Перейти к содержимому
Aleh_Stan

Привязка к другому игроку

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 211
[BARR_]
Участник, Коллекционер
3 688 публикаций
4 978 боёв
2 минуты назад, Aleh_Stan сказал:

Заинтересует многих и многие будут пользоваться. Можно ведь дорабоать - привязаться, например, можно будет только к игроку из только что прошедшего боя. Это снимет вопросы абузов на 90%

Хочешь с кем то играть - создай отряд. Или вступи в клан.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
18 587 боёв
1 минуту назад, jonking_1 сказал:

Я бы привязался к @cpyrt. На авике :cap_haloween:

Почему на АВ? Да и в одну команду сможешь попасть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 025 боёв
1 минуту назад, ruslanbag43 сказал:

Я даже по этой теме не нахожу заинтересованных в вашем предложении, а белые ходоки, ни в жизнь не найдут в интерфейсе игры "привязок". Так что про "многих"... не стоит своё мнение распространять на большинство.

Ну, значит, для тех немногих, кому будет интересно. 
А как эту тему "описать" так, что бы она была принята и понятну обществу - придумать можно за 5 минут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
4 533 боя
25 минут назад, 13tucha сказал:

А не через чур это?Привязываться к человеку?:Smile_Default:

Во во, в реале за это можно и отхватить.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 025 боёв
1 минуту назад, jonking_1 сказал:

Хочешь с кем то играть - создай отряд. Или вступи в клан.

Послушайте, вот раньше были маскарады во дворцах. Конечно, это были оргии в основном. Но в том и была фишка - что ты не видишь с кем ты проводишь время. Тут примерно тоже самое.
Если короли так развлекались, то и мы можем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
196
[-LOD-]
Участник
556 публикаций
13 746 боёв
Только что, Aleh_Stan сказал:

Ничего не начнут.

Привязка только к игроку из прошлого твоего боя. Как "друг на часок" или "на игровую сессию".

Функционала "поблагодарить" вполне достаточно, если + кончились, то можно и в личку благодарность написать, а вот "привязка" это сильно излишне. Например выходит клан на раз-два-три, привязались, след бой клан против рандома... это только один из примеров. А если тимкиллер привяжется?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 025 боёв
Только что, kokondokolo сказал:

Конечно можно отхватить. Можно и от незнакомца просто так отхватить или самому вломить кому-нибудь. Дело в адекватном восприятии. Эта тема, как минимум, будет тренировать поведенические аспекты.

А  то что жизнь разобщает людей, так еще и игры. Так не должно быть.

1 минуту назад, Sergio_Scout сказал:

Функционала "поблагодарить" вполне достаточно, если + кончились, то можно и в личку благодарность написать, а вот "привязка" это сильно излишне. Например выходит клан на раз-два-три, привязались, след бой клан против рандома... это только один из примеров. А если тимкиллер привяжется?

В разные команды кидать должно.

Тут можно много, конечно, минусов найти. но можно столько же и плюсов найти.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 523
[MAGIC]
Участник
3 184 публикации
18 088 боёв

Ну, значит, для тех немногих, кому будет интересно. 
А как эту тему "описать" так, что бы она была принята и понятну обществу - придумать можно за 5 минут.

В игре полно косяков и проблем, которые интересуют многих, при том неизвестно когда до этого руки у разработчиком дойдут... а вы говорите, чтоб они тратили своё время на маниакальную "привязку" ради полутора анонимусов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя

:Smile_teethhappy: чего только не придумывают.

Мне пожалуйста кнопочку "отвязаться", вечер потрачу, чтобы добавить список игроков, которых я с собой в бою видеть не хочу.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 579
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
53 минуты назад, Aleh_Stan сказал:
Скрытый текст

Добрый день.

Не рассмотреть ли разработчикам во имя фана и реализма такую штуку, которую я назвал "привязка к игроку".

Пишу на примере:

Например вы попадете в бой и Вам понравился как играет игрок с ником,например, BogachK. Его Нюрнберг делал прекрасные ходы, выжил к концу боя в паре союзником и как будто бы был заколдован от воздействия - сегодня явно хороший день у парня, а может быть и волшебство его ника? Что ж, было бы классно поучаствовать с ним в бою еще раз. Но вот не задача - зачем портить волшебство момента приглашением в звено и разговорами? Можно ведь просто, "привязаться к кораблю" - нажимаем на специальную кнопочку и как-только парень нажимает поиск боя у тебя есть десятисекундое окно, что бы впрыгнуть к нему же в балансировку боя - и не важно на чьей стороне. Ну и профит очевиден - люди начинает активно пользоваться этой кнопочкой, позже заводить более качественные знакомства. А создавая целые цепочки привязок бои станут похожи на встречи старых добрый приятелей. Вуаля, онлайн в небо.

Спасибо, до свидания.

лучше не попадать с определенными игроками в одну команду :Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 174
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
10 479 боёв

Жесть.. мне и так довольно часто везет на "ходоков", так еще и персональные будут... Автор это идея неплоха только для тех кто планирует к кому-нибудь "привязаться", а для тех к кому будут - это очень плохая идея.. Большинство нормальных игроков и так в клане и им хватает с кем поиграть...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 025 боёв
Только что, ruslanbag43 сказал:

В игре полно косяков и проблем, которые интересуют многих, при том неизвестно когда до этого руки у разработчиком дойдут... а вы говорите, чтоб они тратили своё время на маниакальную "привязку" ради полутора анонимусов.

За недельку замутить можно было бы)

Честно говоря не вижу, чем там разработчики занимаются. Вот те которые код пилили - их еще не уволили? Или что они сейчас делают? переброшены на другие проекты? печально.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
196
[-LOD-]
Участник
556 публикаций
13 746 боёв
1 минуту назад, kokondokolo сказал:

Угу. Получил на работе зарплату, еду в метро, за мной тип характерной внешности (наколки и т.д.) привязался. Я в автобус, он за мной (у меня рост 206см, вес где-то около 120-и, думаю отмахаюсь, если что, главное, чтоб ножа не было). Я в подъезд, он за мной... блин, он этажом выше живёт, недавно переехал... потом "урегулировали" вопрос. Но было немного стыдно за фингал на пол фейса.

Вот "привязка" это така я же фигня.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 174
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
10 479 боёв
Только что, Dant1st63 сказал:

Мне пожалуйста кнопочку "отвязаться", вечер потрачу, чтобы добавить список игроков, которых я с собой в бою видеть не хочу.

Точняк...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 025 боёв
Только что, Dant1st63 сказал:

Кнопка работает только по итогам прошедшего боя. Если ты игрока с собой не видел в бою, то сможешь к нему привязаться только, когда снова увидишь. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 325
Старший бета-тестер
1 112 публикации
8 210 боёв

нужны тогда специальные флажки, позволяющие определить что к тебе "прилипли", специальные камуфляжи, чтоб сбежать от "прилипалы", ну и запретительные акты за голду))

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 025 боёв
1 минуту назад, Sergio_Scout сказал:

Угу. Получил на работе зарплату, еду в метро, за мной тип характерной внешности (наколки и т.д.) привязался. Я в автобус, он за мной (у меня рост 206см, вес где-то около 120-и, думаю отмахаюсь, если что, главное, чтоб ножа не было). Я в подъезд, он за мной... блин, он этажом выше живёт, недавно переехал... потом "урегулировали" вопрос. Но было немного стыдно за фингал на пол фейса.

Вот "привязка" это така я же фигня.

Ну нет же. Если увидели, что за вами привязался чел уже три боя - можете выйти из игры. А можете и не выйти - если он помогать будет. А если будет обзываться на вас или тимкилить - значит, поздравляю, своими действиями вы привлекли неадеквата. Время задуматься и закрыть клиент на часок. Подумать о своём поведении.
А если же он наоборот помогать будет - как вам приятно будет то, а?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
18 587 боёв

Кнопка работает только по итогам прошедшего боя. Если ты игрока с собой не видел в бою, то сможешь к нему привязаться только, когда снова увидишь. 

Ну, бой прошел. Отмечаешь список тех, от кого отвязаться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 025 боёв
Только что, al_nikif сказал:

Ну, бой прошел. Отмечаешь список тех, от кого отвязаться.

Такого списка не будет.

Просто можно было бы сделать кнопку - "побыть наблюдателем" в конкретной игровой сессии этого человека, такое везде есть, в той же доте. Почему тут нельзя? просто немного подумать, доработать. Вот там про специальные флажки говорили - всё правильно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 523
[MAGIC]
Участник
3 184 публикации
18 088 боёв
3 минуты назад, Aleh_Stan сказал:

. Конечно, это были оргии в основном. 

Угу... а в Трансильвании жили вампиры.

Вы понимаете, что разработчикам нужно 10 мл $ и два года разработки, чтобы ввести тренировочную комнату в клиент. А тут вы просите ввести достаточно трудоемкий функционал, ради... а ради чего таки вы не пояснили. Зачем это нужно, если человека можно пригласить в отряд? В том и фишка отрядной игры, если человек не хочет с вами играть, он не пойдёт, а так привязывается какой-то индивид, которому в обычных условиях отказал бы в отрядной игре.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.