Перейти к содержимому

Нагато или ЛК 7 германии для рангов?

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 57

Голосование: Нагато или ЛК 7 германии для рангов? (99 пользователей проголосовало)

Нагато или немецкий ЛК 7?

1. Нагато (24 голоса [23.76%])

Процент голосов: 23.76%

2. Гнейсенау (немец ЛК 7) (77 голосов [76.24%])

Процент голосов: 76.24%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

neloz666 #41 Отправлено 27 янв 2017 - 16:53

Главный старшина

• Участник
  • Коллекционер

• 384

Просмотр сообщенияiDrow (27 янв 2017 - 14:36) писал:

Потому что он к скилу менее требователен. Цитадель выбить сложнова-то. Раки могут спокойно танковать бортом, не уходя в порт за пару минут.

Только вот его пукалки мало что линкорм могут сделать. А крейсера он нагибает знатно, этого не отнять.

Я бы не стал так недооценивать роль пукалок Шарнхорста. Когда в вашей команде выкосят крейсеров, займутся потом и Нагато:)

Apa6ecka #42 Отправлено 27 янв 2017 - 17:11

Мичман

• Лидер Форума

• 790

Просмотр сообщенияneloz666 (27 янв 2017 - 16:53) писал:

Я бы не стал так недооценивать роль пукалок Шарнхорста. Когда в вашей команде выкосят крейсеров, займутся потом и Нагато:)

"Пукалки" "Шарнхорста" очень больно кусаются.Их можно оценить,сев за руль "Графа Шпее" с такими же орудиями,только у "Шарика" же залп помощнее.

ccoouuoocc #43 Отправлено 27 янв 2017 - 19:19

Мичман

• Участник

• 519

Просмотр сообщенияMAPCBAHNH (25 янв 2017 - 23:11) писал:

Дальность стрельбы же, даже без корректировщика...:hiding:

http://proships.ru/n...влияет-на-пора/

"Самый интересный вывод — что сами разбросы у всех, кроме японцев (и Северной Каролины, которую настраивали вручную), примерно одинаковые (базовый разброс — 100 метров, рост разброса — 10 метров на километр), различаются сигмы — то есть точность линкоров в целом балансируются кучностью" (с).

"Ещё, например, видно, что Мексика и Фусо имеют низкую кучность — они не анниглируют противников своими орудиями, зато легче прощают ошибки — что-то, да попадёт даже если неправильно прицелиться (или если противник попытался увернуться). А Кёниг имеет крейсерскую кучность" (с).

:coin:

ccoouuoocc #44 Отправлено 27 янв 2017 - 19:26

Мичман

• Участник

• 519

Просмотр сообщенияiDrow (26 янв 2017 - 00:52) писал:

А то что у нагато восемь 410 мм стволов, против шести 380мм у гнезе это фигня?

А где он их там реализует: будет бортом с респа палить, пока его команду Гнайзенау у точек будут разбирать?!

Гнайзенау же носом будет переть на сближение, а дальше торпеды.

iDrow #45 Отправлено 29 янв 2017 - 16:36

Главный старшина

• Участник

• 391

Просмотр сообщенияccoouuoocc (27 янв 2017 - 19:26) писал:

А где он их там реализует: будет бортом с респа палить, пока его команду Гнайзенау у точек будут разбирать?!

Ты на Нагато вообще играл? Он под углом 30-40 градусов наваливает и всех стволов. И сближаться вовсе не боится - ПМК не хуже чем у Гнейзенау. Но при этом ещё и попадает на предельных дистанциях. Только на Нагато понял ценность корректировщика. За первые 2-3 минуты боя можно нередко 20-30к настрелять. Из рельсоходов регулярно цитадельки вылетают на 20+ км. 

Просмотр сообщенияccoouuoocc (27 янв 2017 - 19:26) писал:

А что, кто-то ещё подходит к нему ближе чем на 6 км?

Сообщение отредактировал iDrow: 30 янв 2017 - 11:51

ccoouuoocc #46 Отправлено 29 янв 2017 - 17:20

Мичман

• Участник

• 519

Просмотр сообщенияiDrow (29 янв 2017 - 16:36) писал:

Ты на Нагато вообще играл? Он под углом 30-40 градусов наваливает и всех стволов. И сближаться вовсе не боится - ПМК не хуже чем у Гнейзенау. Но при этом ещё и попадает на предельных дистанциях. Только на Нагато понял ценность корректировщика. За первые 2-3 первых минуты боя можно нередко 20-30к настрелять. Из рельсоходов регулярно цитадельки вылетают на 20+ км. 

А что, кто-то ещё подходит к нему ближе чем на 6 км?

В рангах все вокруг точек происходит.

А так - да, в порту есть Нагато и Гнайзенау

Нагато открыл недавно, по 56 играм зашел лучше, чем сейчас у 60% игроков: http://proships.ru/stat/ship/all/60/

Опыт    1 093,32
Нанесённый урон    49 083,05
Уничтожено кораблей    1,09
Уничтожено самолётов    2,54

Гнайзенау на уровне 50% игроков.

Обычный среднестатистический игрок, прем - нет, играю при низком онлайн.

Apa6ecka #47 Отправлено 29 янв 2017 - 18:01

Мичман

• Лидер Форума

• 790

Просмотр сообщенияiDrow (27 янв 2017 - 14:36) писал:

Потому что он к скилу менее требователен. Цитадель выбить сложнова-то. Раки могут спокойно танковать бортом, не уходя в порт за пару минут.

А мне кажется,что для игры на "Гнейзе" тоже нужны руки,даже больше чем игры на "Нагато".Нужно правильно рассчитать риски сближения для пуска торпед,умело их запустить,чтоб достигли цели,и при этом уже надо иметь план отступления из опасной зоны.

obsa #48 Отправлено 30 янв 2017 - 08:14

Лейтенант

• Участник

• 1 923

На гнейзе будет попроще в рангах, чем на нагато.

Лично я буду катать на нагато просто потому что он у меня стоит в порту и нет других 7.

Сообщение отредактировал obsa: 30 янв 2017 - 08:15

Jedi_Revan #49 Отправлено 30 янв 2017 - 09:41

Младший лейтенант

• Бета-тестер кланов

• 1 334

Просмотр сообщенияccoouuoocc (27 янв 2017 - 23:26) писал:

Игроки на Ширацую и Акацуки будут весьма рады, если Гнейзик будет переть на точки:)

Сообщение отредактировал Jedi_Revan: 30 янв 2017 - 09:41

Успех – это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма. © Сэр Уинстон Черчилль

iDrow #50 Отправлено 30 янв 2017 - 12:02

Главный старшина

• Участник

• 391

Просмотр сообщенияApa6ecka (29 янв 2017 - 18:01) писал:

А мне кажется,что для игры на "Гнейзе" тоже нужны руки,даже больше чем игры на "Нагато".

Руки везде нужны. Но Гнейзенау прощает ошибки. Он более бронированный, и во многих ситуациях эта броня спасает. А вот Нагато ошибок не прощает, подставив борт легко можно отхватить на полХП даже от какого-нибудь Конго.

Apa6ecka #51 Отправлено 30 янв 2017 - 13:26

Мичман

• Лидер Форума

• 790

Просмотр сообщенияJedi_Revan (30 янв 2017 - 09:41) писал:

Игроки на Ширацую и Акацуки будут весьма рады, если Гнейзик будет переть на точки:)

Это точно.На тесте в начале боя выдвигался вместе с другими союзниками к точке и в это время переписывался в чате,заболтался и не заметил,как выкатил почти на середину точки.А тут со всех сторон торпеды.Выхватил почти на всё хп,стал ваншотным,потом слили.

Apa6ecka #52 Отправлено 30 янв 2017 - 13:34

Мичман

• Лидер Форума

• 790

Просмотр сообщенияiDrow (30 янв 2017 - 12:02) писал:

Руки везде нужны. Но Гнейзенау прощает ошибки. Он более бронированный, и во многих ситуациях эта броня спасает. А вот Нагато ошибок не прощает, подставив борт легко можно отхватить на полХП даже от какого-нибудь Конго.

Будет видно.Но на тесте "Нагато" в рангах мне понравился.Не ломился сломя голову,всё делал не спеша.И даже оставшись один против четверых выжил,не без помощи ПМК(модуль на дальность,перк на дальность и ручное ПМК),которое забрало 2 корабля.

Изображение  Изображение

Сообщение отредактировал Apa6ecka: 30 янв 2017 - 13:37

Robin_Bad #53 Отправлено 30 янв 2017 - 13:59

Главный старшина

• Участник

• 228

Просмотр сообщенияApa6ecka (30 янв 2017 - 13:34) писал:

Будет видно.Но на тесте "Нагато" в рангах мне понравился.Не ломился сломя голову,всё делал не спеша.И даже оставшись один против четверых выжил,не без помощи ПМК(модуль на дальность,перк на дальность и ручное ПМК),которое забрало 2 корабля.

Изображение  Изображение

НАГАТО НА ТЕСТЕ РБ

c399cea8e4cf.jpg

ccoouuoocc #54 Отправлено 30 янв 2017 - 17:00

Мичман

• Участник

• 519

Просмотр сообщенияJedi_Revan (30 янв 2017 - 09:41) писал:

Ему сокомандники торпеды будут светить.

Сам же знаешь - в большинстве случаев, чья команда плотнее к точке подойдет, та ее и возьмет.

А так, в предыдущих ранговых без проблем разменивал, к примеру, Такао на 1 - 2 ЭСМ другой команды. Плюс, помню "замечательные" моменты, когда попадаешь на КР в засвет, а до ЛК твоей и другой команды одинаковое расстояние - 10К, а ты - посередине.:(

sopc90 #55 Отправлено 07 фев 2017 - 22:53

Старшина 2 статьи

• Участник

• 66

Вставлю свои 5 копеек друзья:)    У самого Гнейзенау. Полностью упоротый в ПМК(решил поэкспериментировать).   Против  того же Нагато как и Колорада комфортно воевать. Да у Гнези мало пушек и они довольно рандомны. Но. Они очень, очень злые. Прешь носом, и 4 передних пушечки даже и без 3 башни вливают большой дамаг. И да. Все Гнезя пробивает. в том числе и линкоры цитаделятся. Главная проблема скорей сквозняки, и разброс дробовика. А ПМК какое. хо-хо)))   12 128-мм пукалок с каждого борта,. Хорошее пробитие. Снимает хп всем от эсмов до линкоров. 4сек перезарядка, 7.6км дальность, с перком поджог 7%.. Очень помогает в клинче ребята. Был у меня и упоротый в ПМК Бисмарк, поэтому есть с чем сравнить. Эсмы частенько стали просто детонировать от пмк.  При этом ПВО остается вполне приемлемым. 

Так что Гнейз мне кажется себя должен хорошо показать в рангах.                

Плюсы: 1)Живуч.   2)Большая скорость,    3)Лютые снаряды(что кстати + против Шарика с его меньшим калибром. Бортоходов то маловато будет под конец.)    4) ПМК- очень вкусное,(+ после обновы навык "отчаянный" будет работать и на пмк)    5) ПВО- не проседает даже при ПМК билде сильно. а при упоротости в ПВО так вообще, все скосит в рангах что летает. 6)Ну и торпеды, как же без них. Быстрое кд достаточно.

Минусы: 1)Все тот же  ГК.(рандомность его, порой очень бесит). 2) Маневренность оставляет желать лучшего, очень неповоротлив.    

Основной опасностью вижу все что кидается торпедами из инвза. И другой Гнейзенау.   С остальными проблем не должно быть.  

Ну и лично моя Ахилесова пята, нет противопожарки. Так что я рисковый парень да да)))

Про Нагато не скажу ничего плохого. Но мне кажется у Гнейзи больший потенциал. Просто не каждый в него сможет. 

fac730 #56 Отправлено 16 фев 2017 - 16:12

Матрос

• Участник

• 5
Не знаю с чего такие восторги за гнесик. Мне кажется что большинство  слишком злоупотребляют торпами и идут на сближение. Я привык гонять на Нагато и уже отработал тактику когда ко мне носом рвётся гнесик .Ставлю фугасы и жгу. Вполне эффективно.

ccoouuoocc #57 Отправлено 18 фев 2017 - 17:35

Мичман

• Участник

• 519

Просмотр сообщенияfac730 (16 фев 2017 - 16:12) писал:

Не знаю с чего такие восторги за гнесик. Мне кажется что большинство  слишком злоупотребляют торпами и идут на сближение. Я привык гонять на Нагато и уже отработал тактику когда ко мне носом рвётся гнесик .Ставлю фугасы и жгу. Вполне эффективно.

Бро, все элементарно...

Просто, среднестатистический игрок без премаккаунта, а таких очень много, на Гнайзенау в рандоме набивает в среднем фактически на 20% больше урона, чем на Нагато: http://proships.ru/stat/ship/all/50/

Плюс, Гнайзенау выживает чаще (скорость), и самолетов сбивает в 3 раза больше, при равных.

schmel2442 #58 Отправлено 18 фев 2017 - 22:11

Старший матрос

• Участник

• 26
нагато это жирный кусок мяса  в основном к 9-ум попадает и там все к ЛК не дострелится а  ближе крейсера просто тупо гнобят  линкор не о чем  купил амаги бумага она и есть бумага проектная  19 км это против амеров на 21- 23 км  да и горят япошки  как куча дров в печурке пожарная  команда долгая перезарядка да и скидка на дрова вышла :facepalm:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных