Перейти к содержимому
Zergwiper

Как исправить баланс "эсминцы против авианосцев"

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

12 744
[SSC]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 687 боёв
Только что, Etriol сказал:

В нос? Вы понимаете, что если линкор гонится за эсминцем и знает примерное его положение - эм физически не может обойти его с фланга и накидать ему в борт, точнее так, может - но 

а) на это понадобится очень много времени

б) если линкор будет идти галсами нонстоп (меняя курс каждые 30 секунд, например) - то или он увернется от всех торпед или словит максимум две, а скорее одну - и ту в нос. После выбивания которого урон от торпед в эту оконечность станет минимальным.

Тут уже дистанция и время начнет играть против эсминца, я вот когда играл в РБ - у меня было достаточно много боев, где я проигрывал - потому что линкор меня выдавливал с точки и шел на меня носом, юзая гидрач и самолетик поочередно - я не мог не обойти его, не отторпить, по сути у меня один пуск торпед был - а потом две минуты отступления, а там уже и бой закончился по очкам.

Вот это более менее реальное противостояние эсминца против нормального линкора.

вам же точку брать нужно ))) или вас сточки выгонят или ваш маневр предсказуем. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 010
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 771 публикация
13 927 боёв
1 минуту назад, Etriol сказал:

В нос? Вы понимаете, что если линкор гонится за эсминцем и знает примерное его положение - эм физически не может обойти его с фланга и накидать ему в борт, точнее так, может - но 

а) на это понадобится очень много времени

б) если линкор будет идти галсами нонстоп (меняя курс каждые 30 секунд, например) - то или он увернется от всех торпед или словит максимум две, а скорее одну - и ту в нос. После выбивания которого урон от торпед в эту оконечность станет минимальным.

Тут уже дистанция и время начнет играть против эсминца, я вот когда играл в РБ - у меня было достаточно много боев, где я проигрывал - потому что линкор меня выдавливал с точки и шел на меня носом, юзая гидрач и самолетик поочередно - я не мог не обойти его, не отторпить, по сути у меня один пуск торпед был - а потом две минуты отступления, а там уже и бой закончился по очкам.

Вот это более менее реальное противостояние эсминца против нормального линкора.

Единственное, надо подчеркнуть - "нормального".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 169
[40K]
Участник
2 822 публикации
3 943 боя
5 минут назад, calmstuff сказал:

+1.

Почему то тут принято рассматривать "абстрактный бой в вакууме 1х1 ЛК против ЭМ"...

Дык прикол в том что абстрактный бой 1 на 1 лк вс эм - внезапно будет не сильно то и в пользу эсминца =))))))))

Это вот вообще мало кто понимает.

Если есть на карте точка, допустим - ОДНА (а в конце боя так примерно и выходит, есть некая точка - которую надо захватить и выдавить противника или убить) - то у линкора, если у него конечно есть хп в запасе, не все так плохо. А если есть пеленгация, рлс или гидрач с самолетиком - то вообще все оооочень хорошо. Главное не облажаться с маневром. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 214 публикации
2 минуты назад, Etriol сказал:

*разводит руками* 

Переубеждать вас не буду, видео я показал - могу и статистику показать, если интересно - но я всегда воевал на японских эмах на точках, и вообще старался убивать эмов и у меня это получалось ОЧЕНЬ хорошо.

Внезапно - лучше, чем, например, на вроде бы более удобном корабле для этого - флетчере, да и даже лучше, чем на з46.

А удалой - он вообще не по эсминцам, хотя тоже могет, конечно - но явно не соло.

Раньше я так играл на Фубуки, заточив его в ГК, теперь увы нет не получается этот номер на японцах.   Флетчер явно сильнее на точке. 

На видео я кстати так и не понял: чем был занят "немец"?  Он явно не пытался стрелять по Югумо... просто был мишенью.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 169
[40K]
Участник
2 822 публикации
3 943 боя
2 минуты назад, calmstuff сказал:

Раньше я так играл на Фубуки, заточив его в ГК, теперь увы нет не получается этот номер на японцах.   Флетчер явно сильнее на точке. 

На видео я кстати так и не понял: чем был занят "немец"?  Он явно не пытался стрелять по Югумо... просто был мишенью.

Он стрелял по орлеану, который бы его светил если бы он встал в дым. Он его в итоге добил, но к этому моменту его уже сожрал я.

Грубо говоря - з46 попал в ситуацию, в которую не надо попадать :D

п.с.  (и тут надо обратить внимание на ДПС ягумо, по сути его я убивал бы в любом случае в такой позиции - даже если бы он стрелял в ответ).

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 010
3 771 публикация
13 927 боёв
1 минуту назад, calmstuff сказал:

Насколько помню, за Югумо шел отрядный КР.

Возможно, немец это понимал и просто старался отсветиться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 214 публикации

Он стрелял по орлеану, который бы его светил если бы он встал в дым. Он его в итоге добил, но к этому моменту его уже сожрал я.

Грубо говоря - з46 попал в ситуацию, в которую не надо попадать :D

Ну вот я к тому и клоню что если бы Орлеана не было, расклад был бы не в Вашу пользу... объективно, ну а далее уже конечно скилл определяет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 465
[EZI-Z]
Участник
15 085 публикаций
10 496 боёв
11 минуту назад, Etriol сказал:

*разводит руками* 

Переубеждать вас не буду, видео я показал - могу и статистику показать, если интересно - но я всегда воевал на японских эмах на точках, и вообще старался убивать эмов и у меня это получалось ОЧЕНЬ хорошо.

Внезапно - лучше, чем, например, на вроде бы более удобном корабле для этого - флетчере, да и даже лучше, чем на з46.

А удалой - он вообще не по эсминцам, хотя тоже могет, конечно - но явно не соло.

Не нужно меня переубеждать. Я прекрасно понимаю , что такое японские эсминцы. 

Самое страшное - это встретить на точке собственный аналог. "Гиринг" , если сам на "Гиринге" или "Грозовой" , если сам на "Грозовом". Дальше по приоритету - немец. Японские же , не рассматриваются как серьёзная угроза. 

Видео говорит лишь о том , что хороший капитан японца ( при должном везении ) , может противостоять эсминцам других наций. В споре с равным по скилу , преимущество не на стороне эсминца из страны восходящего солнца.

И да , Японская ветка - единственная нетронутая у меня. Есть все десятые эсминцы и даже эсминец Пан - Азии десятого уровня , прижился в моем порту :)). 

Японцы отталкивают тем , что не являются универсалами или около того ...

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 169
[40K]
Участник
2 822 публикации
3 943 боя
2 минуты назад, calmstuff сказал:

Ну вот я к тому и клоню что если бы Орлеана не было, расклад был бы не в Вашу пользу... объективно, ну а далее уже конечно скилл определяет.

Не, именно в этой позиции я бы как минимум ушел за остров от его гидрача. 

Там после него потом еще удалой был, тоже достаточно показательный момент. Кстати - оба два - сильные игроки, там вообще бой интересный - на две команды было где-то 12 перворанговых граждан, если не больше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 169
[40K]
Участник
2 822 публикации
3 943 боя
6 минут назад, al_nikif сказал:

Единственное, надо подчеркнуть - "нормального".

Вы намекаете на то, что рачок на эсминце сможет легко убить рачка на линкоре? Ну в целом соглашусь с вами.

Играть на торпедном эсминце относительно просто, ну как - накидывать торпеды в глупых линкоров сможет практически каждый.

Другой вопрос - что для победы этого недостаточно, иначе у нас как раз бы торпедные эсминцы "правили бы миром",

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 010
3 771 публикация
13 927 боёв

Вы намекаете на то, что рачок на эсминце сможет легко убить рачка на линкоре? Ну в целом соглашусь с вами.

Играть на торпедном эсминце относительно просто, ну как - накидывать торпеды в глупых линкоров сможет практически каждый.

Другой вопрос - что для победы этого недостаточно, иначе у нас как раз бы торпедные эсминцы "правили бы миром",

Да, именно это.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 169
[40K]
Участник
2 822 публикации
3 943 боя
6 минут назад, onik63 сказал:

Не нужно меня переубеждать. Я прекрасно понимаю , что такое японские эсминцы. 

Самое страшное - это встретить на точке собственный аналог. "Гиринг" , если сам на "Гиринге" или "Грозовой" , если сам на "Грозовом". Дальше по приоритету - немец. Японские же , не рассматриваются как серьёзная угроза. 

Видео говорит лишь о том , что хороший капитан японца ( при должном везении ) , может противостоять эсминцам других наций. В споре с равным по скилу , преимущество не на стороне эсминца из страны восходящего солнца.

Я до сих пор помню веселый момент на атлантике на точке В - я заезжал кормой в точку на, по-моему, даже на кагеро, и ехал вперед на стоящего там же гиринга. Знаете что происходило?

Я его засвечивал, по нему начинали стрелять  союзники, если он ехал за мной - я ему в ответ начинал стрелять с ГК задних и он не попадал тупо, он за мной немного гнался, после первого же выстрела я уходил в дым, и еще стрелял по нему на халяву какое то время. В общем - в итоге так я его и задолбил там =) Гиря был синенький по статке.

Это вот наглядное пособие - как маскировка, гк с кормы и правильная тактика позволяют наказывать даже 10ток.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
458
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
879 публикаций
7 875 боёв
28 минут назад, calmstuff сказал:

Ээээ а где Вы у Мидвея узкий веер увидели?  Он у него вообще то расходящийся...

Или думаете что он Вам одновременно с двух звеньев под борт ножницы кинет? Ну от ТАКОГО авиковода уже точно ничего не спасет!  :Smile_teethhappy:

Вот сколько играю на ЭМ , но авики в "списке врагов"  хорошо если на 3-м месте будут ... 

Имелось в виду, что расстояние между торпедами в пучке у американсокого АВ меньше и проскочить между ними труднее. И да, речь именно о том, что от 2х вееров Мидуея эсминцу идти просто некуда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 010
3 771 публикация
13 927 боёв
4 минуты назад, Leshiy_201 сказал:

Имелось в виду, что расстояние между торпедами в пучке у американсокого АВ меньше и проскочить между ними труднее. И да, речь именно о том, что от 2х вееров Мидуея эсминцу идти просто некуда.

Помните мой пост о том, что вы не правильный АВвод и мой перечень.

В этой теме меня еще разок мокнули, что уворачиваться не умею. :))

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 169
[40K]
Участник
2 822 публикации
3 943 боя
21 минуту назад, calmstuff сказал:

Кстати, внезапно это были известные граждане из клана плодителей твинков и прокачивателей баеров SMILE.

Адевил там тоже торпедок поел, а ведь какая комбовомбо, з46, миссури, удалой - но что-то пошло не так (с).

I4Ylv7q.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 465
[EZI-Z]
Участник
15 085 публикаций
10 496 боёв
19 минут назад, Etriol сказал:

Я до сих пор помню веселый момент на атлантике на точке В - я заезжал кормой в точку на, по-моему, даже на кагеро, и ехал вперед на стоящего там же гиринга. Знаете что происходило?

Я его засвечивал, по нему начинали стрелять  союзники, если он ехал за мной - я ему в ответ начинал стрелять с ГК задних и он не попадал тупо, он за мной немного гнался, после первого же выстрела я уходил в дым, и еще стрелял по нему на халяву какое то время. В общем - в итоге так я его и задолбил там =) Гиря был синенький по статке.

Это вот наглядное пособие - как маскировка, гк с кормы и правильная тактика позволяют наказывать даже 10ток.

У эсминца два союзника : руки и мозг. 

Не стал бы надееться на людей в своей команде. А "Гирингу" нужно было выкинуть торпеды ( предварительно обнаружив тебя ) и уйти в дымовую завесу. Встав к нему кормой , ты исключил из боя торпедные аппараты... 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 214 публикации

Я умею и кидать и уворачиваться, т.к. играю на всех классах :Smile_Default:

Но ИМХО японский веер более заточен для забора ЭМ, американский рассчитан на сброс под борт цели   а это хорошо по крупному кораблю...

А вообще то все сильно зависит от :

1. Скилла игроков

2. Понимания действий противника (этот момент кстати многое недооценивают! )  Например авиководы обычно хорошо умеют в маневр... :Smile_playing:

Впрочем, как я уже писал в своем гайде находится много тех на ЭМ кто умудряется ловить торпеды от Энтерпрайза (это нужно сильно постараться, поверьте) :Smile_ohmy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 169
[40K]
Участник
2 822 публикации
3 943 боя
Только что, onik63 сказал:

У эсминца два союзника : руки и мозг. 

Не стал бы надееться на людей в своей команде. А "Гирингу" нужно было выкинуть торпеды и уйти в дымовую завесу. Встав к не у кормой , ты исключил из боя торпедные аппараты... 

Естественно он кидал торпеды, только на каждый такой маневр он огребал от моих гк и от гк моих союзников. Он фактически ничего мне не мог сделать. Погнаться он за мной не мог - я ухожу в дымы и к союзникам. Пересветить меня он тоже не мог. 

Фактически ему в такой ситуации надо было бросать точку и уходить, он он был упорен в своем желании ее захватить ;)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
959
[B_S_N]
Старший бета-тестер
3 381 публикация
17 219 боёв
1 час назад, Zergwiper сказал:

А ничего, что другие классы играют вместе со мной? Я в принципе играю на всех классах (просто линкоры и авики меньше нравятся), и я ратую за хороший баланс. Я сам гейм. дев. по профессии, мне кривой баланс глаза режет.

Баланс - это утопия.

Баланс будет тогда, когда останется один единственный кораблик для всех игроков обеих команд.

Вы будете в такое играть ? Сомневаюсь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 465
[EZI-Z]
Участник
15 085 публикаций
10 496 боёв

Естественно он кидал торпеды, только на каждый такой маневр он огребал от моих гк и от гк моих союзников. Он фактически ничего мне не мог сделать. Погнаться он за мной не мог - я ухожу в дымы и к союзникам. Пересветить меня он тоже не мог. 

Фактически ему в такой ситуации надо было бросать точку и уходить, он он был упорен в своем желании ее захватить ;)

Упёртый попался. В основном такие на лидерах сидят. Прёт как паровоз и не остановишь , пока не утопишь :)).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.