Перейти к содержимому

Британские крейсера убивают РБ (тактика прошлых сезонов и вектор развития ранговых боёв)

Ранговые бои РБ

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 229

kadix #221 Отправлено Вчера, 09:24

Младший лейтенант

• Лидер Форума

• 1 350

Просмотр сообщенияkv22 (23 фев 2017 - 17:02) писал:

6-й сезон - пока 5-й ранг - 207 боёв - 50,24% побед. Играю на Блиске, Ленинграде и слегка на Фиджи.

М-да...ну если уж у тебя 50% побед в этом сезоне - значит, я на него правильно забил))) Играл всегда только ради удовольствия...а в этом сезоне что-то я его не получаю....

А вообще странно , что ты на Шире не играешь. Как тут уже правильно писали, связка Шира+Фиджи(Белфаст) в этом сезоне решает. И никакие Блиски с Ленинградом не помогут. 

Ну в трети боев попадутся тебе совсем раки на крейсерах в своей команде, да. Но в остальных -то будут хоть чуть - чуть, но грамотные. Там в общем-то достаточно научиться из дымов не выезжать при постановке.

Сообщение отредактировал kadix: Вчера, 11:26

Перед каждым выстрелом проверяйте торпедами, как движется враг

snormer #222 Отправлено Вчера, 10:04

Мичман

• Участник
  • Коллекционер
    Коллекционер-испытатель

• 698

Просмотр сообщенияAltTux (24 фев 2017 - 02:15) писал:

Я не про уровень, а про РБ в целом. Если оставить те же корабли, те же уровни и карты – ну и какой интерес?

Понял. Ну да, при совсем повторении сезона интереса будет меньше. Но изменения же и так добавляются: новые карты, режимы (эпицентр ввели, могли бастион добавить). На том же восьмом с прошлого сезона: ребаланс японских эсминцев, ребаланс перков (резко поднимающий урон ГК крейсеров по линкорам), +Акизуки, +Z 23, +Эдинбург, нерф Бисмарка, ап Орлеана... Не так уж мало. Можно было, по-моему, сделать достаточно новый, в смысле ощущений.

Просмотр сообщенияAltTux (24 фев 2017 - 02:15) писал:

140 тыс. участников не доходят до верхних рангов, многим этот режим не так уж интересен, взяли призы за начальные уровни, и всё. Я бы предположил, что до высшей лиги доходят только тысяч 10-20 максимум, и сколько из них не стали бы тратить нервы на ранги в очередной раз – это вопрос.

А это вопрос мотивации только. В первых сезонах было вот те же 140-150 тыс народа, а до первого ранга доходило всегда меньше тысячи (во втором вообще 400 всего).

Резко, в несколько раз, кол-во перворанговцев выросло с четвёртого сезона, когда за первый стали награждать дублонами и объявили о выдаче Флинта.

Я, кстати, ещё застал довольно заметные вайны, что, мол, слишком легко первый ранг берётся и многовато человек на сервере с первым. "Снижает статус"

Skramasaks #223 Отправлено Вчера, 10:12

Старшина 2 статьи

• Участник

• 60
Запретить авианосцам вообще участвовать в ранговых боях!Не соответствуют они качеству,необходимому для участия в РБ!Проще говоря не умеют!Заходят в ударном пресете,повесить люстру для них-это непосильная задача,вообщем толку от них никакого!Кстати,Акатсуки лучше заходит,чем Шира!

Сообщение отредактировал Skramasaks: Вчера, 10:14

Machkist #224 Отправлено Вчера, 12:11

Матрос

• Участник

• 7

Полностью поддерживаю данный пост!

Да я не прокачал Фиджи, но ни на ЛК ни на эсмах от них спасу нет. Эсмы выносятся на ура с 2-3 залпов особенно если окажешься на дистанции до 7 км. и акустика напрочь отбивает желание идти на эсмах по ближе к противнику. пелинг на дистанции до 7.5 это порой многовато.

Norwegen #225 Отправлено Вчера, 15:08

Главный старшина

• Старший бета-тестер

• 392

Просмотр сообщенияMachkist (24 фев 2017 - 09:11) писал:

Полностью поддерживаю данный пост!

Да я не прокачал Фиджи, но ни на ЛК ни на эсмах от них спасу нет. Эсмы выносятся на ура с 2-3 залпов особенно если окажешься на дистанции до 7 км. и акустика напрочь отбивает желание идти на эсмах по ближе к противнику. пелинг на дистанции до 7.5 это порой многовато.

А не надо кидать с 7км, кидай с 10км и будет норм, инвиз и все дела с ним. Привыкли кидать с 4км под борт из за острова)) 

Дать РЛС всем ЛК! Крейсерам! Что бы не говорили что Бриты убивают ранги.

Machkist #226 Отправлено Вчера, 16:03

Матрос

• Участник

• 7

Просмотр сообщенияNorwegen (24 фев 2017 - 12:08) писал:

А не надо кидать с 7км, кидай с 10км и будет норм, инвиз и все дела с ним. Привыкли кидать с 4км под борт из за острова)) 

А как ты предлагаешь точки брать? Или ЛК должны переть на всех парах на точку, а эсмы загорать на 10-ке???

Я на Нагато пробовал играть. Заколебало что при уроне по крейсерам в 2/3 с залпа их добивать некому. ибо все ищут нычку где бы сныкаться задымиться и отстреливаться по тихому. А в это время Фиджы в дым и хелится. 

Я уже устал от 10 уровня.. 2-ве недели вишу на нём. 3 звезды в плюс потом 5 в минус. Потом опять 2 в плюс, и всё спать ибо утром на работу. И так день сурка почти с начала рангов.

Сообщение отредактировал Machkist: Вчера, 16:07

Norwegen #227 Отправлено Вчера, 16:49

Главный старшина

• Старший бета-тестер

• 392

Просмотр сообщенияMachkist (24 фев 2017 - 13:03) писал:

А как ты предлагаешь точки брать? Или ЛК должны переть на всех парах на точку, а эсмы загорать на 10-ке???

Я на Нагато пробовал играть. Заколебало что при уроне по крейсерам в 2/3 с залпа их добивать некому. ибо все ищут нычку где бы сныкаться задымиться и отстреливаться по тихому. А в это время Фиджы в дым и хелится. 

Я уже устал от 10 уровня.. 2-ве недели вишу на нём. 3 звезды в плюс потом 5 в минус. Потом опять 2 в плюс, и всё спать ибо утром на работу. И так день сурка почти с начала рангов.

Ну спам торпед может в пользу зайти и для точек тоже, отгоняйте спамом всех и вся. Про дымы не надо говорить, да бывает плохо от них всем, но терпимо. Не нужно забывать все же, это командная игра, пусть и с натягом и тп. 

Я вообще на Атланте играю в рангах, хрупкая, без дымов и тд и тп и норм, выживать можно и нести пользу команде. Да, качели бывают, но это не проблема дымов или рлс или гапа.

AK_TriGGeR #228 Отправлено Вчера, 17:49

Старший матрос

• Участник

• 38

Просмотр сообщенияNorwegen (24 фев 2017 - 12:08) писал:

дать РЛС эсминцам!

Machkist #229 Отправлено Вчера, 17:59

Матрос

• Участник

• 7

Просмотр сообщенияNorwegen (24 фев 2017 - 13:49) писал:

Ну спам торпед может в пользу зайти и для точек тоже, отгоняйте спамом всех и вся. Про дымы не надо говорить, да бывает плохо от них всем, но терпимо. Не нужно забывать все же, это командная игра, пусть и с натягом и тп. 

Я вообще на Атланте играю в рангах, хрупкая, без дымов и тд и тп и норм, выживать можно и нести пользу команде. Да, качели бывают, но это не проблема дымов или рлс или гапа.

Я же не против играть с тем что есть! Но можно было бы кое что подкорректировать. Да как-то через недельки две может и поднаровится народ, но к тому времени ранги закончатся. Сей час же 80% боёв реально создаётся ощущение что командная игра нужна 2-3 игрокам, а остальные либо шашку на голо, либо понычковаться как в танках.

Прошлые ранги на Такао поднял до 1-го. Но катал на Амаги и Фубуки, не ощущал сильного дискомфорта в зависимости от класса кораблей.  Да крейсер, да сложно на них, но как-то приятней было  играть нежели в этих рангах.

Может быть слишком понадеялся в ранги на Нагато затащить но наверно не пошла командная игра, нет слаженности в действиях игроков, в общем пока я не получаю особого удовольствия от РБ

15:00 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияAK_TriGGeR (24 фев 2017 - 14:49) писал:

дать РЛС эсминцам!

У немцев есть.

etoche #230 Отправлено Сегодня, 08:15

Юнга

• Участник

• 2
Прикольный сезон, катаю на бэлфасте так как это мой любимый кораблик и очень рад, что сезон на семерках ))

Читать еще на тему: Ранговые бои, РБ

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

1 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Kwotermain