Перейти к содержимому

Сравнительные таблицы ТТХ орудий ПМК линкоров (140-155мм) [0.6.1.x]

ПМК сравнение ТТХ ПМК линкоров Германия Япония Великобритания орудия ПМК 140-155мм

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 46

FIDEL_CASTR0 #1 Отправлено 21 авг 2016 - 16:42

Капитан-лейтенант

• Старший бета-тестер

• 9 723

IvtuDLJ.png

Сравнительные таблицы ТТХ орудий ПМК линкоров

(140-155 мм)

Всем добра!

Как известно применение орудий противоминного калибра особенно эффективно против ЭМ, иногда в ближнем против КР и ЛК.

Частенько сам использую ручное указанием приоритетной цели для орудий ПМК. Особенно эффективно при изученном навыке командира "Ручное управление огнем ПМК".  

Spoiler

На досуге решил сравнить ТТХ орудий ПМК японских, немецких и британского линкоров, имеющих калибр орудий ПМК от 140мм и крупнее (150мм, 152мм, 155мм).

UPD!!!: по просьбе форумчан отдельными таблицами без сравнения с немцами добавлены ТТХ 140-мм орудий ПМК Nagato и Amagi

Удобство данной темы заключается в том, что игрок, используя данные таблицы, может посмотреть как будут изменяться ТТХ орудий ПМК в зависимости от прокачки корпуса, изучения навыков командира и установки определенных модернизаций, флажных сигналов без установки последних в игровом клиенте.  

Тема создана для тех игроков, которые собрались вкачивать свои линкоры в направлении усиления орудий ПМК.

Вот что получилось:

Пояснения к таблицам:

Сток - стоковая конфигурация корабля без навыков командира, без флажков, без модернизаций

Топ (I-V уровни) - топовая конфигурация корабля с навыками командира "Базовая огневая подготовка", "Усиленная огневая подготовка", с флажным сигналом Mike Yankee Soxisix (для ОФ-снарядов Victor Lima, India X-Ray)

Spoiler

Топ (V-X уровни) - топовая конфигурация корабля с навыками командира "Базовая огневая подготовка", "Усиленная огневая подготовка", с флажным сигналом Mike Yankee Soxisix (для ОФ-снарядов Victor Lima, India X-Ray) и модернизацией "ПМК модификация 2".

Spoiler

Пример расчета дальности стрельбы ПМК от сток конфигурации до топ конфигурации:

Spoiler

Зеленым цветом в таблицах окрашены ячейки с превосходящими ТТХ.

ОФ-снаряды используют орудия ПМК следующих линкоров: Mikasa, Warspite, Gneisenau, Sharnhorst, Bismarck, Tirpitz, Friedrich der Große, Großer Kurfürst.

Орудия ПМК остальных линкоров используют ББ-снаряды.

Итак, поехали.

II-III уровень. Mikasa, Kawachi, Nassau

Spoiler

IV уровень. Myogi, Ishizuchi, Kaiser

Spoiler

V уровень. Kongo, König

Spoiler

VI уровень. Fuso, Warspite, Bayern

Spoiler

VII уровень. Gneisenau (корпус А), Sharnhorst

Японский линкор Nagato включен отдельной таблицей (без сравнения с немцами) ибо имеет наивысший калибр орудия ПМК - 140мм.

Spoiler

VIII уровень. Bismarck, Tirpitz

Японский линкор Amagi включен отдельной таблицей (без сравнения с немцами) ибо имеет наивысший калибр орудия ПМК - 140мм.

Spoiler

IX уровень. Izumo, Friedrich der Große

Spoiler

X уровень. Yamato, Großer Kurfürst

Spoiler

Всем удачи в боях и семь футов под килем!

См.также:

Модифицируем ТТХ [ч. 2. Орудия ПМК]

Вот первые лучи зари обагрили долину острова Хоккайдо, но нету песен соловьев, 

не раскрываются бутоны хризантемы, пещеру покидает проснувшийся Дракон

(И близко сакуры цветенье.....)

TorukMakTo #2 Отправлено 21 авг 2016 - 16:45

Лейтенант

• Бета-тестер

• 1 805

Смысл было сравнивать именно такие калибры?

Ты просто выключил ВСЕ пмк которое есть на Нагато, Амаги, всех американских линкорах.

Выбросил за скобки подавляющее большинство установок пмк Изюма и Яматы?

Зачем в таком случае в принципе нужна эта сравнительная таблица, если она не позволяет оценить эффективность пмк кораблей в целом?

Толерантность - качество рабов.

FIDEL_CASTR0 #3 Отправлено 21 авг 2016 - 16:51

Капитан-лейтенант

• Старший бета-тестер

• 9 723

Просмотр сообщенияTorukMakTo (21 авг 2016 - 17:45) писал:

Смысл было сравнивать именно такие калибры?

Ты просто выключил ВСЕ пмк которое есть на Нагато, Амаги, всех американских линкорах.

Выбросил за скобки подавляющее большинство установок пмк Изюма и Яматы?

Зачем в таком случае в принципе нужна эта сравнительная таблица, если она не позволяет оценить эффективность пмк кораблей в целом?

данная таблица как и было указано, отражает сравнение ТТХ линкоров с орудиями ПМК от 150мм и выше - именно они наносят более значимый урон

или вы хотите, чтобы я сравнивал 88мм орудия немцев со 127мм орудиями японцев? слишком большой разброс

и только немецкие, японские и британский линкоры имеют орудия именно это калибра (150, 152 и 155мм), причем здесь американские линкоры?

если вкачивать линкоры в ПМК - то именно те, которые отражены в таблице

leopard1965 #4 Отправлено 21 авг 2016 - 16:52

Лейтенант

• Участник

• 2 265

Просмотр сообщенияTorukMakTo (21 авг 2016 - 16:45) писал:

тем не менее таблицы позволяют сделать определенные выводы о работе ПМК и соответственно принять решение, стоит ли выкачивать свои линкоры в ГК, ПМК или же в ПВО

Сообщение отредактировал leopard1965: 21 авг 2016 - 16:52

брони и артиллерии много не бывает

Pinoxa #5 Отправлено 21 авг 2016 - 16:53

Главный старшина

• Альфа-тестер

• 209

Какой гений задумал ТАК СИЛЬНО порезать дальность стрельбы ПМК Тирпица?

Те же снаряды, те же орудия, но дальность стрельбы разительно отличается.

TorukMakTo #6 Отправлено 21 авг 2016 - 16:58

Лейтенант

• Бета-тестер

• 1 805

Просмотр сообщенияFIDEL_CASTR0 (21 авг 2016 - 13:51) писал:

данная таблица как и было указано, отражает сравнение ТТХ линкоров с орудиями ПМК от 150мм и выше - именно они наносят более значимый урон

и только немецкие, японские и британский линкоры имеют орудия именно это калибра, причем здесь американские линкоры?

Оказывется, ПМК Нагато и Амаги, считающееся одними из лучших на уровнях, уже не стоит того, чтобы в них вкачиваться? Интересно.

И то что основной урон пмк Изюма и Ямато идет с фугасных 127мм тоже не стоит внимания?

П.С.

155мм японских 9-10 наносят МИЗЕРНЫЙ процент от общего урона их ПМК.

Так что мне удивительно видеть слова про "более значимый урон".

Сообщение отредактировал TorukMakTo: 21 авг 2016 - 17:00

Толерантность - качество рабов.

__AgGreSsSor__ #7 Отправлено 21 авг 2016 - 16:59

Лейтенант

• Старший бета-тестер

• 1 912

Просмотр сообщенияFIDEL_CASTR0 (21 авг 2016 - 13:51) писал:

и только немецкие, японские и британский линкоры имеют орудия именно это калибра, причем здесь американские линкоры?

Фиделечка, наконец-то ПМК, которое я так обожаю! Истово плюсую, но про 150мм правильно говорят. Ведь ББ тоже эффективны, у нагато оно ББшками лупит, и тем не менее лучшее на уровне. Таблицу не очень понял, ну самое главное сравнил!
Есть вопрос который меня мучает, я бисмарка в ПМК упорол, но модернизация стоит на точность ГК, ест ь5 перк на ПМК. Но попадает все равно слабовато, вот думаю может черт с ней, с точностью ГК. Все на ПМК :izmena:

И не понятно кто таки лучше в ПМк на 9-10. У японцев больше урон с фугаса, лучше баллистика (важно) но хуже скорострельность. Порядком хуже. Вот и гадаю смогу я ямато с ПМК вблизи перестрелять на кюрфюрсте, или нет

Сообщение отредактировал __AgGreSsSor__: 21 авг 2016 - 17:04

FIDEL_CASTR0 #8 Отправлено 21 авг 2016 - 17:00

Капитан-лейтенант

• Старший бета-тестер

• 9 723

Просмотр сообщенияPinoxa (21 авг 2016 - 17:53) писал:

ну это я думаю игровая задумка.....должен же Тирпиц чем-то отличаться (кроме наличия ТА) от собрата Бисмарка
14:02 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияTorukMakTo (21 авг 2016 - 17:58) писал:

Оказывется, ПМК Нагато и Амаги, считающееся одними из лучших на уровнях, уже не стоит того, чтобы в них вкачиваться? Интересно.

И то что основной урон пмк Изюма и Ямато идет с фугасных 127мм тоже не стоит внимания?

П.С.

155мм японских 9-10 наносят МИЗЕРНЫЙ процент от общего урона их ПМК.

Так что мне удивительно видеть слова про "более значимый урон".

чем вносить негатив в тему, предлагаю вам заняться созданием таблиц по сравнению остальных орудий ПМК с меньшим калибром (особенно американских линкоров - их видимо по вашему мнению тоже надо вкачивать в ПМК)

вопрос не в проценте от общего урона, в таблицах отражены конкретные очки урона, которые наносят именно эти орудия.....разве выстрел из калибра 127мм нанесет больше единовременного урона?  

я вот решил сравнить именно эти орудия, я в чем-то не прав? или где-то неправильные цифры? напишите, я исправлю....

удачи вам в боях и больше позитива.

14:07 Добавлено спустя 7 минут

Просмотр сообщения__AgGreSsSor__ (21 авг 2016 - 17:59) писал:

Есть вопрос который меня мучает, я бисмарка в ПМК упорол, но модернизация стоит на точность ГК, ест ь5 перк на ПМК. Но попадает все равно слабовато, вот думаю может черт с ней, с точностью ГК. Все на ПМК :izmena:

И не понятно кто таки лучше в ПМк на 9-10. У японцев больше урон с фугаса, лучше баллистика (важно) но хуже скорострельность. Порядком хуже. Вот и гадаю смогу я ямато с ПМК вблизи перестрелять на кюрфюрсте, или нет

Бисмарк однозначно буду вкачивать в ПМК с установкой ПМК модификация 2.

Вопрос кто лучше Курфюрст или Ямато в плане ПМК......исходя из боев (в т.ч. тестовых) могу сказть - Ямато!

__AgGreSsSor__ #9 Отправлено 21 авг 2016 - 17:10

Лейтенант

• Старший бета-тестер

• 1 912

Просмотр сообщенияFIDEL_CASTR0 (21 авг 2016 - 14:00) писал

Бисмарк однозначно буду вкачивать в ПМК с установкой ПМК модификация 2.

Вопрос кто лучше Курфюрст или Ямато в плане ПМК......исходя из боев (в т.ч. тестовых) могу сказть - Ямато!

Понял, спасибо! Насчет Бисмарка...Может ты передумаешь...У него точность никакущая, и модернизация хоть как-то помогает...Боюсь представить что будет без нее.

Сообщение отредактировал __AgGreSsSor__: 21 авг 2016 - 17:11

FIDEL_CASTR0 #10 Отправлено 21 авг 2016 - 17:14

Капитан-лейтенант

• Старший бета-тестер

• 9 723

Просмотр сообщения__AgGreSsSor__ (21 авг 2016 - 18:10) писал:

Понял, спасибо! Насчет Бисмарка...Может ты передумаешь...У него точность никакущая, и модернизация хоть как-то помогает...Боюсь представить что будет без нее.

ну не знаю. на тесте точность ГК была нормальная даже при установленной модификации на ПМК....

прокачаю, тогда и посмотрю.

в принципе поменять модернизации проблем особых нету - пару-тройку боев на Тирпице и можно поставить в слот Бисмарка уже другую модернизацию

rus10210 #11 Отправлено 21 авг 2016 - 17:17

Лейтенант

• Старший альфа-тестер

• 2 290

Интересней сравнивать в комплексе... И даже более интересно сравнивать ОФ, там шанс поджега. И высокая скорость снаряда тут даже минус, ТК на 10км низкоскоростной снаряд перелетает горки, а высокоскоросной нет.

ББ у ПМК вообще малополезны. Только цитки крейсерам выбивать. Но это совсем редко (зато море фана)

Сообщение отредактировал rus10210: 21 авг 2016 - 17:18

FIDEL_CASTR0 #12 Отправлено 21 авг 2016 - 17:20

Капитан-лейтенант

• Старший бета-тестер

• 9 723

Просмотр сообщенияrus10210 (21 авг 2016 - 18:17) писал:

Интересней сравнивать в комплексе... И даже более интересно сравнивать ОФ, там шанс поджега. И высокая скорость снаряда тут даже минус, ТК на 10км низкоскоростной снаряд перелетает горки, а высокоскоросной нет.

ББ у ПМК вообще малополезны. Только цитки крейсерам выбивать. Но это совсем редко (зато море фана)

ок. будет время возможно дойду и до других орудий более меньшего калибра - мне не сложно

но корабли будут именно эти....ибо американские линкоры включать сюда не вижу никакого смысла - я думаю мало кто вкачивает их в ПМК

rus10210 #13 Отправлено 21 авг 2016 - 17:23

Лейтенант

• Старший альфа-тестер

• 2 290

Просмотр сообщенияFIDEL_CASTR0 (21 авг 2016 - 17:20) писал:

ок. будет время возможно дойду и до других орудий более меньшего калибра - мне не сложно

но корабли будут именно эти....ибо американские линкоры включать сюда не вижу никакого смысла - я думаю мало кто вкачивает их в ПМК

В любом случае спасибо за труд)+

nevic #14 Отправлено 21 авг 2016 - 17:25

Капитан-лейтенант

• Лоцман

• 9 294
Согласен с Фиделем. ПМК для ЛК Штатов-это ненужная трата.

FIDEL_CASTR0 #15 Отправлено 21 авг 2016 - 17:25

Капитан-лейтенант

• Старший бета-тестер

• 9 723

Просмотр сообщенияrus10210 (21 авг 2016 - 18:23) писал:

В любом случае спасибо за труд)+

спасибо всем тем, кто адекватно и объективно вопринял тему :great:

Ledy_STELLA #16 Отправлено 21 авг 2016 - 17:31

Старший лейтенант

• Участник
  • Коллекционер

• 3 539
я бы на Тирпице поставила бы на корме две "Доры" с автоматом заряжания касетного типа, а вместо ПМК "Карла" что бы всякие Флетчеры в щепки разлетались даже от одного только звука выстрела

newbrodyaga #17 Отправлено 21 авг 2016 - 17:50

Главный старшина

• Лоцман

• 284
сложна! но когда осилил понял, что я вообще не разбирался в ПМК, забрал на раб.стол для дальнейшего пользования)

главный нуб игры

Firelius #18 Отправлено 21 авг 2016 - 17:53

Младший лейтенант

• Участник

• 1 410

Просмотр сообщенияPinoxa (21 авг 2016 - 16:53) писал:

Б-Баланс

Статистик утонул переходя реку, средняя глубина которой составляла 1 метр :trollface:

__AgGreSsSor__ #19 Отправлено 21 авг 2016 - 17:56

Лейтенант

• Старший бета-тестер

• 1 912

Просмотр сообщенияFIDEL_CASTR0 (21 авг 2016 - 14:14) писал:

ну не знаю. на тесте точность ГК была нормальная даже при установленной модификации на ПМК....

прокачаю, тогда и посмотрю.

в принципе поменять модернизации проблем особых нету - пару-тройку боев на Тирпице и можно поставить в слот Бисмарка уже другую модернизацию

Отпишешь в фидбеке) Я уже устал ругать его точность. Бывает (частеьнко) крейсер в 10 км идет ровно бортом, и не могу попасть по нему) Или попадаю но сквозняки (особенно запоминлось как нюрберг мне в общей сложности 5 пожаров повесил - дистанция - 7 км, идет бортом по рельсам, я ему сквозняки, он мне пожары. Весело, очень весело! Я вот и не знал что можно так просто на кр6 выжечь лк8

nevic #20 Отправлено 21 авг 2016 - 17:57

Капитан-лейтенант

• Лоцман

• 9 294
Я, кстати, "Тирпиц" в ПВО заточил. Весьма неплохо сбивает.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных