Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Паназиаты - веселье нон-стоп!

В этой теме 94 комментария

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Коллекционер-испытатель
6 177 публикаций

Сперва я не лестно отзывался об этих новичках, но поиграв, понял, что ошибался. Все-таки на практике оказалось, что практически безостановочные  дымы и менее заметные торпеды делают игру на этих эсминцах весьма уникальной и веселой. Имея не малый опыт игры на Гиринге (400 боев)  и пройдя всю ветку американских  эсминцев, мне есть с чем сравнить. И даже то, что торпеды не дамажат эсминцев, привносит в игру изрядную долю фана и больше адреналина. Да и не такие уж паназиаты и беззащитные перед эсминцами т.к. имеют весьма приличное ГК. Зато крейсера насаживают на торпеды гораздо эффективнее.

Пока играю только на 7-ке в полном стоке, которую взял за свободку, капитан всего 7 очковый, но даже при таком раскладе эсминец оказывается эффективным, почти всегда первый в команде по итогам боя и 70-90К дамажки набегает легко. Представляю, что будет вытворять 9-ка (это ж улучшенный Флетчер) и 10-ка. В общем, по себе скажу, что в теории этого не понять, надо просто попробовать. Если вам зашел Гиринг (который я считаю лучшим эсминцем игры), то Ю-янг   или как его там звать :) зайдет обязательно, потому что  это тот же Гиринг, только под пикантным соусом  уникального геймплея для настоящих ценителей густых нон-стоп дымов, убойного ГК и скрытных торпедных атак.    

Вообще чем хороши фирменные дымы - не тем, что можно стоять в них весь бой и постреливать, а тем, что в нужный момент у тебя всегда есть под рукой дымы, что позволяет чаще рисковать, а значит привносит больше фана

К примеру сейчас на 7-ке у меня засвет 7 км, торпы идут на 8 км, приходится подходить близко, часто попадая в засвет, дымы в этом случае очень выручают. Это реально фановый и адреналиновый геймплей, при котором ты рискуешь не тупо, а вполне оправданно, имея на руках отличные шансы сохранить корабль после такой торпедной атаки благодаря фирменным дымам.    

И насчет торпед. Только представьте, что с перком на ускорение мы получаем на 10-ке торпы на 10 км, время реакции на которые почти В ДВА раза меньше, чем у Гиринга! Это же смерть всему что без ГАПа. Вот вам и «унылая бесполезная ветка», как некоторые водомесы, поторопившись с выводами, заявляли.

Недостаток только один - не можешь топить эсмов торпами. Но это одновременно и достоинство - больше дамажки набьешь т.к. не будешь переводить торпы на мелких и вертких эсмов, в которые не так-то и просто торпами попасть  

На Гиринге много торпед уходит вхолостую на разные спамы дымов и прочие игрушки, которые по сути лотерея - повезет или нет. А на Паназиатах не будешь заниматься всей этой ерундой, а будешь сразу начинать дамажить и топить корабли. А пеленг позволит избегать неприятных встреч с вражескими эсминцами 

А насчет отрядной игры. Представьте-ка, например,  парочку Паназиат с нон-стоп дымами плюс Минотавр!

В общем годная ветка однозначно

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 10
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Deps1k 269
Коллекционер-испытатель
910 публикаций
8 450 боёв

Тема неубедительна - у ТС-а закрыта статка :Smile_amazed:

• Плюс 12

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[RFL] SmirnovS 1 095
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
5 662 публикации
9 624 боя

Я пока только до середины ветки добрался, времени особо нету качать, на мой взгляд минус только один, пока что один - торпеды...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[RFL] SmirnovS 1 095
5 662 публикации
9 624 боя

Хотя наверное выводы делать все же рановато, очень мало боев на них...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
onik63 2 746
11 610 публикаций
8 183 боя
16 минут назад, SuperJedi2009 сказал:

Сперва я не лестно отзывался об этих новичках, но поиграв, понял, что ошибался. Все-таки на практике оказалось, что практически безостановочные  дымы и менее заметные торпеды делают игру на этих эсминцах весьма уникальной и веселой. Имея не малый опыт игры на Гиринге (400 боев)  и пройдя всю ветку американских  эсминцев, мне есть с чем сравнить. И даже то, что торпеды не дамажат эсминцев, привносит в игру изрядную долю фана и больше адреналина. Да и не такие уж паназиаты и беззащитные перед эсминцами т.к. имеют весьма приличное ГК. Зато крейсера насаживают на торпеды гораздо эффективнее.

Пока играю только на 7-ке в полном стоке, которую взял за свободку, капитан всего 7 очковый, но даже при таком раскладе эсминец оказывается эффективным, почти всегда первый в команде по итогам боя и 70-90К дамажки набегает легко. Представляю, что будет вытворять 9-ка (это ж улучшенный Флетчер) и 10-ка. В общем, по себе скажу, что в теории этого не понять, надо просто попробовать. Если вам зашел Гиринг (который я считаю лучшим эсминцем игры), то Ю-янг   или как его там звать :) зайдет обязательно, потому что  это тот же Гиринг, только под пикантным соусом  уникального геймплея для настоящих ценителей густых нон-стоп дымов, убойного ГК и скрытных торпедных атак.    

Будет 75 - 80.000 среднего урона , если руки некривые :)). 

А седьмой - имба. 56.000 среднего на нем у меня. Торпедки хорошие , но короткие. С девятыми тяжело играть , РЛС мешает. Зато в топе , можно не напрягаясь дамажить.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
onik63 2 746
11 610 публикаций
8 183 боя
4 минуты назад, SmirnovS сказал:

Я пока только до середины ветки добрался, времени особо нету качать, на мой взгляд минус только один, пока что один - торпеды...

Это плюс , огромный плюс. Крейсера эти торпеды в упор замечают. Увернуться нельзя , если ГАП не работает.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 177 публикаций
3 минуты назад, onik63 сказал:

Это плюс , огромный плюс. Крейсера эти торпеды в упор замечают. Увернуться нельзя , если ГАП не работает.

да, реально очень круто. Даже 8-км торпы заходят на ура, если кидать на ход

А ты до какого уже добрался паназиата? 

8-ку стоит проходить или лучше за свободку перескочить? 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 875 публикаций

ТС, приходи на 9-й, мой Флетчер уже заждался... регулярно спрашивает: когда же свежее мясо завезут?!  :Smile_playing:

2 минуты назад, onik63 сказал:

Слон не замечал: авики их светят?   Я то на карте их отлично вижу, а вот как союзные корабли?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 177 публикаций
1 минуту назад, calmstuff сказал:

ТС, приходи на 9-й, мой Флетчер уже заждался... регулярно спрашивает: когда же свежее мясо завезут?!

Как будто я собираюсь стоять в дымах и ждать твоих торпов) Дымы поставил и ушел - а ты кидай торпедки :)

Пока будешь на меня торпы переводить, я пару крейсеров или линкоров из твоей тимы в порт отправлю :)

• Плюс 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[YORHA] se9698 4
64 публикации
14 418 боёв
23 минуты назад, SuperJedi2009 сказал:

shot-17.11.30_16.50.58-0574.jpg

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[RFL] SmirnovS 1 095
5 662 публикации
9 624 боя
14 минуты назад, onik63 сказал:

Я про борьбу с эсмами )) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
79 публикаций
2 138 боёв

Хорошо хоть нету такого ажиотажа как с британскими лк. 

А то я думал стабильно будет 5 эсмов на тиму. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
onik63 2 746
11 610 публикаций
8 183 боя
21 минуту назад, SuperJedi2009 сказал:

да, реально очень круто. Даже 8-км торпы заходят на ура, если кидать на ход

А ты до какого уже добрался паназиата? 

8-ку стоит проходить или лучше за свободку перескочить? 

За свободку , однозначно. А топовые торпеды там вообще для галочки или развода на опыт. Я их не изучал даже. Аналогично с системой управления огнём. Лишь корпус имеет смысл брать. 

Девятый играю , ещё 120.000 и десятый будет. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
onik63 2 746
11 610 публикаций
8 183 боя
4 минуты назад, SmirnovS сказал:

Я про борьбу с эсмами )) 

Это не про Пан - Азиатов. 

Даже на "Гиринге" и "Грозовом" в перестрелку не играют. Боеспособность важно сохранить. Стараюсь торпедировать. Особенно , если в дымовой завесе сидят.

А вот немец и "Хабаровск" - типичные хищники , эсминцев ловят хорошо.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
onik63 2 746
11 610 публикаций
8 183 боя
20 минут назад, calmstuff сказал:

ТС, приходи на 9-й, мой Флетчер уже заждался... регулярно спрашивает: когда же свежее мясо завезут?!  :Smile_playing:

Слон не замечал: авики их светят?   Я то на карте их отлично вижу, а вот как союзные корабли?

ГАП и авианосцы видят эти торпеды , согласно механике обычных торпед. Последнее , нужно уточнять у вождей. Так как я ссылаюсь на информацию от известных игроков.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 875 публикаций
3 минуты назад, onik63 сказал:

ГАП и авианосцы видят эти торпеды , согласно механики обычных торпед. Последнее , нужно уточнять у вождей. Так как я ссылкам на информацию от известных игроков.

Я их вижу и очень хорошо (они даже другие маркеры имеют).  Мне интересно насколько хорошо их видят союзные корабли при условии что я их свечу звеном?

В принципе вижу что в боях от них уворачиваются неплохо, значит скорее всего видят...

Изменено пользователем calmstuff

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 177 публикаций

Вообще чем хороши фирменные дымы - не тем, что можно стоять в них весь бой и постреливать, а тем, что в нужный момент у тебя всегда есть под рукой дымы, что позволяет чаще рисковать, а значит привносит больше фана

К примеру сейчас на 7-ке у меня засвет 7 км, торпы идут на 8 км, приходится подходить близко, часто попадая в засвет, дымы в этом случае очень выручают. Это реально фановый и адреналиновый геймплей, при котором ты рискуешь не тупо, а вполне оправданно, имея на руках отличные шансы сохранить корабль после такой торпедной атаки благодаря фирменным дымам.     

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[Z1OOO] Razboynick77 3 654
5 200 публикаций
11 543 боя

Думаю придет время - пан-азиатов еще нерфить придется)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] deadmansgamble 1 498
Администратор, Альфа-тестер
1 962 публикации
3 358 боёв
48 минут назад, SuperJedi2009 сказал:

Именно так, многие нелестно отзывались о новых кораблях до выхода их на основной сервер. Играю сейчас на 6 уровне -  уникальный геймплей и неплохая эффективность на мой взгляд. ТОрпеды иногда очень радуют, ветку нужно просто "Раскусить".

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 177 публикаций
1 минуту назад, Razboynick77 сказал:

Думаю придет время - пан-азиатов еще нерфить придется)

когда спецы их распробуют, это будут настоящие убийцы рандома

Насчет нерфа не уверен т.к. стоит чуть понерфить и сразу теряется фишка

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.