Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Saintin_UA

Система обнаружения модификация 1

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6
[BS_UA] Saintin_UA
16 публикаций
2 417 боёв

Добрый день

Прошу подсказать принцип работы модификации - Система обнаружения модификация 1

• +50% к дистанции гарантированного обнаружения кораблей;
  • +20% к дальности видимости;
  • +20% к дистанции обнаружения торпед

ну у торпед есть дальность засвета.. видеть их чуть раньше - ок, понятно.

+ 20% к дальности видимости это как ? например когда циклон и видимость 8км - то я буду видеть на 9,6км?

и самый главный вопрос - +50% к обнаружения кораблей.. вот ради этого пункта и создал тему, а то не понял и не нашел инфы.. вот это как ?

например против меня шима с маскировкой и засветом с 5,9км.. я её что увижу с 7,08 ? я как обладатель шимы не замечал такого.. но может я так близко к линкорам не подходил..

заранее благодарю за любую информацию.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 030
[CLOUD] CruzBro
Участник
11 307 публикаций
6 307 боёв
5 минут назад, Saintin_UA сказал:

+ 20% к дальности видимости это как ? например когда циклон и видимость 8км - то я буду видеть на 9,6км?

Нет. Не будете(В циклоне именно ограничение по видимости до 8км, не зависимо от базового)

50% гарантированного - ренген. Базовая у всех 2км. А будете видеть на 3км сквозь острова и дымы.

5 минут назад, Saintin_UA сказал:

например против меня шима с маскировкой и засветом с 5,9км.. я её что увижу с 7,08 ? я как обладатель шимы не замечал такого.. но может я так близко к линкорам не подходил..

нет. так не будет.

здесь есть много текста по этой механике.

Изменено пользователем CruzBro
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
527
[I3DSM] alexander54rus
883 публикации
6 124 боя
4 минуты назад, Saintin_UA сказал:

+20% к дальности видимости;

это параметр увеличит дальность отрисовки кораблей. Допустим на эсминце дальность стрельбы с ГК 10км, а видеть в прицеле корабль можете только на 14км, а дальше вы его можете увидеть только на миникарте, но не в прямой видимости. Так вот к тем 14км и будет +20%. То есть отрисовка кораблей будет уже 16.8км, а не 14км.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
238
[B-B] MisterCrabbs
369 публикаций
5 590 боёв
Только что, Saintin_UA сказал:

и самый главный вопрос - +50% к обнаружения кораблей.. вот ради этого пункта и создал тему, а то не понял и не нашел инфы.. вот это как ?

ВИДИМОСТЬ -- это расстояние, на котором вы видите обнаруженных (в т.ч. не вами)  противников. Она обычно чуть дальше дальности стрельбы ГК. На миникарте отображается бледным сектором. Обнаруженные кем-то корабли вне зоны вашей ВИДИМОСТИ отображаются только на миникарте "пустыми" значками. Практическая польза увеличения сомнительна -- видеть будете, что происходит "где-то там", только и всего.

ОБНАРУЖЕНИЕ -- это "рентген", БЕЗУСЛОВНОЕ обнаружение (в дымах, за камнем, без ГАП/РЛС). Если оно у вас было 2км, станет 3км. А это уже может быть полезно в определенных случаях. Вы эсма в дыме видите, он вас -- нет.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6
[BS_UA] Saintin_UA
16 публикаций
2 417 боёв

спасибо )) осталось понять что же лучше для миссури )) буду пробовать..

25 минут назад, MisterCrabbs сказал:

ВИДИМОСТЬ -- это расстояние, на котором вы видите обнаруженных (в т.ч. не вами)  противников. Она обычно чуть дальше дальности стрельбы ГК. На миникарте отображается бледным сектором. Обнаруженные кем-то корабли вне зоны вашей ВИДИМОСТИ отображаются только на миникарте "пустыми" значками. Практическая польза увеличения сомнительна -- видеть будете, что происходит "где-то там", только и всего.

ОБНАРУЖЕНИЕ -- это "рентген", БЕЗУСЛОВНОЕ обнаружение (в дымах, за камнем, без ГАП/РЛС). Если оно у вас было 2км, станет 3км. А это уже может быть полезно в определенных случаях. Вы эсма в дыме видите, он вас -- нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 189
[WG-A] SoaRen
3 694 публикации
1 час назад, Saintin_UA сказал:

Доброго вечера! Загляните в профильную тему по этому кораблю, там можно найти много полезной информации, в том числе по выбору модернизаций и навыков командира. :cap_like:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 784
[EZI] Dimakur63
Старший альфа-тестер
16 729 публикаций
4 259 боёв
2 часа назад, Saintin_UA сказал:

А там и выбор то, система маскировки и система обнаружения. Я вот для теста поставил маскировку. Так как у нас РЛС, надо постоянно подходить близко.

Опять же я стараюсь светить ЭМы, а там лучше обнаружение. Хотя можно и без него, лишь бы рядом кто торпеды подсвечивал.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
158
[ROVER] iDrow
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
859 публикаций
7 281 бой

По-моему, система обнаружения мусор по сравнению с системой маскировки в 99% игровых ситуаций. Если она хоть как-то действовала на дистанцию гарантированного обнаружения ГАП, РЛС ещё можно было бы подумать. И то не факт что была бы конкурентна рулям или маскировке.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.