Перейти к содержимому

Что брать для рангов: Шарика или Белфаста

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 49

BULAVA_Vt #41 Отправлено 28 янв 2017 - 21:06

Старший лейтенант

• Лидер Форума
  • Коллекционер
    Старший бета-тестер

• 2 672

Просмотр сообщенияSuperJedi2009 (28 янв 2017 - 22:02) писал:

Речь как раз о том, что рулит в рангах. Я не играл в рангах и не знаю, насколько там эффективнее то, что может сделать ЛК по сравнению с тем, что может сделать Белфаст. Может быть ЛК пока дойдет до позиций, так Белфаст с эсмами уже точки займет, эсмов засветит-завалит и дело в шляпе. А может и нет. Поэтому и нужен совет тех, кто в рангах уже играл

Скажу так- Нужна удача. потом скилл. а кораблик... На каком играть комфортно- на том и играй.

SuperJedi2009 #42 Отправлено 28 янв 2017 - 21:07

Мичман

• Участник

• 672
Вот какая схема боя будет в рангах? В команде по два ЛК, может быть по авику (но скорее всего без него). Так что чаще всего имеем два ЛК и еще 5 кораблей, из которых половина КР, а половина эсмы. Все сразу рвут на точки.  Пока ЛК доползет, точку уже взяли. А даже если и не взяли, то увидит ЛК на точке дымы, а не соперников...В итоге скорее всего точки возьмут ДО того, как ЛК сможет пострелять. Ну а потом этап - всеобщий замес и добивание раненных, опять же с активным использованием дымов. Сперва разберут эсмы и КР, а потом уже всей оставшейся гурьбой будут ЛК добивать.   Вот так как-то пока все видится В ТЕОРИИ. 

Сообщение отредактировал SuperJedi2009: 28 янв 2017 - 21:10

_YouEasyDmG_ #43 Отправлено 28 янв 2017 - 21:08

Старший лейтенант

• Участник
  • Коллекционер
    Коллекционер-испытатель

• 2 563

Просмотр сообщения______AdmiraL_ (28 янв 2017 - 19:31) писал:

шарику нет аналога в игре с белфаст заменит фиджи

фиджи без рлс

Спасиб игроку Tylendor

Моё любимое видео.

SuperJedi2009 #44 Отправлено 28 янв 2017 - 21:14

Мичман

• Участник

• 672

На Белфасте - сразу рвем на точку вместе с эсмом, доходим раньше т.к. скорость выше чем у Шарика (хотя и не намного), заходим в дымы своего эсма. Если взятие точки блокируется - врубаем ГАП, РЛС с предупреждением в чате, и валим вражеского эсма, в итоге в 90% берем и точку и еще вражеского эсма выносим, и случается это все еще до того, как подойдет ЛК. Потом помогаем брать другие точки, а под конец пакостим ЛК из дымов, поставив пиротехника и инерционный взрыватель.

Но есть одна проблема - можно быстро уйти в порт в самом начале игры, если что-то пойдет не так...А на Шарике точно поживешь подольше - увидишь побольше :)

Вот так все видится мне в теории, а как будет на практике - знают только бывалые)

Сообщение отредактировал SuperJedi2009: 28 янв 2017 - 21:18

_outtaspace_ #45 Отправлено 28 янв 2017 - 21:19

Мичман

• Участник
  • Коллекционер

• 437

Просмотр сообщенияSuperJedi2009 (28 янв 2017 - 21:02) писал:

Речь как раз о том, что рулит в рангах. Я не играл в рангах и не знаю, насколько там эффективнее то, что может сделать ЛК по сравнению с тем, что может сделать Белфаст. Может быть ЛК пока дойдет до позиций, так Белфаст с эсмами уже точки займет, эсмов засветит-завалит и дело в шляпе. А может и нет. Поэтому и нужен совет тех, кто в рангах уже играл

Судя по количеству "может быть", ты уже прекрасно знаешь как оно будет в рангах. На самом деле очень непредсказуемо. Все эти варианты реализуются. Шарнхорста будут обязательно сжигать. Белфаста будут топить торпедным флудом (наваристым, таким что ГАП не поможет, а супер-хилки как на британских хай-лвл нет) и очень больно накидывать в дымы по трассерам. Все эти схемы работают. В этом и прикол РБ, с одной стороны много единообразия и детерминизма, с другой стороны полная неопределенность и случайности которые могут решить исход битвы.

Таких ЛК как Шарнхорст ранги еще не знали. Впрочем это и и в отношении Белфаста справедливо. В сезон буду вкатываться на Шарике и проверенных эсминцах. Вкатаю - буду думать как вписать Белфаста в тактику (карты, типичные сетапы).

TsumetaiAme #46 Отправлено 28 янв 2017 - 21:21

Главный старшина

• Участник

• 337
Я скорее всего на Белке. Но геймплей на нем немного быстроват по мне, приходится бороться с глюковатым автозахватом и телеграфом. Если буде скидка на Шарик - возьму тоже.

_outtaspace_ #47 Отправлено 28 янв 2017 - 21:22

Мичман

• Участник
  • Коллекционер

• 437

> можно быстро уйти в порт в самом начале игры, если что-то пойдет не так

Обычно "что-то пойдет не так" случается чаще чем хочется. Союзники сделают фейспалм :facepalm:, поставят минусы в карму и продолжат пыщ-пыщ без нашего героя-тактика :izmena:

На любого белфаста найдется торпедный супец и другой белфаст. В начале боя смотреть сетап (даже на ники игроков смотреть), и думать какая тактика на какой точке точно сработает как безопасная,  чтобы сразу не слиться.

SuperJedi2009 #48 Отправлено 28 янв 2017 - 21:30

Мичман

• Участник

• 672

Просмотр сообщения_outtaspace_ (28 янв 2017 - 21:22) писал:

Обычно "что-то пойдет не так" случается чаще чем хочется. Союзники сделают фейспалм :facepalm:, поставят минусы в карму и продолжат пыщ-пыщ без нашего героя-тактика :izmena:

На любого белфаста найдется торпедный супец и другой белфаст. В начале боя смотреть сетап (даже на ники игроков смотреть), и думать какая тактика на какой точке точно сработает как безопасная,  чтобы сразу не слиться.

Это да)

А какие две точки лучше сразу начинать захватывать? Мне кажется, что лучше две соседние т.е. центр и край, так союзники не будут сильно разрознены. Как думаете?

В рандоме часто делятся на две половины и одна идет налево, вторая направо и силы разделяются и потом не могут помочь друг другу в случае необходимости. Мне кажется это неправильно. А если соседние точки берешь, то всегда можно быстро помочь на второй точке

Ну а центр, как в шахматах, всегда важен :)

Сообщение отредактировал SuperJedi2009: 28 янв 2017 - 21:31

TopChe #49 Отправлено 28 янв 2017 - 21:39

Старшина 1 статьи

• Участник

• 198

Просмотр сообщенияSuperJedi2009 (28 янв 2017 - 21:30) писал:

Это да)

А какие две точки лучше сразу начинать захватывать? Мне кажется, что лучше две соседние т.е. центр и край, так союзники не будут сильно разрознены. Как думаете?

В рандоме часто делятся на две половины и одна идет налево, вторая направо и силы разделяются и потом не могут помочь друг другу в случае необходимости. Мне кажется это неправильно. А если соседние точки берешь, то всегда можно быстро помочь на второй точке

Ну а центр, как в шахматах, всегда важен :)

в рангах всего две точки так-то... В этих ранговых будет ещё и эпицентр(вот где будет полный хаос в большинстве случаев).

Сообщение отредактировал TopChe: 28 янв 2017 - 21:42

SuperJedi2009 #50 Отправлено 28 янв 2017 - 21:49

Мичман

• Участник

• 672

Так и не ясно какой корабль брать)

Спецы явно затаились и посмеиваются себе в ус, не желая раскрывать секреты)

18:50 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияTopChe (28 янв 2017 - 21:39) писал:

в рангах всего две точки так-то...

Если точки две, то Шарик может сразу идти по центру между ними и помогать на любой из них т.к. башни вертятся шустро, да и сам шустрый. То есть роль ЛК на карте с двумя точками более значительна, чем с 3-мя, на мой взгляд 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных