Перейти к содержимому

«Фиумский инцидент»

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 24

Darth_Vederkin #21 Отправлено 10 мар 2017 - 13:48

PG JD

• Глобальный модератор

• 13 078

Просмотр сообщенияRus_Ali (10 мар 2017 - 13:25) писал:

Вот то же интересный момент, сломали или он понял, что сломалась придуманная им для самого себя схема, "поплывем, но не доплывем, а если доплывем, то в бой не пойдем".

Сломали, ибо не дали даже отставки по болезни...

...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

kommunist888 #22 Отправлено 12 мар 2017 - 21:43

Старшина 2 статьи

• Участник

• 81

Просмотр сообщенияZlayaSobaka2 (09 мар 2017 - 21:44) писал:

​А как объяснить, что Варяг под командованием Руднева  выпустил 1400+ снарядов и НИ РАЗУ не попал? Не это ли говорит о качествах командира?

Я читал в своё время, что "Шарнхорст" в своём последнем бою тоже ни разу не попал по "Герцогу Йоркскому"... (хотя вся команда была залита водой "по уши" как говорится...) Ну "не легли карты", но ведь воевал, как и "Варяг"...

Darth_Vederkin #23 Отправлено 13 мар 2017 - 11:57

PG JD

• Глобальный модератор

• 13 078

Просмотр сообщенияkommunist888 (12 мар 2017 - 21:43) писал:

Я читал в своё время, что "Шарнхорст" в своём последнем бою тоже ни разу не попал по "Герцогу Йоркскому"...

Обе мачты всё же прострелил. :)

Просмотр сообщенияkommunist888 (12 мар 2017 - 21:43) писал:

(хотя вся команда была залита водой "по уши" как говорится...

Это нарассказывали Гёдде...

Залитая водой батарейная палуба британских ЛК - их извечный "гловняк" в виду отсутствия подъёма палубы в носу: вентиляционные грибки просто сносило волнами за борт.

К тому же вечерний расстрел (после 19.00) шёл с небольших дистанций и палубы дополнительно "подметались" дульными газами орудий ГК. 

...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

kommunist888 #24 Отправлено 13 мар 2017 - 17:45

Старшина 2 статьи

• Участник

• 81
Во!!!   Видите сколько по крупицам можно узнать!  ну  хотя бы мне, лично для себя..  Спасибо!

S_Alex_D #25 Отправлено 17 мар 2017 - 11:08

Старший лейтенант

• Старший альфа-тестер
  • Коллекционер

• 4 109

Просмотр сообщенияRus_Ali (10 мар 2017 - 13:52) писал:

Видите ли у меня работа такая что мне постоянно приходиться принимать решения за других, причем зачастую имеющие очень серьезные, долговременные  и дорогостоящие последствия.

Поэтому само по себе принятие ответственных решений в условиях цейтнота для меня не новость.

Другое дело, что я не морской офицер  и мне сложно  сказать как я бы поступил на месте Руднева потому, что я не знаю доподлинно, каким объемом знаний и информации о происходящих событиях он располагал.

Мне понятна ваша позиция, может быть потому что я сам часто принимал и принимаю решения и за себя и за подчиненных, в том числе и в условиях цейтнота.

И здесь тоже другое дело, потому что я офицер, и вынес на плечах несколько десятилетий ответственности за себя и своих подчиненных, в том числе и их жизни, и понятие "дисциплина" для меня не новость, а скорее стиль жизни.

Я тоже не знаю как бы я поступил не месте Руднева тогда, но знаю точно сейчас - критиковать его я не имею права, кстати одну из причин вы сами отметили.

Наш портал: http://navygaming.net/

Наша группа ВК: https://vk.com/navygaming_journal

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных