Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Forroshnik

Прошу совета у эсминцеводов.

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[MLLRT] Forroshnik 842
2 187 публикаций
5 978 боёв

Вопрос для опытных игроков наверное смешной, но вот как то так получается, что я разучился прятаться в дымовых завесах. Что на "Маасе", что на "Никласе", при попытке поставить дымы под фокусом, свечусь как новогодняя ёлка так долго, что меня успевают утопить. 

Вроде всё как обычно делаю -запустил дымогенератор, сбрасываю скорость и отворачиваю в сторону от тех кто меня светит. Но даже почти остановившись, я всё равно ещё долго долго свечусь, из за чего дохну.

На бритых дошёл до "Лендера", и там была такая же проблема. Но вот  до этого, я прокачал всю японскую ветку до Шимакадзе, и таких проблем небыло. В принципе небыло проблем на яп.эсмах или немцах до 6лвл с тем, что бы в дымы уйти. А сейчас раз за разом на седьмом немце и пятом пиндосе, не удаётся в дымы уйти живым.

Есть что посоветовать, только без стандартных и баянистых шуток?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KRN] Arwiden 2 746
3 295 публикаций

заходи в опасную зону на 1/2 скорости и все у тебя будет хорошо.

Тему можно закрывать ;)

Ну и еще мега секрет - СНАЧАЛА тормози, если уж на полной скорости, и только под конец начинай ставить дым. 

Если враг увидит, что ты ставишь дым заранее на полной скорости - он возьмет упреждение с учетом твоей остановки.

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI] Dimakur63 2 734
Старший альфа-тестер
15 908 публикаций
4 095 боёв
6 минут назад, Forroshnik сказал:

Узнать на каких кораблях есть РЛС и ГАП, и сторониться их, осьенно с РЛС, который доходит до почти 12 км. Или поставить мод, который показывает это в ушах.

Ну и да, ставить дымы когда индикатор покажет, что вы не будете светиться при движении.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MLLRT] Forroshnik 842
2 187 публикаций
5 978 боёв
Только что, Arwiden сказал:

На яппах мне явно быстрее в дымы удавалось уходить, потому как не помню, что бы так страдал при убегании в дымы. Они быстрее скорость сбрасывают, чем остальные эсминцы?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
173 публикации
3 741 бой

В дымах сейчас играть очень сложно.

Если эсм светится в дымах:

1.В прошлом патче дымы понерфили.

2.Тебя засветил корабль с РЛС, сейчас их развелось как... И у крейсеров появилась возможность ставить РЛС вместо ПВО.

3. Работает рентген (кажется так это особенность называется).

Последнее время  точки на эсмах стараюсь не брать. Нужно смотреть сетап противника.

P.S. Или тебе попался противник с запрещённым модом.

Изменено пользователем guglog

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 364 публикации
7 222 боя

Может ты когда дымы ставишь сразу на полную даёшь ?

Может Рлс/гап ?

Может хп мало ?

Я даж представить не могу

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MLLRT] Forroshnik 842
2 187 публикаций
5 978 боёв
Только что, Dimakur63 сказал:

Узнать на каких кораблях есть РЛС и ГАП, и сторониться их, осьенно с РЛС, который доходит до почти 12 км. Или поставить мод, который показывает это в ушах.

Дело не в ГАПах или РЛС. Эти значения для разных кораблей, я и так помню.

Проблема именно в тех ситуациях, когда эсм попав в опасную ситуацию, хочет уйти из под фокуса  в дымы. НАПов и РЛС при этом точно нет. Надо просто закрыться дымами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI] Dimakur63 2 734
Старший альфа-тестер
15 908 публикаций
4 095 боёв
Только что, Forroshnik сказал:

Дело не в ГАПах или РЛС. Эти значения для разных кораблей, я и так помню.

Проблема именно в тех ситуациях, когда эсм попав в опасную ситуацию, хочет уйти из под фокуса  в дымы. НАПов и РЛС при этом точно нет. Надо просто закрыться дымами.

Я там добавил

2 минуты назад, Dimakur63 сказал:

Ну и да, ставить дымы когда индикатор покажет, что вы не будете светиться при движении.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KRN] Arwiden 2 746
3 295 публикаций
2 минуты назад, Dimakur63 сказал:

Вообще то он не показывает этого, пока не прожмешь постановку дымов. Проще просто знать - что в дымы уходишь, когда скорость равна 1/4.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MLLRT] Forroshnik 842
2 187 публикаций
5 978 боёв
6 минут назад, Arwiden сказал:

Тему можно закрывать ;)

Ну и еще мега секрет - СНАЧАЛА тормози, если уж на полной скорости, и только под конец начинай ставить дым. 

Если враг увидит, что ты ставишь дым заранее на полной скорости - он возьмет упреждение с учетом твоей остановки.

Да я и так обычно дымогенератор включаю, когда у меня рули и машина отлетают. Там и так скорость падает.

3 минуты назад, Xd_9_Easy_DmG_hf_gh сказал:

Может ты когда дымы ставишь сразу на полную даёшь ?

Наоборот же -или уже теряю из за критов, или сбрасываю одновременно уходя в циркуляцию от врага.

5 минут назад, Dimakur63 сказал:

Вот с этого места по подробнее плиз. Это что ещё за индикатор, который показывает, что я не буду светится в движении?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KRN] Arwiden 2 746
3 295 публикаций
4 минуты назад, Forroshnik сказал:

На яппах мне явно быстрее в дымы удавалось уходить, потому как не помню, что бы так страдал при убегании в дымы. Они быстрее скорость сбрасывают, чем остальные эсминцы?

Я дал два совета, они рабочие - если эсминцы как то и различаются по скорости остановки, то не на столько существенно - чтобы попадать под условие

"всё равно ещё долго долго свечусь". Разница будет , не не знаю, секунда, две - максимум. И то вряд-ли.

В дымы корабль уходит, когда ваша скорость равна 1/4 - до этого вы будете светиться даже с включенными дымами.

Соответственно есть один вариант как уйти в дым быстрее - изначально ехать медленнее.

И второй момент - ставить дым не сразу, а сначала притормозить, ПОТОМ прожать дым, когда скорость будет хотя бы 1/2 - ну это в случае, конечно, когда враг у вас не с кормы и дым вас сразу не скроет от всех противников и нет рядом самолета.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MLLRT] Forroshnik 842
2 187 публикаций
5 978 боёв
3 минуты назад, Arwiden сказал:

Вообще то он не показывает этого, пока не прожмешь постановку дымов. Проще просто знать - что в дымы уходишь, когда скорость равна 1/4.

Я вроде это знаю, но вот факт -на яппах легко в дым нырял, и вообще такой проблемы не знал. А тут в каждом бою дохну при попытке спрятаться. 

ГАП и РЛС точно не при чём -у меня Николас сейчас в приоритет. А он РЛС не видит в принципе, и ГАП нечасто встречает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KRN] Arwiden 2 746
3 295 публикаций
1 минуту назад, Forroshnik сказал:

Да я и так обычно дымогенератор включаю, когда у меня рули и машина отлетают. Там и так скорость падает.

Тааак... у вас перк из последних сил есть? Если нет - везде его берите. И если тормозите экстренно в дыму - надо ремкать двигатель, ибо с выбитым двигателем даже с перком вы не остановитесь быстро, а без него вообще хана.

1 минуту назад, Forroshnik сказал:

Я вроде это знаю, но вот факт -на яппах легко в дым нырял, и вообще такой проблемы не знал. А тут в каждом бою дохну при попытке спрятаться. 

ГАП и РЛС точно не при чём -у меня Николас сейчас в приоритет. А он РЛС не видит в принципе, и ГАП нечасто встречает.

Они просто больше по размеру и в них легче попасть. Это раз. Во вторых - пришлите реплей с тем боем, где вы не смогли остановиться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MLLRT] Forroshnik 842
2 187 публикаций
5 978 боёв
Только что, Arwiden сказал:

Я дал два совета, они рабочие - если эсминцы как то и различаются по скорости остановки, то не на столько существенно - чтобы попадать под условие

"всё равно ещё долго долго свечусь". Разница будет , не не знаю, секунда, две - максимум. И то вряд-ли.

В дымы корабль уходит, когда ваша скорость равна 1/4 - до этого вы будете светиться даже с включенными дымами.

Соответственно есть один вариант как уйти в дым быстрее - изначально ехать медленнее.

И второй момент - ставить дым не сразу, а сначала притормозить, ПОТОМ прожать дым, когда скорость будет хотя бы 1/2 - ну это в случае, конечно, когда враг у вас не с кормы и дым вас сразу не скроет от всех противников и нет рядом самолета.

Вроде и так все эти рецепты знаю, и стараюсь их соблюдать, но сильно участившиеся сливы из за этой фигни, ставят меня в тупик. 

:Smile_sceptic:

Спасибо за советы -попробую ещё раз вдумчиво потренироваться в этом деле. :Smile_honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI] Dimakur63 2 734
Старший альфа-тестер
15 908 публикаций
4 095 боёв
12 минуты назад, Arwiden сказал:

Прошу прощения, вы правы. Спасибо что поправили.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[22CM] Bespomoschnyj 365
Коллекционер
1 367 публикаций
25 минут назад, Forroshnik сказал:

Вот и найдена причина.

При выбитом двигателе скорость падает слишком медленно и поэтому дымы не успевают спрятать.

Если японцы качались давно, то тогда такой проблемы не было - дым ставился сразу вокруг и при высокой скорости корабль просто мерцал сбивая прицел. А сейчас он не прячется вовсе.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MLLRT] Forroshnik 842
2 187 публикаций
5 978 боёв
1 минуту назад, Bespomoschnyj сказал:

Вот и найдена причина.

При выбитом двигателе скорость падает слишком медленно и поэтому дымы не успевают спрятать.

Если японцы качались давно, то тогда такой проблемы не было - дым ставился сразу вокруг и при высокой скорости корабль просто мерцал сбивая прицел. А сейчас он не прячется вовсе.

блииин... Спасибо! Теперь всё на место встало!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLAN] _arturiwe_ 3 332
6 253 публикации
6 914 боёв

ставить дымы на скорости меньше 12,5 узлов. Иначе светишься при постановке. Ну и народ поднадр....ся уже в дымы стрелять, теперь там не так сухо и безопасно, как раньше. Приходится постоянно елозить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MLLRT] Forroshnik 842
2 187 публикаций
5 978 боёв
1 час назад, _arturiwe_ сказал:

ставить дымы на скорости меньше 12,5 узлов. Иначе светишься при постановке. Ну и народ поднадр....ся уже в дымы стрелять, теперь там не так сухо и безопасно, как раньше. Приходится постоянно елозить.

Я вообще не представляю себе, как можно в дымах стоять даже с ГАПом. Это магнит для торпед ГАПов и РЛС.

Не свалил из дымов сразу как исчез из вида =утопленник даже при наличии ГАПа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[PF_V] Kubatai 1 006
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 666 публикаций
7 659 боёв
1 час назад, Forroshnik сказал:

Я вообще не представляю себе, как можно в дымах стоять даже с ГАПом. Это магнит для торпед ГАПов и РЛС.

Не свалил из дымов сразу как исчез из вида =утопленник даже при наличии ГАПа.

Да не факт, можно встать кормой к противнику, ну ли под углом, чтоб можно было стрелять из гк.. Вообще конечно нужно много факторов учитывать.. Часто нужно просто исчезнуть из засвета и продолжать поливать противника, ну или "погас", включил форсаж и убегаешь, если уж ситуация совсем опасная..

3 часа назад, Forroshnik сказал:

Вопрос для опытных игроков наверное смешной, но вот как то так получается, что я разучился прятаться в дымовых завесах. Что на "Маасе", что на "Никласе", при попытке поставить дымы под фокусом, свечусь как новогодняя ёлка так долго, что меня успевают утопить. 

Вроде всё как обычно делаю -запустил дымогенератор, сбрасываю скорость и отворачиваю в сторону от тех кто меня светит. Но даже почти остановившись, я всё равно ещё долго долго свечусь, из за чего дохну.

На бритых дошёл до "Лендера", и там была такая же проблема. Но вот  до этого, я прокачал всю японскую ветку до Шимакадзе, и таких проблем небыло. В принципе небыло проблем на яп.эсмах или немцах до 6лвл с тем, что бы в дымы уйти. А сейчас раз за разом на седьмом немце и пятом пиндосе, не удаётся в дымы уйти живым.

Тут нужно учитывать, что япп эсм играют от торпед и им проще уходить в дымы.. Брит кр и гк-ые эсм должны учитывать, увеличение засвета пока они стреляют, а так же 20 секунд увеличенного засвета после прекращения стрельбы..

P.s. Даже при наличии работающего гапа, стоять в дымах нельзя, нужно двигаться.. ну и помнить у каких кораблей есть гап или рлс..

Изменено пользователем Kubatai

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.