Перейти к содержимому

Линкор "Тирпиц" 1:350 Моделист (Academy)

Линкор Тирпиц

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 46

EvaWillPunishYou #41 Отправлено 12 апр 2017 - 16:46

Старшина 2 статьи

• Участник

• 80

Около двух лет, как забросил постройку, но тема моя живёт и без меня)
Возвращаюсь (что бы освежиться, сначала построю эсм, а после вернусь к линкору). Уже вижу как всё плохо начиналось в постройке. Ещё и условия хранения были неважнецкие, но всё поправимо! После того, как избавлюсь от пыли, зачищу швы и перекрашу всё ниже ватерлинии. Сборка надстроек... Да и вообще всего оставляет желать лучшего, буду напильничать, сверлить иллюминаторы и т.д. Для покраски выбрал тогда этот вариант, он мне и сейчас нравится, продолжу.

alrih888 #42 Отправлено 20 апр 2017 - 22:38

Младший лейтенант

• Бета-тестер

• 953

Вот эта схема окраски:

На носовых и кормовых возвышенных барбетах вентканалы лучше убрать,это наследие пресс-форм Бисмарка,на Тирпице таких конструкций не было.Якорные дорожки на баке тоже неправильной формы,исправить можно установкой деревянной палубы.Ну и если хотите получить действительно хорошую модель,приобретите набор фототравления от Эдуарда :

Палубу если надумаете приобретать,то берите ту,которая сделана для модели от Тамии,к некоторым палубам идут приятные бонусы в виде якорных цепей и декали маркировки осадки корабля.Также можно приобрести дополнительный набор иллюминаторов (флот кригсмарине,то же есть у Эдуарда) и спасательных кругов (там же).Очень оживит модель.Про точеные стволы молчу,так как башни уже установлены,хотя можно было бы и их заменить.

Можно приобрести еще к модели (если надумаете) зенитки (те флакфирлинги,что в наборе,просто ужасны,они даже на зенитки не похожи),прожектора...Да вообще,эта модель в виду своей упрощенности оставляет очень большое поле деятельности в плане доведения ее к соответствию прототипу.К тому же для нее выпущены наборы фоторавления,куча палуб,и всякой прочей мелочевки.

Ну и вот сюда гляньте,это на мой взгляд,самая лучшая модель Тирпица,когда либо сделанная из набора от Моделиста:

И вот сюда:

и сравните вот с этим изкоробочным вариантом,сразу увидите,как оживляют модель травление и прочие дополнения.

Скоро свой доделаю Тирпиц (мелочевка осталась),фото выложу.И когда наконец-то придет набор дополнений от ПонтосМоделс начну собирать Бисмарк от Ревелл.Вот там придется уже постараться...

Aut vincere, aut mori,aut nihil

мой dxdiag

EvaWillPunishYou #43 Отправлено 21 апр 2017 - 07:47

Старшина 2 статьи

• Участник

• 80

Просмотр сообщенияalrih888 (20 апр 2017 - 22:38) писал:

Вот эта схема окраски:

На носовых и кормовых возвышенных барбетах вентканалы лучше убрать,это наследие пресс-форм Бисмарка,на Тирпице таких конструкций не было.Якорные дорожки на баке тоже неправильной формы,исправить можно установкой деревянной палубы.Ну и если хотите получить действительно хорошую модель,приобретите набор фототравления от Эдуарда :

Палубу если надумаете приобретать,то берите ту,которая сделана для модели от Тамии,к некоторым палубам идут приятные бонусы в виде якорных цепей и декали маркировки осадки корабля.Также можно приобрести дополнительный набор иллюминаторов (флот кригсмарине,то же есть у Эдуарда) и спасательных кругов (там же).Очень оживит модель.Про точеные стволы молчу,так как башни уже установлены,хотя можно было бы и их заменить.

Можно приобрести еще к модели (если надумаете) зенитки (те флакфирлинги,что в наборе,просто ужасны,они даже на зенитки не похожи),прожектора...Да вообще,эта модель в виду своей упрощенности оставляет очень большое поле деятельности в плане доведения ее к соответствию прототипу.К тому же для нее выпущены наборы фоторавления,куча палуб,и всякой прочей мелочевки.

Ну и вот сюда гляньте,это на мой взгляд,самая лучшая модель Тирпица,когда либо сделанная из набора от Моделиста:

И вот сюда:

и сравните вот с этим изкоробочным вариантом,сразу увидите,как оживляют модель травление и прочие дополнения.

Скоро свой доделаю Тирпиц (мелочевка осталась),фото выложу.И когда наконец-то придет набор дополнений от ПонтосМоделс начну собирать Бисмарк от Ревелл.Вот там придется уже постараться...

2010 год... Сейчас за такие фото на каропке с г***м съели бы) Про травлёнку всё знаю, но использовать пока не планирую. Да и общий мой уровень моделирования до галереи каропки не дотягивает, выкладывал там свою модель для теста недавно)

lejnev #44 Отправлено 21 апр 2017 - 21:45

Мичман

• Бета-тестер

• 512

Привет!

Ну зачем же пугать личный состав КАРОПКОЙ...... народ там у меня весь мягкий и пушистый......

Ну, поругают иногда. Так ведь - за дело.

Но ведь и хвалят тоже - от души.

С Уважением, Алексей.

Kreuzermann #45 Отправлено 22 апр 2017 - 06:56

Матрос

• Участник

• 11
Один из самых красивых кораблей

alrih888 #46 Отправлено 22 апр 2017 - 19:31

Младший лейтенант

• Бета-тестер

• 953

Просмотр сообщенияEvaWillPunishYou (21 апр 2017 - 07:47) писал:

2010 год... Сейчас за такие фото на каропке с г***м съели бы) Про травлёнку всё знаю, но использовать пока не планирую. Да и общий мой уровень моделирования до галереи каропки не дотягивает, выкладывал там свою модель для теста недавно)

ну так с афтермаркетом по сравнению с 2010 годом ничего не поменялось для этой модели.Как она была перепакованной Академией-Тамией с форштевнем и вентканалами от Бисмарка,так и осталась,как был набор фототравления 53004,так он и остался.Так что,не суть важно,какого года фотки,2010го или 2017,на фото показаны модели,выполненные на очень высоком уровне,и они максимально,насколько это оказалось возможным,напоминают прототип.

2010 год... Сейчас за такие фото на каропке с г***м съели бы) 

Обе ссылочки с примерами ведут в галерею Каропки.А в галерее размещают достойные образцы моделей.

И люди там не едят других,а делятся мнением,подсказывают,что можно было бы сделать лучше,а что переделать,так сказать,здоровая критика.

Про травлёнку всё знаю, но использовать пока не планирую. 

Дело ваше,но вы не получите на выходе Тирпиц.Корабль,похожий на него чем-то-возможно,но не более.

Да и общий мой уровень моделирования до галереи каропки не дотягивает, выкладывал там свою модель для теста недавно)

Можете там просто начать "Сказку о постройке",и вам подскажут.Как вариант,а там и до галереи недалеко будет.

Просмотр сообщенияlejnev (21 апр 2017 - 21:45) писал:

Привет!

Ну зачем же пугать личный состав КАРОПКОЙ...... народ там у меня весь мягкий и пушистый......

Ну, поругают иногда. Так ведь - за дело.

Но ведь и хвалят тоже - от души.

С Уважением, Алексей.

Алексей,ну вот,Каропчанами уже народ пугают)))

Aut vincere, aut mori,aut nihil

мой dxdiag

EvaWillPunishYou #47 Отправлено Вчера, 10:33

Старшина 2 статьи

• Участник

• 80

Просмотр сообщенияalrih888 (22 апр 2017 - 19:31) писал:

ну так с афтермаркетом по сравнению с 2010 годом ничего не поменялось для этой модели.Как она была перепакованной Академией-Тамией с форштевнем и вентканалами от Бисмарка,так и осталась,как был набор фототравления 53004,так он и остался.Так что,не суть важно,какого года фотки,2010го или 2017,на фото показаны модели,выполненные на очень высоком уровне,и они максимально,насколько это оказалось возможным,напоминают прототип.

Обе ссылочки с примерами ведут в галерею Каропки.А в галерее размещают достойные образцы моделей.

И люди там не едят других,а делятся мнением,подсказывают,что можно было бы сделать лучше,а что переделать,так сказать,здоровая критика.

Дело ваше,но вы не получите на выходе Тирпиц.Корабль,похожий на него чем-то-возможно,но не более.

Можете там просто начать "Сказку о постройке",и вам подскажут.Как вариант,а там и до галереи недалеко будет.

Алексей,ну вот,Каропчанами уже народ пугают)))

Ну очевидно же, что я не про сами модели писал а про качество фотографий.

>Дело ваше,но вы не получите на выходе Тирпиц.Корабль,похожий на него чем-то-возможно,но не более.
Я не претендую на историчность и абсолютную копийность. Пока.

Сообщение отредактировал EvaWillPunishYou: Вчера, 10:36

Читать еще на тему: Линкор, Тирпиц

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных