Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nAPACEHAK

Статистика

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

124
[CCCP] nAPACEHAK
Коллекционер
480 публикаций
8 146 боёв

Всем привет

Тут все народ смотрит на статистику игроков. Как то всегда фиолетово было, не болел я этим, но тут решил посмотреть хоть что это такое, и появился нууу... вопрос-не вопрос, а так, размышления

Вот, к примеру, берём крейсер и смотрим, о ужас, средний дамаг на нем смешной. и сразу игрока записывают в раки

Игрок же, на крейсере, занимается своим делом, охотится на эсмы и приносит команде больше пользы, чем если бы он тупо жег линкоры (о, дааа... дамаг то приличный, только пока фугасишь его он полкоманды сольет, остальных эсмы доберут)

тогда, получается что дамаг не показатель, и вообще статистика вся "ниочем" (кроме, разве что среднего опыта за бой, т.к. опыт за эсмы дают а дамаг сами знаете. ну и все остальные показатели статистики, кроме опыта, можно натянуть на схкму выше)

точно так же, дамаг ниочем, если играем, например, в основном на крейсерах. тогда общий дамаг по нику - минимальный, и игрок рак с кривыми клешнями, мы его не возьмем ни в какой отряд... . но по сути игрок тащит бои тем, что его корабль выполняет свою роль

ну так же можно и про остальные классы написать

это так, размышления....

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
227
[-ZOO-] CyIIepMapuo
469 публикаций
4 903 боя
7 минут назад, nAPACEHAK сказал:

Всем привет

Тут все народ смотрит на статистику игроков. Как то всегда фиолетово было, не болел я этим, но тут решил посмотреть хоть что это такое, и появился нууу... вопрос-не вопрос, а так, размышления

Вот, к примеру, берём крейсер и смотрим, о ужас, средний дамаг на нем смешной. и сразу игрока записывают в раки

Игрок же, на крейсере, занимается своим делом, охотится на эсмы и приносит команде больше пользы, чем если бы он тупо жег линкоры (о, дааа... дамаг то приличный, только пока фугасишь его он полкоманды сольет, остальных эсмы доберут)

тогда, получается что дамаг не показатель, и вообще статистика вся "ниочем" (кроме, разве что среднего опыта за бой, т.к. опыт за эсмы дают а дамаг сами знаете. ну и все остальные показатели статистики, кроме опыта, можно натянуть на схкму выше)

точно так же, дамаг ниочем, если играем, например, в основном на крейсерах. тогда общий дамаг по нику - минимальный, и игрок рак с кривыми клешнями, мы его не возьмем ни в какой отряд... . но по сути игрок тащит бои тем, что его корабль выполняет свою роль

это так, размышления....

Проальфа вам в помощь. Ну а если серьезно то вброс так себе :etc_red_button:

Изменено пользователем CyIIepMapuo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 815
[ONB] Deutschlandlied
3 342 публикации
13 378 боёв

Ага.

"Стата нирешает"

"Я играю для удовольствия"

Ну итд.

Держите нас в курсе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[IRN] T34_85turbo
58 публикаций
4 047 боёв

Сейчас набегут свидетели святой дамажки, и начнётся:cap_popcorn:

А так, в целом, влияние игрока на поле боя зависит от того, как быстро уходят лёгкие силы врага на дно.
Приоритет No.1 для: 1) эсминцев и крейсеров - другие эсминцы; 2) линкоров - крейсера; 3) для авианосцев - свет эсминцев и уничтожение линкоров.
Но это моё ИМХО, которое многим не нравится

2 минуты назад, CyIIepMapuo сказал:

Проальфа вас в помощь :etc_red_button:

ПРО альфа сыра, но не дорабатывается. ПУКи решают всё

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
611
[I3DSM] alexander54rus
971 публикация
6 297 боёв
14 минуты назад, nAPACEHAK сказал:

и вообще статистика вся "ниочем" (кроме, разве что среднего опыта за бой

Вася играет с премом и имеет 1500 среднего опыта на аккаунте. Я играю почти всегда без према и имею 1500 среднего опыта. То есть мы получаемся по вашим меркам одинаковыми по скилу и влиянию на бой? Только у Васи 48% побед, а у меня 60%+, но мы по вашему абсолютно одинаковы...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
123
[RADI0] MolodoyBogTV
1 431 публикация
10 526 боёв

статистов и рачье можно спокойно разлечить, мне рачье обычно пишет "вот у тебяя много дамажки, ты ваще рак дамаго дрочер и не играешь на победу" я им говорю ОК, открываю ихнюю стату и у них все относительно меньше примерно одинаково, начиная от дамажки и заканчивая ВРом, вообщем все кто о таком как автор рассуждают в основном не сумели в игру и все. вот эти сказки басни о том что вы там больше других играете на победу и вообще никого кроме есмиков не бьете уже смешно читать :D 

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
675
[LIONS] _outtaspace_
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 365 публикаций
9 802 боя

Вот так бывает, проальфа вполне норм:

5a23b74bc38e9_Screenshot-2017-12-3_outtaspace_proshipsruWorldOfWarships.thumb.png.cae9041b10d90782b38512e85c8999c3.png

И вот так бывает (второй результат на сервере), проальфа тоже норм и близка к первому примеру:

5a23b785b2161_Screenshot-2017-12-3_outtaspace_proshipsruWorldOfWarships(1).thumb.png.60a4b3fe7cef43de862c2356844d21ca.png

Так что если оценивать по вектору винрейт/дамажка/фраги, проальфа вполне нормальная метрика. Если отбросить проальфу, получается что я рак и не смог в ДеМойн (что правда), а моя команда гарантированно сливается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
696
[ASUKA] kotenok_monah
3 065 публикаций
8 253 боя
17 минут назад, nAPACEHAK сказал:

Смотря какой крейсер - уровень КР важен. И обращать внимание: основа или твинк. Там всё отличается. Когда игрок начал катать корабль. Крейсеровод или линкоровод. Много факторов. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 126
[CLOUD] CruzBro
Участник
[CLOUD]
12 197 публикаций
6 425 боёв
25 минут назад, nAPACEHAK сказал:

Скажу просто ... Каждый игрок, как и класс корабля, может и должен уметь воевать с разным видом техники, при этом не умирая.

Т.е. Даже если вы в начале охотитесь на эсмы и крейсера, в конце все равно будете стрелять по ЛК.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
227
[-ZOO-] CyIIepMapuo
469 публикаций
4 903 боя
10 минут назад, T34_85turbo сказал:

Сейчас набегут свидетели святой дамажки, и начнётся:cap_popcorn:

А так, в целом, влияние игрока на поле боя зависит от того, как быстро уходят лёгкие силы врага на дно.
Приоритет No.1 для: 1) эсминцев и крейсеров - другие эсминцы; 2) линкоров - крейсера; 3) для авианосцев - свет эсминцев и уничтожение линкоров.
Но это моё ИМХО, которое многим не нравится

ПРО альфа сыра, но не дорабатывается. ПУКи решают всё

Уважаемый ваша Проальфа в 362 говорит мне что вам никакие ПУКи не помогут:cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 771
[EZI-Z] onik63
13 844 публикации
9 209 боёв
29 минут назад, nAPACEHAK сказал:

Всем привет

это так, размышления....

Хрю , ты не прав. Важен и урон и проАльфа. Лишь процентом побед можно пренебречь.

У меть нужно все. Такова реальность нашей игры. Тут все просто. Слишком часто меняется вектор развития проекта. Вот , например : исключили авианосцы из КБ. Теперь любители этой техники , вынуждены играть на других кораблях.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[W_WP] PcixOdino4k1
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 055 публикаций
9 095 боёв
6 минут назад, _outtaspace_ сказал:

Так что если оценивать по вектору винрейт/дамажка/фраги, проальфа вполне нормальная метрика. Если отбросить проальфу, получается что я рак и не смог в ДеМойн (что правда)

есть такое дело :Smile_teethhappy: мне вот на де мойне порой просто не хватает даже кораблей на фланге .... эх они что то быстро заканчиваються а у меня еще ХП на один такой же бой остается :Smile_sad: 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
975 публикаций
364 боя

Проальфа не показатель скила?

large_p19hbedbge19n21ue7ltqu015cf9.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 506 публикаций
4 931 бой

ПП соло-вот показатель кто и что может, все остального или от лукавого ( как про-альфа) или притянуто за уши. ЛК будет домажить априори больше КР, ЭСм больше очков набирает по точкам и т.д. Процент побед же дает общее представление о игроке, стремится и умеет побеждать или играет бездумно , надомажил и слился или не надомажил и слился. Играю с ластомером и никогда игрАка с ПП ниже 49% не воспринимаю как игрока.:Smile_playing:

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[IRN] T34_85turbo
58 публикаций
4 047 боёв

@BARIBALа вариант, что человеку не везло более чем в 50% случаев, не рассматриваете?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 126
[CLOUD] CruzBro
Участник
[CLOUD]
12 197 публикаций
6 425 боёв
4 минуты назад, T34_85turbo сказал:

@BARIBALа вариант, что человеку не везло более чем в 50% случаев, не рассматриваете?

С чём не везло? Тащить команду на дно или на победку - это не везение.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
696
[ASUKA] kotenok_monah
3 065 публикаций
8 253 боя
4 минуты назад, BARIBAL сказал:

ПП соло-вот показатель кто и что может, все остального или от лукавого ( как про-альфа) или притянуто за уши. 

Бредятина. 

Альфа и дамаг. Я так донную основу вытягиваю сейчас: игра только за себя и для себя. Первое место в списке занял, альфу шипу поднял, надамажил больше всех - победил при любом исходе боя. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 464
[WTF] Saferprim
5 812 публикации
7 592 боя
2 минуты назад, T34_85turbo сказал:

Не везти может боев 50-70, но на 200-300 боях влияние конкретного игрока в любом случае вылезет.   

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 815
[ONB] Deutschlandlied
3 342 публикации
13 378 боёв
11 минуту назад, kotenok_monah сказал:

Бредятина. 

Альфа и дамаг. Я так донную основу вытягиваю сейчас: игра только за себя и для себя. Первое место в списке занял, альфу шипу поднял, надамажил больше всех - победил при любом исходе боя. 

Ересь. Победа это всегда победа, а поражение всегда поражение. И не важно сколько ты там надамажил и какую альфу поднял.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
550 публикаций
1 минуту назад, Deutschlandlied сказал:

Ересь. Победа это всегда победа, а поражение всегда поражение. И не важно сколько ты там надамажил и какую альфу поднял.

наверно это не есть хорошо

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.