Перейти к содержимому

ситуация

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 78

DarkApostol #1 Отправлено 20 мар 2017 - 23:02

Старшина 1 статьи

• Участник

• 139

вот сегодня (я на шпее) в меня стоячего, сдавая задом влетел Линер и со словами "съе... с...а" и всё в таком ключе начал писать в чате. Естественно не стерпев такого хамства пульнул ему торпедами в борт. 

правильно ли я сделал? 

з.ы.

в эту игру, играют у меня сын и дочь (12-13 лет) и я не считаю что комубы то ни было - можно так писать в чате по отношению к другим игрками (дети всё читают и впитывают).

з.ы.ы.

на ход боя это особо не сказалось так как этот линер и так был близок к тому что бы сдохнуть.

з.ы.ы.ы.

на репорты и т.д. с его стороны мне плевать - это проблема разработчиков которые фильтр мата в чат включить не могут (но репорты все друг на друга написали)

Сообщение отредактировал DarkApostol: 20 мар 2017 - 23:33

WONDERFUL_SHOT #2 Отправлено 20 мар 2017 - 23:10

Старший лейтенант

• Старший бета-тестер
  • Коллекционер
    Коллекционер-испытатель

• 2 854
Убийство союзника - хуже матов.

Цитата

"Корабли не танки, тут Фусо 6-го уровня может так накидать Ямато 10-го уровня, что тот на дно пойдет."

Ozymandis #3 Отправлено 20 мар 2017 - 23:11

Лейтенант

• Лидер Форума
  • Альфа-тестер
    Коллекционер-испытатель

• 1 829

Зачем ты спрашиваешь "правильно ли я сделал?", а затем расписываешь по пунктам, что сделал правильно?

Кстати сделал ты неправильно, и мне жаль что все что ты получишь - это розовый цвет на несколько боев.

Я бы тебя не пускал в игру некоторое время, поборник справедливости.

Mark_Ayn #4 Отправлено 20 мар 2017 - 23:15

Трюмный Тролль

• Лидер Форума

• 4 124
Я за бан. А то сплошь и рядом "играю как хочу" без мониторов играют.

GloomyDays #5 Отправлено 20 мар 2017 - 23:15

Старшина 1 статьи

• Модератор чата

• 110

Маты в боевом чате, как и любые другие нарушения правил игры - очень плохо. Но реакция ответным нарушением, в том числе и тимкиллинг, так же является очень плохим жестом. 

Наказывать нарушающих правила игроков можно куда более легальным способом - жалобой. Тем более, что все нарушители и так будут забанены.

TTaTTaKapJIo #6 Отправлено 20 мар 2017 - 23:16

Младший лейтенант

• Старший бета-тестер
  • Коллекционер
    Коллекционер-испытатель

• 844
по сути вы ответили на провокацию что вас уровняло с ним . лучше всего просто игнорировать . если на каждый мат так реагировать то можно с респа пол команды топить . 

91ebc64a5c49c702b0bfbb9b087766c1.jpg

DarkApostol #7 Отправлено 20 мар 2017 - 23:17

Старшина 1 статьи

• Участник

• 139

Просмотр сообщенияOzymandis (20 мар 2017 - 23:11) писал:

Зачем ты спрашиваешь "правильно ли я сделал?", а затем расписываешь по пунктам, что сделал правильно?

Кстати сделал ты неправильно, и мне жаль что все что ты получишь - это розовый цвет на несколько боев.

Я бы тебя не пускал в игру некоторое время, поборник справедливости.

чтобы понять отношения народа к подобным поведниям в чате.  было бы такое в реале выдал бы в челюсть. но так как это "в сети", народ распутившийся плевал на всё. благо не в живую всё происходит -а значит можно хамить как хочешь и ничего за это не будет

Сообщение отредактировал DarkApostol: 20 мар 2017 - 23:19

mr_Crabs______ #8 Отправлено 20 мар 2017 - 23:24

Старшина 2 статьи

• Участник

• 64

что такое "линер"?

DarkApostol #9 Отправлено 20 мар 2017 - 23:29

Старшина 1 статьи

• Участник

• 139

Просмотр сообщенияmr_Crabs______ (20 мар 2017 - 23:24) писал:

что такое "линер"?

leander

Ulisss #10 Отправлено 20 мар 2017 - 23:30

Лейтенант

• Бета-тестер
  • Лидер Форума

• 1 684
Если вы воспитываете детей в ключе "Око за око, зуб за зуб", то вы всё сделали правильно. Даже перевыполнили план, дав асиметричный ответ.

Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, ...

...Теперь, когда {контент} передаётся по высокоскоростным каналам, {объём трафика} не так актуален, но в сети уже сложилась определённая культура цитирования. На форумах оверквотинг вынуждает читателей использовать скролл, что вызывает у многих небезосновательное раздражение.

Отряд в Discord

Vydi_Vidmeiker #11 Отправлено 20 мар 2017 - 23:37

Старшина 2 статьи

• Участник

• 69

Конечно правильно все сделал!

Только не обижайтесь потом что такие правильные действия и к вам персонально применят!

DarkApostol #12 Отправлено 20 мар 2017 - 23:38

Старшина 1 статьи

• Участник

• 139

Просмотр сообщенияUlisss (20 мар 2017 - 23:30) писал:

Если вы воспитываете детей в ключе "Око за око, зуб за зуб", то вы всё сделали правильно. Даже перевыполнили план, дав асиметричный ответ.

постоянно наблюдаю подобное поведние в чате и пришел к выводу что по другому это исправить нельзя. Послал = получил ответку. репорты и т.д. ничему не учат. Попытки призвать к совести и вести себя корректно тоже. 

Просмотр сообщенияWONDERFUL_SHOT (20 мар 2017 - 23:10) писал:

Убийство союзника - хуже матов.

"убийство" это в игре а это игра. А вот Маты в чате чему научат детей ? ставьте акценты правильно

з.ы.

наверное надо было написать не "правильно ли я сделал?" а " буду делать так в ответ на мат всегда и другим советую" ибо только так победим хамство в игре. 

Просмотр сообщенияVydi_Vidmeiker (20 мар 2017 - 23:37) писал:

Конечно правильно все сделал!

Только не обижайтесь потом что такие правильные действия и к вам персонально применят!

я не матерюсь

Сообщение отредактировал DarkApostol: 20 мар 2017 - 23:39

llCeperal #13 Отправлено 20 мар 2017 - 23:39

Главный старшина

• Бета-тестер
  • Участник
    Коллекционер
    Коллекционер-испытатель

• 286
я тоже так делаю..  а как еще их наказывать?

lDKDl #14 Отправлено 20 мар 2017 - 23:39

Чистокровный ЛФ

• Лидер Форума
  • Старший бета-тестер

• 11 924

Просмотр сообщенияDarkApostol (20 мар 2017 - 23:02) писал:

вот сегодня (я на шпее) в меня стоячего, сдавая задом влетел Линер и со словами "съе... с...а" и всё в таком ключе начал писать в чате. Естественно не стерпев такого хамства пульнул ему торпедами в борт. 

правильно ли я сделал? 

з.ы.

в эту игру, играют у меня сын и дочь (12-13 лет) и я не считаю что комубы то ни было - можно так писать в чате по отношению к другим игрками (дети всё читают и впитывают).

з.ы.ы.

на ход боя это особо не сказалось так как этот линер и так был близок к тому что бы сдохнуть.

з.ы.ы.ы.

на репорты и т.д. с его стороны мне плевать - это проблема разработчиков которые фильтр мата в чат включить не могут (но репорты все друг на друга написали)

если вы не занимаетесь систематическим тимкилом - он пусть хоть обстрочится репортами, репрессий кроме розового цвета к вам не примут. На будущее если пишут маты в ваш адрес и вы можете наказать обидчика - в чате просто молчите - когда он настрочит в ЦПП ему еще добавят БЧ

Охотник на ЛФ Youmu_Konpaku повержен и списан в утиль. Лучше иметь безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати. блудница в инвиз заточеный! © Vallter_

MAPCuAHNH #15 Отправлено 20 мар 2017 - 23:39

Старший лейтенант

• Лидер Форума
  • Коллекционер-испытатель

• 3 885
Не поддавайтесь на провокации. Вас оскорбили ? Со скриншотом в ЦПП. Или функционал "пожаловаться", пункт "неадекватное поведение в чате". Но не надо топить союзников.:)

БИТВА                    СТИХИЙ          

lDKDl #16 Отправлено 20 мар 2017 - 23:41

Чистокровный ЛФ

• Лидер Форума
  • Старший бета-тестер

• 11 924

Просмотр сообщенияllCeperal (20 мар 2017 - 23:39) писал:

если в игре нет мат фильтра и тебя поливают - а игра позволяет сделать это - почему бы и нет? тут и сейчас, а не думать потом, а дали ли ему БЧ.

Охотник на ЛФ Youmu_Konpaku повержен и списан в утиль. Лучше иметь безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати. блудница в инвиз заточеный! © Vallter_

Dekrust #17 Отправлено 20 мар 2017 - 23:41

Мичман

• Альфа-тестер
  • Коллекционер

• 612

Просмотр сообщенияDarkApostol (20 мар 2017 - 23:17) писал:

чтобы понять отношения народа к подобным поведниям в чате.  было бы такое в реале выдал бы в челюсть. но так как это "в сети", народ распутившийся плевал на всё. благо не в живую всё происходит -а значит можно хамить как хочешь и ничего за это не будет

Что-то мне подсказывает, что в реале вы бы словили ответку. Интересно, что повлияет на детей сильнее - мат, с которым они всё равно сталкиваются вне пределов вашего надзирающего ока - или зрелище того, как папа устроил драку с совершенно посторонним мужиком из-за такого пустячного повода? Если не можете достойно срезать нахала на великом и могучем, то хотя бы проявляйте сдержанность. А чесать кулаки о хамов - себя не уважать. Да и таким способом хамство не победить, не обольщайтесь.

DarkApostol #18 Отправлено 20 мар 2017 - 23:43

Старшина 1 статьи

• Участник

• 139

Просмотр сообщенияlDKDl (20 мар 2017 - 23:39) писал:

если вы не занимаетесь систематическим тимкилом - он пусть хоть обстрочится репортами, репрессий кроме розового цвета к вам не примут. На будущее если пишут маты в ваш адрес и вы можете наказать обидчика - в чате просто молчите - когда он настрочит в ЦПП ему еще добавят БЧ

а мне кстати интересно, вот человек репорт накатал, в объяснении что он напишет? плыл как ни в чем не бывало, в чате молчал и тут опс... ? :)))

вообще не топлю союзников. розовым второй или третьий раз плаваю за всё время (первые разы было на эсмах когда начинал только и ... ну как у всех на начальных уровнях)

20:43 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияllCeperal (20 мар 2017 - 23:39) писал:

респект!

AustraOld #19 Отправлено 20 мар 2017 - 23:44

Мичман

• Участник

• 484

Ответить оскорблениями в чате откровенному хамлу, это опуститься на его уровень, ответить ему тимкиллом, это опуститься еще ниже, более того своими действиями, только увеличить количество негатива в боях...

Будьте выше этого, поступайте достойно и игра станет немного лучше, а всякое хамло достойно сожаления, ведь они живут с собой и варятся в собственном ...

DarkApostol #20 Отправлено 20 мар 2017 - 23:46

Старшина 1 статьи

• Участник

• 139

Просмотр сообщенияDekrust (20 мар 2017 - 23:41) писал:

Что-то мне подсказывает, что в реале вы бы словили ответку. Интересно, что повлияет на детей сильнее - мат, с которым они всё равно сталкиваются вне пределов вашего надзирающего ока - или зрелище того, как папа устроил драку с совершенно посторонним мужиком из-за такого пустячного повода? Если не можете достойно срезать нахала на великом и могучем, то хотя бы проявляйте сдержанность. А чесать кулаки о хамов - себя не уважать. Да и таким способом хамство не победить, не обольщайтесь.

я скажу так: если тебя послали дай в лицо. Если ты послал - будь готов получить в лицо. Т.е. всегда надо отвечать (быть готовым ответить) за свой (простите) базар (за свои слова).  

А и-нет приучил многих, что можно наговорить тут чего угодно и забыть. А потом это в жизни сказывается. Народ не отвечает за свои слова. А это, плохо. Мужик сказал - мужик сделал. А не мужик сказал и забрал слова обратно.

Просмотр сообщенияAustraOld (20 мар 2017 - 23:44) писал:

Ответить оскорблениями в чате откровенному хамлу, это опуститься на его уровень, ответить ему тимкиллом, это опуститься еще ниже, более того своими действиями, только увеличить количество негатива в боях...

Будьте выше этого, поступайте достойно и игра станет немного лучше, а всякое хамло достойно сожаления, ведь они живут с собой и варятся в собственном ...

я думаю что у него бомбило после этого больше чем у меня

з.ы.

а насчет конкретного боя, раз так много волнуется по этому поводу - я на третьем месте по урону и очкам, немного отстав от лидера. остальные с сильным отрывом ниже

Сообщение отредактировал DarkApostol: 20 мар 2017 - 23:50

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных