Перейти к содержимому

Какую ветку крейсеров качать?

крейсеры что качать

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 82

Голосование: Какую ветку крейсеров качать? (145 пользователей проголосовало)

Какая ветка в целом по вашему самая интересная?

1. Японская (42 голоса [28.97%])

Процент голосов: 28.97%

2. Немецкая (29 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

3. Британская (30 голосов [20.69%])

Процент голосов: 20.69%

4. Советская (25 голосов [17.24%])

Процент голосов: 17.24%

5. Американская (19 голосов [13.10%])

Процент голосов: 13.10%

Какой топ самый универсальный?

1. ZAO (53 голоса [36.55%])

Процент голосов: 36.55%

2. Hindenburg (36 голосов [24.83%])

Процент голосов: 24.83%

3. Minotaur (17 голосов [11.72%])

Процент голосов: 11.72%

4. Москва (22 голоса [15.17%])

Процент голосов: 15.17%

5. Des Moines (17 голосов [11.72%])

Процент голосов: 11.72%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Ashimkhan #61 Отправлено 09 фев 2017 - 14:42

Матрос

• Участник

• 9

Просмотр сообщенияTopChu (08 фев 2017 - 20:51) писал:

Ну я думаю ТС в любом случае понял, что япы и совки оптимальные крейсера . немцы,амеры,бриты все такие...специфичные. Их лучше после покачать, имхо.

Да, буду качать именно япов. Но жалко то, что придется с самого начала качать ветку. Особенно с учетом того, что уже есть в порту некоторые 6 лвл крейсера, полученные после марафона на Граф Шпее(Будённый и Линдер). Но надеюсь, что ЗАО того стоит)

TopChu #62 Отправлено 09 фев 2017 - 16:35

Главный старшина

• Участник

• 273

Просмотр сообщенияAshimkhan (09 фев 2017 - 11:42) писал:

Да, буду качать именно япов. Но жалко то, что придется с самого начала качать ветку. Особенно с учетом того, что уже есть в порту некоторые 6 лвл крейсера, полученные после марафона на Граф Шпее(Будённый и Линдер). Но надеюсь, что ЗАО того стоит)

Особенно учитывая мильён всяких мёк и такао в ангаре.) А вообще да, для новичка лудше крысера японске, а там как поймёшь суть манса, можно и за остальные браться. Сейчас с появлением эльфийских рулей на 8-м уровне,всё стало гораздо бодрее. Ну тут уж каждый для себя сам решает что ему нравится больше,маскировка,рули. мой Зао например в фул ПВО *** и гоняю опять же с гидролокацией, чтобы хоть как то помочь команде в случае чего.
Но Зао хорошь, о его бортовом залпе можно слагать саги!) Удачи в прокачке!

З.Ы. Опять же никто не мешает качать и япов и совков одновременно,учитывая наличие Будённого. Тем более сейчас ранги, а Щорс очень даже хорошь. Я на нём первый брал.

Сообщение отредактировал TopChu: 09 фев 2017 - 16:37

Ashimkhan #63 Отправлено 09 фев 2017 - 22:24

Матрос

• Участник

• 9
А есть ли кактусы на пути к ЗАО?  Или вся ветка приходится равномерно? 

Nikck_M #64 Отправлено 09 фев 2017 - 22:31

Лейтенант

• Лидер Форума
  • Бета-тестер

• 1 551
Попробуй советскую ветку. Довольно интересные крейсера с отличными орудиями.

Слыхал я, как люди восхваляли свободу, — пробормотал он, — а вот теперь мне хотелось бы, чтобы какой-нибудь мудрец надоумил меня, что делать с этой свободой!(с) В.Скотт "Айвенго"

ccoouuoocc #65 Отправлено 11 фев 2017 - 15:55

Мичман

• Участник

• 683

Просмотр сообщенияAshimkhan (06 фев 2017 - 16:43) писал:

Начал играть в игру относительно недавно. В порту из хайлевел техники имеются Ямато и Флетчер. Оба мне нравятся. Захотелось попробовать чего-то нового. Авики меня не особо-то и интересует из-за специфичности геймплея. Хочу выкачать какую-нибудь интересную ветку крейсеров. Самый главный критерий - универсальность. Именно из-за этого качаюсь до Гиринга, и вся ветка в целом мне понравилась. Хочется быть полезным команде вне зависимости от режима и сетапа команд. Я точно знаю, что британцы мне не подойдут.  Какую ветку вы бы посоветовали качать? Очень надеюсь на вашу адекватность и понимание.

Если будешь играть без прем, то 7-й уровень последний по доходности, а 8 - в "0".

Плюс, на 8-м без прем будешь долго качать модули, и переучивать кэпа.

А так, см. по столбцу "Ср.Урон" у среднестатистических игроков: http://proships.ru/stat/ship/all/50/

На 10-м среди КР явный фаворит Zao, а Des Moines и Hindenburg - кактусы.

На 7-м уровне имбует Фиджи (бр. КР).:)

Кроме амер остальные ветки прошел до 7 ур. (вкл.), из бесплатных понравились:

амер: 4, 6 (дальше 6 ур. качать нет желания)

яп: 7

сов: 6, 7

бр: 6, 7

нем: 5

Сообщение отредактировал ccoouuoocc: 11 фев 2017 - 16:29

kol71st #66 Отправлено 15 фев 2017 - 10:52

Лейтенант

• Старший бета-тестер
  • Коллекционер-испытатель

• 1 791

Просмотр сообщенияAshimkhan (10 фев 2017 - 02:24) писал:

А есть ли кактусы на пути к ЗАО?  Или вся ветка приходится равномерно? 

Откровенных нет. Могами нынешний разве что некомфортен, но в сравнении с другими - нормальный (где-то лучше, где-то хуже). Ибуки тоже не супер - банально по ТТХ устревает и потому скучноват уже будет, но все-равно не кактус.

MAECTPO_09 #67 Отправлено 15 фев 2017 - 13:14

Младший лейтенант

• Участник

• 892

Просмотр сообщенияccoouuoocc (11 фев 2017 - 15:55) писал:

Если будешь играть без прем, то 7-й уровень последний по доходности, а 8 - в "0".

Плюс, на 8-м без прем будешь долго качать модули, и переучивать кэпа.

А так, см. по столбцу "Ср.Урон" у среднестатистических игроков: http://proships.ru/stat/ship/all/50/

На 10-м среди КР явный фаворит Zao, а Des Moines и Hindenburg - кактусы.

На 7-м уровне имбует Фиджи (бр. КР).:)

Кроме амер остальные ветки прошел до 7 ур. (вкл.), из бесплатных понравились:

амер: 4, 6 (дальше 6 ур. качать нет желания)

яп: 7

сов: 6, 7

бр: 6, 7

нем: 5

Насчет доходности тут сложно сказать. Если ветки качались более-менее равномерно и опыт игры есть, то и 8 играются в +, а 9-ки  колеблются около нуля. Это без према. У меня на недавно купленном Гинденбурге в среднем небольшой плюс получается. Правда, там пока боев мало.

На 10-ках кактусов нет, есть кого понагибать на любом крейсере. Демойн специфический, но дойдя до него вполне можно понять, как его эффективно использовать.

Agelmaris #68 Отправлено 15 фев 2017 - 14:01

Мичман

• Участник

• 636
У япов в ветке кактусов нет.Качать советов когда ты новичок - мазохизм,ибо надо постоянно контролировать дистанцию,а уж вблизи с их циркуляцией и мягкой цитаделью им быстро объяснят где порт.

ccoouuoocc #69 Отправлено 17 фев 2017 - 20:27

Мичман

• Участник

• 683

Просмотр сообщенияMAECTPO_09 (15 фев 2017 - 13:14) писал:

Насчет доходности тут сложно сказать. Если ветки качались более-менее равномерно и опыт игры есть, то и 8 играются в +, а 9-ки  колеблются около нуля. Это без према. У меня на недавно купленном Гинденбурге в среднем небольшой плюс получается. Правда, там пока боев мало.

На 10-ках кактусов нет, есть кого понагибать на любом крейсере. Демойн специфический, но дойдя до него вполне можно понять, как его эффективно использовать.

Бро, да может быть, но на 8-м уровне за одно обслуживание 75К кредитов после каждой игры снимают, а если торпы кидать, то итого под 100К кредитов снимут.

Итого - победа, 110К урона, жив, а на кармане остается 35 - 40К прибыли.:popcorn:

А такой урон сейчас набивают игроки, ср. показатель которых лучше, чем у 99% игроков: http://proships.ru/stat/ship/all/99/

Ashimkhan #70 Отправлено 18 фев 2017 - 20:54

Матрос

• Участник

• 9

Просмотр сообщенияccoouuoocc (17 фев 2017 - 20:27) писал:

Бро, да может быть, но на 8-м уровне за одно обслуживание 75К кредитов после каждой игры снимают, а если торпы кидать, то итого под 100К кредитов снимут.

Итого - победа, 110К урона, жив, а на кармане остается 35 - 40К прибыли.:popcorn:

А такой урон сейчас набивают игроки, ср. показатель которых лучше, чем у 99% игроков: http://proships.ru/stat/ship/all/99/

Доходность кораблей меня мало волнует, чаще всего даже не обращаю внимание ушел я в минус или нет. Ибо всегда играю с премом, а на крайний случай можно пофармить на тирпице(хотя такой жесткой необходимости еще не было).

ccoouuoocc #71 Отправлено 18 фев 2017 - 22:59

Мичман

• Участник

• 683

Просмотр сообщенияAshimkhan (18 фев 2017 - 20:54) писал:

Доходность кораблей меня мало волнует, чаще всего даже не обращаю внимание ушел я в минус или нет. Ибо всегда играю с премом, а на крайний случай можно пофармить на тирпице(хотя такой жесткой необходимости еще не было).

Это я MAECTPO_09 писал, а на вопрос в #65 еще ответил.

Ну, раз Des Moines и Hindenburg по доступной серверной статке кактусы (в #65 ссылку давал), то япы или советы.

Че дальше 7-го будет - не знаю, но по своим 7-м КР в порту - Щорс нравится больше, если Фиджи не хочешь рассматривать: этакий поджигатель ЛК. Игра на нем а-ля Дюнкерк: стоишь носом или с кормы в 6 стволов, главное борт не подставлять. А у Мёко с этим проблема - 4 ствола или светишь бортом.

MAECTPO_09 #72 Отправлено 19 фев 2017 - 11:33

Младший лейтенант

• Участник

• 892

Просмотр сообщенияccoouuoocc (17 фев 2017 - 20:27) писал:

Урон урону рознь. 100к, набитые на ЛК даже близко не стоят с 30к, набитых на эсмах, или 60 к - на крейсерах. Серебро же начисляют за относительный урон, а не абсолютный. Это же касается и опыта. Чтобы на 8-ке уйти в минус, нужно сыграть в конкретной битве значительно хуже, чем дает средняя статистика по этому кораблю. Понятно, что это если не злоупотреблять голдовыми расходниками. А на 8-ках вполне можно играть и без них.

bfedulin #73 Отправлено 19 фев 2017 - 19:24

Мичман

• Участник

• 435

Просмотр сообщенияccoouuoocc (11 фев 2017 - 12:55) писал:

Средний урон является показательным только для свидетелей секты дамажки.

Лучше судить по зависимости ПП на корабле от общего:

Spoiler

Итого:

Минотавр - лучший крысер войны. Далее идет Демойн и Москва. Хуже всех - Гинденбург и Зао.

На удивление, но самый рукозависимый - Демойн даже, а не Минотавр. Самый нерукозависимый - Гинденбург.

Сообщение отредактировал bfedulin: 19 фев 2017 - 19:25

Tingmar #74 Отправлено 19 фев 2017 - 19:45

Младший лейтенант

• Участник

• 1 214

Просмотр сообщенияTopChu (07 фев 2017 - 09:03) писал:

Одна проблема у Зао, надо чтобы этого эсминца кто-нибудь светанул. =\

Зао сам себе светляк. Только сегодня моего Удалого пересветил с запасом.

ccoouuoocc #75 Отправлено 23 фев 2017 - 14:57

Мичман

• Участник

• 683

Просмотр сообщенияMAECTPO_09 (19 фев 2017 - 11:33) писал:

Урон урону рознь. 100к, набитые на ЛК даже близко не стоят с 30к, набитых на эсмах, или 60 к - на крейсерах. Серебро же начисляют за относительный урон, а не абсолютный. Это же касается и опыта. Чтобы на 8-ке уйти в минус, нужно сыграть в конкретной битве значительно хуже, чем дает средняя статистика по этому кораблю. Понятно, что это если не злоупотреблять голдовыми расходниками. А на 8-ках вполне можно играть и без них.

Может быть, но  у меня Такао 8-й есть, и я же вижу какая там "прибыль" после игры, когда без прем, всяких +хх % к опыту, кредитам и т.д.:)

worldMaxbit #76 Отправлено 26 фев 2017 - 18:02

Юнга

• Участник

• 3

Просмотр сообщенияAshimkhan (06 фев 2017 - 16:43) писал:

Начал играть в игру относительно недавно. В порту из хайлевел техники имеются Ямато и Флетчер. Оба мне нравятся. Захотелось попробовать чего-то нового. Авики меня не особо-то и интересует из-за специфичности геймплея. Хочу выкачать какую-нибудь интересную ветку крейсеров. Самый главный критерий - универсальность. Именно из-за этого качаюсь до Гиринга, и вся ветка в целом мне понравилась. Хочется быть полезным команде вне зависимости от режима и сетапа команд. Я точно знаю, что британцы мне не подойдут.  Какую ветку вы бы посоветовали качать? Очень надеюсь на вашу адекватность и понимание.

Немцы и японцы.

Ashimkhan #77 Отправлено 02 мар 2017 - 13:14

Матрос

• Участник

• 9

И так, поиграл на тесте на всех крейсерах Х лвла. Ни на что не претендую, это всего лишь мнение игрока, который играет в игру всего два месяца.

ЗАО - идеально подходит под мои критерии. На нем можно показывать хорошую игру вне зависимости от режима и карты. У него фугасы просто шедевральные. ЗАО вкачал на подвижность, и ни разу не пожалел, ибо для перекладки необходимо всего 3,7 сек. Очень удобно уворачиваться от выстрелов ЛК, когда дистанция боя составляет больше 15 км. Однозначно самый фановый Кр10. 

А на втором месте для меня расположилась Москва. Такую баллистику я еще нигде не видел. Оочень приятный ГК. Еще радует наличие РЛС. Из минусов отметил бы то, что крейсер не танкует вообще. Не рассчитал время отступления - словил в борт на 40к. В этом плане Москва ошибок вообще не прощает.  Еще количество ГК всего-лишь 9. На нем я играл преимущественно со второй линии, ибо настильность и дальность ГК этого позволяют.

Гинденбург мне показался немного урезанным ЗАО в плане фугасов. Зато на средне-близких дистанциях хорошо можно прописать вражескому крейсеру в борт ББ снарядами. Но такая возможность не всегда имеется. ПВО кораблей протестировать не удалось, ибо на тесте очень мало авиков.

Для себя решил, что на основе первым делом буду качать ЗАО. Но как ни странно средний урон больше всех у меня был на минотавре, но этот геймплей мне совсем не понравился. А Дес Мойнес очень сложный, и я в него не смог. 

slava37224 #78 Отправлено 02 мар 2017 - 16:12

Главный старшина

• Участник

• 224

Просмотр сообщенияAshimkhan (02 мар 2017 - 13:14) писал:

И так, поиграл на тесте на всех крейсерах Х лвла. Ни на что не претендую, это всего лишь мнение игрока, который играет в игру всего два месяца.

ЗАО - идеально подходит под мои критерии. На нем можно показывать хорошую игру вне зависимости от режима и карты. У него фугасы просто шедевральные. ЗАО вкачал на подвижность, и ни разу не пожалел, ибо для перекладки необходимо всего 3,7 сек. Очень удобно уворачиваться от выстрелов ЛК, когда дистанция боя составляет больше 15 км. Однозначно самый фановый Кр10. 

А на втором месте для меня расположилась Москва. Такую баллистику я еще нигде не видел. Оочень приятный ГК. Еще радует наличие РЛС. Из минусов отметил бы то, что крейсер не танкует вообще. Не рассчитал время отступления - словил в борт на 40к. В этом плане Москва ошибок вообще не прощает.  Еще количество ГК всего-лишь 9. На нем я играл преимущественно со второй линии, ибо настильность и дальность ГК этого позволяют.

Гинденбург мне показался немного урезанным ЗАО в плане фугасов. Зато на средне-близких дистанциях хорошо можно прописать вражескому крейсеру в борт ББ снарядами. Но такая возможность не всегда имеется. ПВО кораблей протестировать не удалось, ибо на тесте очень мало авиков.

Для себя решил, что на основе первым делом буду качать ЗАО. Но как ни странно средний урон больше всех у меня был на минотавре, но этот геймплей мне совсем не понравился. А Дес Мойнес очень сложный, и я в него не смог. 

Нерфить ,а именно шанс поджога,а то как в танках скоро будет ,где по полкоманды батчатов и твп

Kreys #79 Отправлено 02 апр 2017 - 21:54

Старший матрос

• Участник

• 31
Сидел, ждал французов. Но вот что-то после встречи в рандоме топового Анри, который абсолютно ничего не показывает, желание качать эту ветку слегка уменьшилось. Может плюнуть на этих французов и начать качать немцев? Дилемма....

S_O_N_A_R_ #80 Отправлено 02 апр 2017 - 23:48

Главный старшина

• Модератор
  • Бета-тестер

• 301

Просмотр сообщенияKreys (02 апр 2017 - 21:54) писал:

Сидел, ждал французов. Но вот что-то после встречи в рандоме топового Анри, который абсолютно ничего не показывает, желание качать эту ветку слегка уменьшилось. Может плюнуть на этих французов и начать качать немцев? Дилемма....

ТТХ французов не просто не окончательные, а вообще сугубо тестовые, так что ещё рано судить.

Читать еще на тему: крейсеры, что качать

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных