Перейти к содержимому

Про невидимость и дымы

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 18

War_Traveler #1 Отправлено 30 янв 2017 - 17:31

Главный старшина

• Участник

• 368

Не знаю сюда ли... но в разделе механики тему создать не могу, увы...

Интересует следующее... что это за новая фишка. Эсминцы полносьтою незаметны без дымов с 5-6 км... В дымах и с 3 км пропадает, причём мгновенно, за какие-то пару сек.

Был бой на Бисмарке, ехал я на пару с Колорадо и по нам отстреливался Эмеральд с 3,5 км из дымов... увидели его только с 2,9 км, когда дым развеяло... Никакая гидроакустика и прочие другие фишки тут и близко не спасли...

Я не припомню такого ранее, чтобы корабли просто были вечно в невидимости! А эсминцы сейчас просто в упор не видно и в движении, без дымов!

Поэтому и прошу дать какое-то вменяемое разъяснение по этой вот механике. Ибо становится не совсем понятно, как обойти это. Сейчас, на мой взгляд, все дымы имбаланс, т.к. дают невероятную фору, если у вас больше Эсм и Брит крейсеров, вломиться сразу на базу можно и за время дымов просто захватить :) Я такое уже пару раз видел. Либо если у вас нету бритов или эсм меньше, то захват точек так же, ибо сейчас НАЙТИ такое чудо в дыму нереально, при этом, никто не хочет получить веер торпед и урона, поскольку такой соперник будет безнаказанным до последнего.

Вот как-то так... это скорее не плачь ,как многие поспешат заметить, а то, что реально уже немного не вписывается в рамки... Окей, линкоры понерфили перками, но при этом, эсминцы и бриты, стали просто невидимками в упор, а карают так, со своих перделок, что капец + урон от торпед мощный... В последние дни которые играл с этим патчем, понимаю, что игра стала больше раздражать, чем нравиться, т.к. попадая в бой на линкоре с 20 узлов, против тимы в 5 эсминцев, ты понимаешь, что всё... можно автоматом просто выйти, ибо в 90% случаев ты даже и урона не успеешь нанести, а сейвить тебя никто не будет.

Кроме того, в нынешних реалиях заметил и мощь крейсеров, если грамотно играть, то фугасами уничтожает любой равный линкор. Против ничего не имею, но сейчас игра реально превращается в полный неадекват, дымы, пожары вечные, невидимки... Ну и частые -1 в команде, когда игрок просто не вошел и простоял весь бой...

Так что прошу дать какой-то вменяемый ответ про Дымы и Видимость!

Сообщение отредактировал War_Traveler: 30 янв 2017 - 17:32

GERMAN_SLOSSE #2 Отправлено 30 янв 2017 - 17:34

Лейтенант

• Бета-тестер
  • Коллекционер
    Коллекционер-испытатель

• 1 978
Гида+ПМК вот так надо было, и переть на дымы
14:37 Добавлено спустя 3 минуты

Просмотр сообщенияGERMAN_SLOSSE (30 янв 2017 - 17:34) писал:

Гида+ПМК вот так надо было, и переть на дымы

Гридра
Клан Sons of Yamato

onik63 #3 Отправлено 30 янв 2017 - 17:44

Слоняющийся Слон

• Лидер Форума

• 7 417

Просмотр сообщенияWar_Traveler (30 янв 2017 - 14:31) писал:

Не знаю сюда ли... но в разделе механики тему создать не могу, увы...

Интересует следующее... что это за новая фишка. Эсминцы полносьтою незаметны без дымов с 5-6 км... В дымах и с 3 км пропадает, причём мгновенно, за какие-то пару сек.

Был бой на Бисмарке, ехал я на пару с Колорадо и по нам отстреливался Эмеральд с 3,5 км из дымов... увидели его только с 2,9 км, когда дым развеяло... Никакая гидроакустика и прочие другие фишки тут и близко не спасли...

Я не припомню такого ранее, чтобы корабли просто были вечно в невидимости! А эсминцы сейчас просто в упор не видно и в движении, без дымов!

Поэтому и прошу дать какое-то вменяемое разъяснение по этой вот механике. Ибо становится не совсем понятно, как обойти это. Сейчас, на мой взгляд, все дымы имбаланс, т.к. дают невероятную фору, если у вас больше Эсм и Брит крейсеров, вломиться сразу на базу можно и за время дымов просто захватить :) Я такое уже пару раз видел. Либо если у вас нету бритов или эсм меньше, то захват точек так же, ибо сейчас НАЙТИ такое чудо в дыму нереально, при этом, никто не хочет получить веер торпед и урона, поскольку такой соперник будет безнаказанным до последнего.

Вот как-то так... это скорее не плачь ,как многие поспешат заметить, а то, что реально уже немного не вписывается в рамки... Окей, линкоры понерфили перками, но при этом, эсминцы и бриты, стали просто невидимками в упор, а карают так, со своих перделок, что капец + урон от торпед мощный... В последние дни которые играл с этим патчем, понимаю, что игра стала больше раздражать, чем нравиться, т.к. попадая в бой на линкоре с 20 узлов, против тимы в 5 эсминцев, ты понимаешь, что всё... можно автоматом просто выйти, ибо в 90% случаев ты даже и урона не успеешь нанести, а сейвить тебя никто не будет.

Кроме того, в нынешних реалиях заметил и мощь крейсеров, если грамотно играть, то фугасами уничтожает любой равный линкор. Против ничего не имею, но сейчас игра реально превращается в полный неадекват, дымы, пожары вечные, невидимки... Ну и частые -1 в команде, когда игрок просто не вошел и простоял весь бой...

Давно играешь в высшей корзине боев ( 8 - 10 уровни ) ?

Ааианосцы снова мешают играть ...

mickptd #4 Отправлено 30 янв 2017 - 17:47

Главный старшина

• Бета-тестер

• 335
Линкор на 7 км из засвета пропадает, через 10 секунд появляется. Ни дымов, ничего не было. Из-за острова эсминец выезжает, пока на два корпуса из-за за острова не вылезет, не засветится. Полно такого.

Сообщение отредактировал mickptd: 30 янв 2017 - 17:47

War_Traveler #5 Отправлено 30 янв 2017 - 17:48

Главный старшина

• Участник

• 368

Просмотр сообщенияonik63 (30 янв 2017 - 14:44) писал:

Давно играешь в высшей корзине боев ( 8 - 10 уровни ) ?

на 7-9 порядка 600 боёв. 

По поводу гидро + ПМК + СУО не спасло... короче говоря катастрофа... ну реально всё повключал, и не видно товарища... вот такие пироги! Про 6е уровни я вообще молчу, на аризоне играть стало не реально, просто катаешься и впитываешь, даже рули не выручают увернуться от торпедного залпа

просто вся ситуация в том, что это не совсем адекватно получается... ладно, дали нерф ЛК, все схавали, но то, что творится с невидимками, а так же кутузов, который из тымов аннигилирует фугасами - это становится просто бредом... ну сгораешь если не торпедируют... т.е. все эти фишки с линкорами доведут до такого, что в бой просто значительная часть линкороводов и выходить не будет. Сейчас тенденция к тому, что многие ЛК сразу делают разворот и назад валят, вместо того, чтобы пойти вперёд на прорыв... вот и весь патч 0.6.0

Сообщение отредактировал War_Traveler: 30 янв 2017 - 17:51

traktor_264 #6 Отправлено 30 янв 2017 - 17:52

Мичман

• Участник
  • Коллекционер
    Коллекционер-испытатель

• 416
:popcorn:возьмите кораблик с РЛС и делайте вижу-вижу 

Сообщение отредактировал traktor_264: 30 янв 2017 - 17:55

Levonardo #7 Отправлено 30 янв 2017 - 17:55

Старшина 2 статьи

• Участник

• 77
Без реплеев-гадание на кофейной гуще. Скорее всего вы что-то недосмотрели/недопоняли.

WONDERFUL_SHOT #8 Отправлено 30 янв 2017 - 17:59

Старший лейтенант

• Старший бета-тестер
  • Коллекционер
    Коллекционер-испытатель

• 2 819
Реплей скиньте.

Цитата

"Корабли не танки, тут Фусо 6-го уровня может так накидать Ямато 10-го уровня, что тот на дно пойдет."

Zasofig #9 Отправлено 30 янв 2017 - 18:01

Лейтенант

• Альфа-тестер

• 1 659

Просмотр сообщенияWar_Traveler (30 янв 2017 - 17:31) писал:

Эсм и Брит крейсеров, вломиться сразу на базу можно и за время дымов просто захватить :) Я такое уже пару раз видел. 

Вспомнился анекдот,

Война. День первый. Немцы захватили Эстонию.
Война. День второй. Русские отбили Эстонию.
Война. День третий. Немцы захватили Эстонию.
Война. День четвертый. Русские отбили Эстонию.
Война. День пятый. Эстонские пограничники подняты по тревоге.

zjrg3 #10 Отправлено 30 янв 2017 - 18:03

Старшина 2 статьи

• Участник

• 88
у меня немного другая проблема,например-я на эсме, выхожу потихоньку из за острова, знаю там линкор идет, нацелился , у меня появилась лампочка засвета, но противника я начинаю видеть секунд через две, и вот так всегда, почти все время право первого выстрела у противника, пинг норм, рассинхронов нет.

War_Traveler #11 Отправлено 30 янв 2017 - 18:05

Главный старшина

• Участник

• 368

Просмотр сообщенияWONDERFUL_SHOT (30 янв 2017 - 14:59) писал:

Реплей скиньте.

даже не знаю где его искать :) и как... а так бы нашел. Честно говоря этот пример был просто самый такой, как говориться, который взорвал мозг... 

DionisiyTankist #12 Отправлено 30 янв 2017 - 18:33

Лейтенант

• Участник

• 2 342

Думаю что дымы всё таки были. Но возможно почему-то не отрисовались у автора темы.

Лично я ещё ни разу не сталкивался чтоб в зоне обнаружения пропадал из виду корабль.

В порту: Диана, Николай I, Ishizuchi, Мурманск, Texas, Arizona, Graf Spee, Shinonome, Sharnhorst, Belfast, Lo Yang, Atago, Tirpitz, Кутузов, Alabama.

kirsan_ov #13 Отправлено 30 янв 2017 - 18:35

Матрос

• Участник

• 21
Не знаю, откуда такие проблемы у ТС.. всегда вижу корабли с 2 км, всегда меня видят так же ( в дымах).
Всегда работает РЛС у меня на тех кораблях, на каких есть, это же относится и к ГАП...

War_Traveler #14 Отправлено 30 янв 2017 - 18:53

Главный старшина

• Участник

• 368

Просмотр сообщенияkirsan_ov (30 янв 2017 - 15:35) писал:

Не знаю, откуда такие проблемы у ТС.. всегда вижу корабли с 2 км, всегда меня видят так же ( в дымах).
Всегда работает РЛС у меня на тех кораблях, на каких есть, это же относится и к ГАП...

ну и видь... или это такой себе тонкий троллинг?

obsa #15 Отправлено 30 янв 2017 - 18:56

Лейтенант

• Участник

• 2 253

Какой тебе ешё адекватный ответ после фраз "нерф ЛК новыми перками" или "крейсер фугасами уничтожает любой равный линкор". Что ты за бред несешь? Перки апнули ЛК. Крейсер не может уничтожить ЛК фугасами. ХП в надстройках раньше кончится. Точнее может, но минут через 15.

Если по теме, то этого нет и не может быть. Нужен реплей или скрин.

Также могут заметить, что в бинокле дымы не отображаются при большом приближении.

Popeye_MS #16 Отправлено 30 янв 2017 - 19:00

Лейтенант

• Лидер Форума

• 1 852
Просто Тс нуп и опозорился   За реализмом в военкомат

Vlegris#71Отправлено 18 мар 2017 - 16:00

Просмотр сообщенияAntikPrisadka (18 мар 2017 - 17:27) писал:

Ну да. Провели 4-5-6 лвла во время открытия кораблей и можно хоронить. 
Остался один вопрос по этому пункту))) Как мне избавляться от торпед и бомб в принудительном режиме)))

Очевидно, что никак. Не попадайте в ситуацию, где это необходимо.

War_Traveler #17 Отправлено 30 янв 2017 - 19:08

Главный старшина

• Участник

• 368

Просмотр сообщенияobsa (30 янв 2017 - 15:56) писал:

Какой тебе ешё адекватный ответ после фраз "нерф ЛК новыми перками" или "крейсер фугасами уничтожает любой равный линкор". Что ты за бред несешь? Перки апнули ЛК. Крейсер не может уничтожить ЛК фугасами. ХП в надстройках раньше кончится. Точнее может, но минут через 15.

Если по теме, то этого нет и не может быть. Нужен реплей или скрин.

Также могут заметить, что в бинокле дымы не отображаются при большом приближении.

ты свои миазмы при себе оставляй, задолбал уже в каждой теме *** просто своим троллингом... я спросил про механику дымов и инвиза... читай выше, если ты слепой

tampliercreed #18 Отправлено 30 янв 2017 - 19:16

Старшина 2 статьи

• Участник

• 67

Просмотр сообщенияmickptd (30 янв 2017 - 17:47) писал:

Линкор на 7 км из засвета пропадает, через 10 секунд появляется. Ни дымов, ничего не было. Из-за острова эсминец выезжает, пока на два корпуса из-за за острова не вылезет, не засветится. Полно такого.

это для балансу... скоро как в танках будет - под нос подъедут - не увидишь.. а сами разрабы элементарных вещей про корабли и тактику боя не знают - похоже тоже - танкисты или писари - подводники..

zloysnegovik #19 Отправлено 30 янв 2017 - 19:24

Младший лейтенант

• Лидер Форума

• 1 146

Просмотр сообщенияWar_Traveler (30 янв 2017 - 17:31) писал:

Spoiler

Вменяемый ответ: ничего не поменялось. Как Кагеро с преком на инвиз и модулем светился с 5,5 км так и светится. Патч тут ни при чём.

Сообщение отредактировал zloysnegovik: 30 янв 2017 - 19:24

50% рак

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных