Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
calmstuff

Американские АВ: трезвый взгляд...

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
2 878 публикаций

Вчера было много тем -первые эмоции это хорошо, но когда они пройдут картина будет более объективная :Smile_Default:

Специально потратил весь вечер, катал все возможные варианты АВ 9-10 - благо в рандоме недостатка в противниках не было.

Вот выводы которые могу сделать по своим ощущениям. В принципе они по большинству моментов совпадают с моими ощущениями после теста: 

1. Всем убрали ударные пресеты которыми активно пользовались "папки"  и в которые не смогла ЦА. Так что имеет место нерф "папок".

2. Эссекс стал вообще не конкурент Тайхо, ему и раньше было тяжело а сейчас просто полный *** (12+).

3. Лекс превратили в аналог Энтерпрайза но с одним звеном торпедоносцев. Зато самолеты 8-го уровня и веер нормальный, а не *** "шахматный".

4. Мидвей - самый неоднозначный момент... есть как плюсы так и минусы. Его придется разобрать отдельно.

5. Бронебойные бомбы (ББ). Те кто играл на Энтерпрайзе все про них знают, для остальных - экзотика.

Советую почитать тему про Энтерпрайз, там все про них есть. Если коротко, мой совет:

- на Лексе имеет смысл с ними поиграться, далее уже сами решите что лучше. 

- на АВ 9-10 они не нужны, т.к. урон наносимый ББ для ЛК 9-10 уже не критичен, а 1000фн. ОФ более универсальны - позволяют работать по любым целям и вешают пожары.

Теперь про Мидвей.

Да, играть не нем можно но восторгов некоторых людей я не разделяю...

- прежде всего см. п1.  да я играл на нем исключительно в ударке!  

Теперь же нам по сути принудительно поставили бывший пресет 2-1-2 "для начинающих" , только вместо 1-й группы родных 10-х торпедоносцев дали 2 "от Лекса"  8-х. Ну и дали еще ББ, бесполезные на этом уровне.

2 группы позволяют охотиться на ЭМ, но вот расходящийся американский веер тут не айс, так что в этом моменте у Хакурю смотрится лучше.  Некоторые особо одаренные начали бить себя пяткой в грудь что теперь вынесут с одного захода любой ЭМ... ну-ну, попробуйте это проделать с моим Флетчером или Бенсоном/Янгом  - доставьте мне удовольствие! :Smile_teethhappy:  И дело тут даже не в заградке, которую существенно "апнули", а в маневренности ЭМ и наличию дымов.

Если вы думаете что авик будет весь бой упарываться только в вас одного и держать звенья в ожидании пока у вас кончатся дымы - вы слишком себя переоцениваете!  :Smile_playing:  Ну либо вся ракоманда вас бросила одного на точке и забилась к синей линии и по островам... в этом случае вы по-любому обречены.

Главная интрига: Мидвей vs Хакурю...

Тем кто не любит читать сразу выдам резюме: все будет определяться скиллом игрока и условиями конкретного боя.

Почему все "папки" играли на амерах в ударном?  Все дело в том что амеры "медленные и мощные", а японцы "быстрые и инвизные" !   

Время подготовки и старта  звеньев у американца существенно выше чем у японца, а маскировка хуже. Это позволяет последнему "чаще летать" т.е. на один вылет Мидвея  Хакурю способен ответить 1.5 - 2 (если ближе находится к целям) своими. Плюс еще важный момент - "первая кровь": японские самолеты в начале боя окажутся на точке первыми!   Поэтому тактика американца: "один вылет-один фраг", если не хватило возможностей добить цель считай что свою задачу не выполнил - тратить 2 вылета на один корабль для него непозволительная роскошь.

Соответственно у американца цена "холостого вылета" выше - в случае короткого боя (а ракобои у нас часто продолжаются не более 10 минут!)  он просто не успевает реализовать свои возможности!  В этих условиях у японца явное преимущество - вспомним еще про большое число групп, позволяющее организовать эффективную одновременную атаку двух целей.

Если же бой затянется, тогда у Мидвея (я рассматриваю вариант с равным скиллом у игроков)  будет преимущество большого ангара - он может просто "разменивать самолеты" с оппонентом в расчете на то что у того они закончатся к концу боя.

Не забываем также что на данный момент у Хакурю есть 3 пресета на любой вкус (в т.ч. и 4-2-2 вполне способный обеспечить господство в воздухе в первую половину боя -наиболее важную) , а у Мидвея нас лишили выбора...

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MF-T] talnik2 195
784 публикации
5 594 боя

я правильно понимаю, что авики надо нерфить дальше?))))

• Плюс 6
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
onik63 2 763
11 660 публикаций
8 197 боёв

Правильно. Следующим по напильник должен попасть "Хакюри" или как там его.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[THDW] Vepryak 470
989 публикаций
5 804 боя

Вскрытие онлайн на 9-10 АВ покажет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
onik63 2 763
11 660 публикаций
8 197 боёв
Только что, talnik2 сказал:

Хорошая мысль. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 878 публикаций
1 минуту назад, onik63 сказал:

Правильно. Следующим по напильник должен попасть "Хакюри" или как там его.

Нет Слон, следующим попадет ГрУзовой - т.к. ЦА начнет ныть что он вырезает весь ангар!   :Smile_teethhappy:

У него отнимут заградку и сделают маневренность как у Хабаровска :Smile_playing:

Изменено пользователем calmstuff

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI-Z] DMNtactic 222
Коллекционер
1 928 публикаций
7 534 боя

интересно , к сожалению мидю не прокачал да и не удалось ещё поиграть на эссексе но чую ждет разочарование )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[THDW] Vepryak 470
989 публикаций
5 804 боя
Только что, talnik2 сказал:

Акакжааа. Броневанны теперь от глыбокоплывущих торпед страдають, а на них еще и эти...сверху гадить будут???:Smile_ohmy:

ЦА не поймет...совсем не поймет...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KGB] Tor4ibald 194
655 публикаций
4 343 боя
4 минуты назад, talnik2 сказал:

ход мыслей верный

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Marsh_light 4 899
Участник, Коллекционер-испытатель
4 273 публикации
7 734 боя

Вот жеж бомбит от того, что отобрали любимую ударку!

А можно в подтверждение таких слов привести какие-нибудь доказательства, цифры там или скриншоты? В противном случае как-то голословно получается, особенно истории про то, что две эскадрильи американских торпедоносцев по 6 машин не смогут закошмарить любого эсминца кроме самых упоротых в ПВО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 878 публикаций

Дрим, хватит молча смотреть!  :Smile_teethhappy:

Написал бы что ли сам свое мнение - наверняка ведь тестировал это безобразие?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MSF] Popeye_MS 14
2 701 публикация
10 527 боёв

Мне одному показалось - бред?

Мои авиководи - пищат от радости и ваншотов Курв. (ББ)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 878 публикаций
1 минуту назад, Marsh_light сказал:

Вот жеж бомбит от того, что отобрали любимую ударку!

А можно в подтверждение таких слов привести какие-нибудь доказательства, цифры там или скриншоты? В противном случае как-то голословно получается, особенно истории про то, что две эскадрильи американских торпедоносцев по 6 машин не смогут закошмарить любого эсминца кроме самых упоротых в ПВО.

Ну скоро сяду на Флетчер (жду пока на уровень косоглазое мясо прибежит :Smile_playing:)  , тогда и будут реплеи как меня "кошмарят" от первого лица. :Smile_teethhappy:

При условии что найдутся такие желающие разумеется... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 878 публикаций
2 минуты назад, Popeye_MS сказал:

Мне одному показалось - бред?

Мои авиководи - пищат от радости и ваншотов Курв. (ББ)

Вот тут в свою очередь готов просить пруфы!

Мне за 400+ боев на Энтерпрайзе (кто не знает, ББ одинаковые у всех авиков) только 2 раза удалось ваншотить Бисмарк.  Да, отрывает ему и Тирпицу  хорошо но про ваншот - извини, сказки.

З.Ы. Еще раз повторюсь: для ЛК10 белый урон наносимый 2 группами с ББ (а 3 нет ни у кого!)  не критичен. Пожара нет, ремка не используется.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Marsh_light 4 899
Участник, Коллекционер-испытатель
4 273 публикации
7 734 боя
Только что, calmstuff сказал:

Ну скоро сяду на Флетчер (жду пока на уровень косоглазое мясо прибежит :Smile_playing:)  , тогда и будут реплеи как меня "кошмарят" от первого лица. :Smile_teethhappy:

При условии что найдутся такие желающие разумеется... 

То есть скриншотов статистики того, как раньше Мидуэй в ударке мог, а сейчас в универсалке не смог, не будет? И вообще, вот только отдельно взятый игрок выйдет в рандом на Флетчере, и все Миды сразу же станут импотентами? 

Звучит убедительно. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 878 публикаций
Только что, Marsh_light сказал:

То есть скриншотов статистики того, как раньше Мидуэй в ударке мог, а сейчас в универсалке не смог, не будет? И вообще, вот только отдельно взятый игрок выйдет в рандом на Флетчере, и все Миды сразу же станут импотентами? 

Звучит убедительно. 

Для сбора статистики по урону (Вы видимо это имели в виду?) потребуется время.  Раньше разница между стоковым и ударным пресетами на мидвее была на уровне 15-20%  - это уже приводили в профильных темах, почитайте. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MSF] Popeye_MS 14
2 701 публикация
10 527 боёв
1 минуту назад, calmstuff сказал:

Вот тут в свою очередь готов просить пруфы!

Мне за 400+ боев на Энтерпрайзе (кто не знает, ББ одинаковые у всех авиков) только 2 раза удалось ваншотить Бисмарк.  Да, отрывает ему и Тирпицу  хорошо но про ваншот - извини, сказки.

З.Ы. Еще раз повторюсь: для ЛК10 белый урон наносимый 2 группами с ББ (а 3 нет ни у кого!)  не критичен. Пожара нет, ремка не используется.

Я своим на слово верю. Если сказали 12 из 14 , значит это так. 

Леечка сказал, он может.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[W_WST] UnPlug 278
Коллекционер
1 966 публикаций

А я рад, что теперь всякие адепты дамажки меньше будут играть на авиках, т.к. "средуха проседать" будет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
onik63 2 763
11 660 публикаций
8 197 боёв
21 минуту назад, calmstuff сказал:

Нет Слон, следующим попадет ГрУзовой - т.к. ЦА начнет ныть что он вырезает весь ангар!   :Smile_teethhappy:

У него отнимут заградку и сделают маневренность как у Хабаровска :Smile_playing:

:)).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 878 публикаций
1 минуту назад, Popeye_MS сказал:

Я своим на слово верю. Если сказали 12 из 14 , значит это так. 

Леечка сказал, он может.

Так никто ж не запрещает, пусть играют!  А я все больше по старинке : пожар - затопление, затопление - пожар ... :Smile_Default:

2 минуты назад, UnPlug сказал:

А я рад, что теперь всякие адепты дамажки меньше будут играть на авиках, т.к. "средуха проседать" будет

Те кто смог все равно будут играть, возможно что и приспособятся со временем и начнут набивать не хуже... Но в любом случае это разные корабли будут.

Не зря же теперь на сервере у Исоказе например 2 статистики "до" и "после".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.