, жесткий диск с игрой проверь и дефрагментацию сделай

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
168
[SEXY]
Участник, Коллекционер
792 публикации
6 822 боя
Скрытый текст

У меня знакомая ситуация была. Стоял старый двух ядерный проц, но и он тянул на средне-высоких настройках. Вся проблема в жестком диске. Не знаю, играете ли вы с модами или без, но можете скачать моды proships, и там есть запускать  WoWs c высоким приоритетом. Либо самому в ручную запускать игру с высоким приоритетом, и всё будет гораздо лучше. 

Изменено пользователем MaRReD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
168
[SEXY]
Участник, Коллекционер
792 публикации
6 822 боя
59 минут назад, SoaRen сказал:

Здравствуйте! Мы изучили предоставленные файлы, но для определения причины возникновения проблемных ситуаций необходима дополнительная информация. Сделайте, пожалуйста, отчёт WGCheck (с включенной сетевой диагностикой) и приложите его к заявке в Центр поддержки пользователей. Постарайтесь припомнить и упомянуть все моменты, когда наблюдаются проблемы с падением fps и возникают фризы. Благодарю за содействие!

Я правильно предполагаю, что WoWs, как и WoT основная нагрузка идет на процессор, а не видеокарту? 

И интересно с чем это связанно? Из за особенности  движка?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
152
[SVP]
[SVP]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 513 публикации

последние два обновления иногда вылетает игра и выдаёт  критическую ошибку. проверял комп. поменял на свежие все драйвера

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 736
[WG-A]
Разработчик
3 693 публикации
1 319 боёв
48 минут назад, MaRReD сказал:

Я правильно предполагаю, что WoWs, как и WoT основная нагрузка идет на процессор, а не видеокарту? 

И интересно с чем это связанно? Из за особенности  движка?

«Основной» нагрузки как таковой нет: за графическую составляющую отвечает видеокарта, процессор выполняет функции связующего компонента.

47 минут назад, MINER_1956 сказал:

последние два обновления иногда вылетает игра и выдаёт  критическую ошибку. проверял комп. поменял на свежие все драйвера

Обращались за советом в Центр поддержки пользователей? При составлении заявки рекомендую сделать свежий отчёт WGCheck.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
164
[VVV]
348 публикаций

Сейчас сделаю заявку в ЦП. Просто честно говоря  не понятно.Если бы были проблемы со связью которое вызывало такую проблему с пингом. Она была бы постоянно и проявила бы себя начиная с первого боя.А не со второго и последующих. Просадки фпс и пинга нету если я захожу в кооператив.Две недели назад в связи с острой финансовой недостаточностью я вынужден был пользоваться йотой а не основным провайдером-ситуация та-же.Хард я проверял виновсовской утилитой проблем нет.Температура видяхи в игре в районе 65-70.  Есть алгоритм он виден по ощущениям что засирается какой-то буфер обмена или же все-таки крашится видеокарта хотя явных артефактов я нигде не наблюдаю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 927
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 961 публикация
4 717 боёв
1 час назад, Na_abordaj сказал:

Хард я проверял виновсовской утилитой проблем

Попробуйте на другой диск игру скопировать. И запустите с ярлыка из папки с игрой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
164
[VVV]
348 публикаций
49 минут назад, Dimakur63 сказал:

Попробуйте на другой диск игру скопировать. И запустите с ярлыка из папки с игрой.

Сча еще раз попробую, но до этого игра была на другом диске(у меня их 3) и именно для улучшения качества загрузки я ее переставлял на основной диск.Но это было давно  память меня уже подводит)))Дефрагментации делаю регулярно,после установки или удаления крупных объектов-игр.Из того что могло б нагружать интернет трафик только касперский ).пойду пробовать.если вгчек поможет он тут зазипованый.

WoWS_report.zip

Изменено пользователем Na_abordaj

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 927
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 961 публикация
4 717 боёв
5 минут назад, Na_abordaj сказал:

Из того что могло б нагружать интернет трафик только касперский и скрытные американские программы

Ага, эаметил, что киса начал тормозить. Вот скачал версию 18, попробую переустановить.

А пока так сделайте

post-5086106-0-14493900-1457423111_thumb.jpgpost-5086106-0-70514000-1457423104_thumb.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
164
[VVV]
348 публикаций

Добавил в исключения варшипс. Сейчас мелкого уложу и проверю что изменилось как с основной папки так и с дублера.Отпишусь в течении часа -двух.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
164
[VVV]
348 публикаций

с основного клиента проведено 5 боев результат:

1)загрузка за 25 сек до начла боя все отлично.

2)загрузка за 10 сек до начала боя фпс75 пинг 35.

3)загрузка в уже начавшийся бой фпс3 пинг 55 вылетел тут же без крита на рабочий стол,перезапуск клиента. 

4)загрузка за 5 сек до начала боя фпс 35 пинг с 45-105 в течении 10 сек устаканилось

5)загрузка за 25 сек до начала боя фпс 7 пинг 120 вылет с критом.

с дополнительного не заходил зайду не раньше 16 00 помск тогда отпишусь что там получилось.

заодно попробую убить всю графику в ноль может все же видеокарта себя так проявляет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
168
[SEXY]
Участник, Коллекционер
792 публикации
6 822 боя

По хорошему вам нужно мониторить ресурсы системы, если у вас не Win 10, то нужно будет скачивать MSI Afterburner и ей проверять. Она покажет как ведет ваша система. Нужно будет присмотреться, как нагружается система когда у вас все зависает, и как ведет себя при нормальной игре без лагов. 

Так же стоит попробовать  через моды  ограничивать игру на 30 фпсах. Ну и высокий приоритет игры поставить.

Скрытый текст

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
164
[VVV]
348 публикаций

Dimakur63  Да вы батенька кудесник!!Есть результат.

зашел с дублера и вот что получил:

1) загрузка 30 сек фпс 73 пинг 35

2) загрузка 29 сек фпс 78 пинг 35

3) загрузка 19 сек фпс 72 пинг 35

4) загрузка 30 сек 78 фпс пинг 35

5) загрузка 39 сек фпс 75 пинг 35.

Все стабильно ни одного вылета даже фризов нет на карте север.Поиграю с дублера понаблюдаю, пока что проблема решена на первый взгляд.Спасибо огромное. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 927
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 961 публикация
4 717 боёв
6 минут назад, Na_abordaj сказал:

пока что проблема решена на первый взгляд

Рад что смог помочь.

Удачных боёв!