Перейти к содержимому

О балансе кораблей. Эсминец против линкора.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 355

Forroshnik #341 Отправлено 09 апр 2017 - 02:03

Мичман

• Участник

• 449

Просмотр сообщенияGERCOG1390 (09 апр 2017 - 01:41) писал:

Я не шел на него в лоб просто еще один маразм он засветился в 5 км от меня делать маневр уже было бессмысленно. Если фугасы не панацея а ББ еще хуже пролетают на вылет что же тогда с ними делать? Я согласен что утонуть от одного веера эсм это нормально, но тогда должно быть все симметрично. ЭСМ должен умирать от одного четкого залпа ЛК.

А вот не надо ходить по рельсам там, где могут быть эсминцы.

Простейшее до дури правило, помогло мне без особых проблем дойти до десятых линкоров в игре. И эсминцев я на линкорах топил ничуть не реже, чем любые другие корабли. А иногда и вовсе часто, ибо лезли на меня эти треугольники, со страшной силой :izmena:

А правило и правда простое: не ходить по рельсам. Если есть предположение, что где то рядом может быть эсминец (сигнал об обнаружении горит, отметка на миникарте была неподалёку) то раз в 30-40 секунд надо прожимать Q или E секунд на 10-15. 

Если эсминец появился, то сразу ложишься на циркуляцию ОТ эсминца.

Ну и думать на линкоре конечно тоже надо. Не просто жмакать мышку по КД, а думать головой, чётко продумывая свои манёвры, понимая куда и зачем идёшь, и примерно представляя себе, что будешь делать при встрече с опасным противником.

SovietStorm #342 Отправлено 14 апр 2017 - 16:52

Матрос

• Бета-тестер

• 10

У линкора против эсминца шансов нет никаких. Вообще. Если только эсминец не соблаговолит подставиться. Можно провести 100 боев команда линкоров против команды эсминцев - в 100 боях победят эсминцы, уверен.

Конечно, маневрирование помогает, но 20 секунд перекладки руля, низкая скорость при маневрах и в это же самое время фокус от 5-6-ти противников снижают шансы уклонения до минимума. Точность линкоров тоже унылая - эсминец исчезает во всплесках воды... но попаданий нет. Все снаряды ложатся вокруг него, иногда очень плотно, но увы.

И в большинстве случаев эсминцы вообще не светятся, зато торпед - от горизонта до горизонта, союзные эсминцы в большинстве боев "кружатся" позади линкоров, иногда щедро насыпая торпеды союзникам. Соответственно приходится светить и бодаться с эсминцами линкорам и чаще всего без шансов.

Такой дисбаланс считаю причиной ухода большинства игроков, ведь люди пришли играть именно на линкорах. Мне например не нравится играть на эсмах. Конечно весело гонять на запредельных скоростях и 1 раз в минуту "совмещать две полоски" и нажимать одну кнопку, но извините, это действительно больше похоже на избиение младенцев... или, если угодно, слепых котят.

S_O_N_A_R_ #343 Отправлено 14 апр 2017 - 18:05

Главный старшина

• Модератор
  • Бета-тестер

• 301

Просмотр сообщенияSovietStorm (14 апр 2017 - 16:52) писал:

У линкора против эсминца шансов нет никаких. Вообще. Если только эсминец не соблаговолит подставиться. Можно провести 100 боев команда линкоров против команды эсминцев - в 100 боях победят эсминцы, уверен.

Конечно, маневрирование помогает, но 20 секунд перекладки руля, низкая скорость при маневрах и в это же самое время фокус от 5-6-ти противников снижают шансы уклонения до минимума. Точность линкоров тоже унылая - эсминец исчезает во всплесках воды... но попаданий нет. Все снаряды ложатся вокруг него, иногда очень плотно, но увы.

И в большинстве случаев эсминцы вообще не светятся, зато торпед - от горизонта до горизонта, союзные эсминцы в большинстве боев "кружатся" позади линкоров, иногда щедро насыпая торпеды союзникам. Соответственно приходится светить и бодаться с эсминцами линкорам и чаще всего без шансов.

Такой дисбаланс считаю причиной ухода большинства игроков, ведь люди пришли играть именно на линкорах. Мне например не нравится играть на эсмах. Конечно весело гонять на запредельных скоростях и 1 раз в минуту "совмещать две полоски" и нажимать одну кнопку, но извините, это действительно больше похоже на избиение младенцев... или, если угодно, слепых котят.

Ну так, собственно, по принципу "камень-ножницы-бумага" эсминцы и должны рвать броневанночек. А их должны рвать крейсера, которые в этой теме почему-то обошли стороной.

Cpt_Pollution #344 Отправлено 14 апр 2017 - 18:36

Старшина 1 статьи

• Участник

• 143

А почему ЭМы противника не крутятся позади своих линкоров? Может быть потому, что в их команде  игроки на линкорах не "пришли нагибать на линкорах", а нормально их прикрывают? Контрят крейсера, стреляют по эсминцам, отгоняют или выбивают в первую очередь РЛС-носителей? Да не, не может быть, бред какой-то.
Также я считаю, что эсминцы должны быть апнуты.

LordBaZ #345 Отправлено 20 апр 2017 - 19:32

Старшина 1 статьи

• Участник

• 110

Просмотр сообщенияS_O_N_A_R_ (14 апр 2017 - 18:05) писал:

Ну так, собственно, по принципу "камень-ножницы-бумага" эсминцы и должны рвать броневанночек. А их должны рвать крейсера, которые в этой теме почему-то обошли стороной.

Принцип  "камень-ножницы-бумага" это очень классно! Вот только к игре про флот отношения не имеет. :) Конечно, очень уже хочется нормальной игры про корабли, но её здесь не будет :) Ибо у нас "камень-ножницы-бумага", мир пожаров и стреляющие дымы :izmena:

И вообще, что все так переживают? У нас тут эльфы с луками скоро бегать начнут! :popcorn:

Сообщение отредактировал LordBaZ: 20 апр 2017 - 19:33

Cpt_Pollution #346 Отправлено 20 апр 2017 - 20:16

Старшина 1 статьи

• Участник

• 143

Просмотр сообщенияLordBaZ (20 апр 2017 - 19:32) писал:

Принцип  "камень-ножницы-бумага" это очень классно! Вот только к игре про флот отношения не имеет. :) Конечно, очень уже хочется нормальной игры про корабли, но её здесь не будет :) Ибо у нас "камень-ножницы-бумага", мир пожаров и стреляющие дымы :izmena:

И вообще, что все так переживают? У нас тут эльфы с луками скоро бегать начнут! :popcorn:

Вам что то не нравится? А то, что линкор стоит по деньгами и опыту так же, как и эсминец, а не в 20-50 раз дороже - это Вам нравится?
Также я считаю, что эсминцы должны быть апнуты.

Thornscape #347 Отправлено 20 апр 2017 - 22:18

Матрос

• Участник

• 5
О каком балансе в игре можно говорить, когда леста считает нормальным выпускать стоковый 5 лвл в игру против отряда из 3-х 7 лвл? 

LordBaZ #348 Отправлено 21 апр 2017 - 12:25

Старшина 1 статьи

• Участник

• 110

Просмотр сообщенияCpt_Pollution (20 апр 2017 - 20:16) писал:

Вам что то не нравится? А то, что линкор стоит по деньгами и опыту так же, как и эсминец, а не в 20-50 раз дороже - это Вам нравится?

Цены на ЛК мне вообще не нравятся! ЛК должен стоить дорого, но он должен стоить этих денег. ;)

Macrop #349 Отправлено 22 апр 2017 - 12:48

Младший лейтенант

• Участник

• 1 061

Просмотр сообщенияLordBaZ (21 апр 2017 - 16:25) писал:

Цены на ЛК мне вообще не нравятся! ЛК должен стоить дорого, но он должен стоить этих денег. ;)

Тогда через некоторое время донатеры и задроты сядут на ЛК, и начнут ультимативно гнуть рандом. Будет очень интересно играть, особенно тем, кто еще не накопил на ЛК

Именем Гугла Всемогущего и Яндекса Всезнающего нарекаю себя экспертом во всех областях!

Spoiler

WirusB13 #350 Отправлено 23 апр 2017 - 12:49

Старшина 1 статьи

• Бета-тестер

• 137

Просмотр сообщенияS_O_N_A_R_ (14 апр 2017 - 22:05) писал:

ну тогда линкор с легкостью и без шансов со стороны противника должен рвать крейсера, ноооо донской выжигающий с 20км и не получая урона вообще не согласен!

Krilion #351 Отправлено 25 апр 2017 - 06:31

Старшина 1 статьи

• Старший бета-тестер

• 149

Просмотр сообщенияSovietStorm (14 апр 2017 - 13:52) писал:

у вас какие то в корне неверные представления об игре на эсминцах.. возможно у кого то другой опыт игры на этой технике, но у меня бой на эсминцах выстраивается примерно по такой схеме:

1. для начала разобраться с эсминцами противника... не факт что удастся выжить если встретить их несколько, да еще и с поддержкой Кр.

2. значительная часть боя посвящена поиску убежища от самолетов авианосцев, катапультных истребителей крейсеров и линкоров... иначе в засвете не выжить, да и торпеды не бросить - все видно.. когда в командах по 2 авианосца и все небо в самолетах - играть почти невозможно...

3. дымы на точках и в сложных случаях уже особо не спасают: в игре куча кораблей с РЛС и прочими ГАПами, плюс торпеды раздали даже некоторым линкорам... стояние в дымах, и без того изрядно давно понерфленных, по большей части - смерть...

4. если удалось пережить первые три пункта, вот тогда можно попытаться кого-то торпедировать... не факт что получится...

KoloBanOff_ZG #352 Отправлено 25 апр 2017 - 07:28

Младший лейтенант

• Участник

• 830

Просмотр сообщенияS_O_N_A_R_ (14 апр 2017 - 18:05) писал:

только эсминцы должны это делать торпедами из засады, а не в открытом артиллерийском бою...

а крейсера разрывать эсминцев без шансов для последних за минуту...

всем кораблям нужно дать исторические РЛС и убрать стрельбу из дымов...

Про единичные успешные атаки отряда эсминцев на одиночный ЛК на форумах должны слагать легенды, а реплеи передавать от отца к сыну...

CariusOtto[PZR-G] В ангаре ВСЯ техника WW2Истинный воин слушает Вагнера, читает Шлагетер и носит форму от Хуго Босс. Sei was du willst, aber was du bist, habe den Mut, ganz zu sein!!!

Kitblack #353 Отправлено 25 апр 2017 - 07:43

аутсайдер

• Лидер Форума

• 9 299

Просмотр сообщенияWirusB13 (23 апр 2017 - 09:49) писал:

ну тогда линкор с легкостью и без шансов со стороны противника должен рвать крейсера, ноооо донской выжигающий с 20км и не получая урона вообще не согласен!

Шансы всегда должны быть. У линкора есть шанс схлопнуть эсминец, у крейсера есть шанс сжечь линкор. Но преимущество у эсминца перед линкором - он его, при условии равного скила, скорее утопит, чем утопнет сам, так же и у Донского - он может выжечь линкор, но с большей вероятностью схлопочет пару цитаделей и уйдёт в порт.

Тут где то была тема, может кто много общается на форуме помнит - чувак на ЛК предлагал любому крейсеру его сжечь. Не про отэц, но с бирюзовой статой. Так вот его сожгли буквально пару раз и то, кр на уровень выше. А одноуровневые крейсера 1 на 1 в 100% случаев ушли в порт.

У профильного эсминцевода статистика всегда в инвизе. © Alligators                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

KoloBanOff_ZG #354 Отправлено 25 апр 2017 - 08:53

Младший лейтенант

• Участник

• 830

Крейсеру или эсминцу нужно давать шанс выйти из под огня ГК или ПМК буквально за два-три залпа...

Например ввести пристрелку ГК, когда каждый последующий выстрел даёт меньший разброс... первый залп должен быть очень косым, а потом все кучнее и кучнее...

CariusOtto[PZR-G] В ангаре ВСЯ техника WW2Истинный воин слушает Вагнера, читает Шлагетер и носит форму от Хуго Босс. Sei was du willst, aber was du bist, habe den Mut, ganz zu sein!!!

scorpizmei #355 Отправлено 25 апр 2017 - 11:14

Мичман

• Участник
  • Коллекционер
    Коллекционер-испытатель

• 589

линкоры и так перегибают в игре! просто некоторые настолько ленивы, что даже не пробуют стрелять по эсминцам, сам недавно возобновил прокачку японских линкоров, на нагато амаги и изумо без каких либо сложностей в боях регулярно топлю как минимум 1 эсминец, с залпа, но всё дело лишь в том, что я эсминцевод, и знаю какие манёвры ждать от эсма!

а ленивые линкороводы просто не хотят учиться нормальной игре!

и заметьте ушел я из эсмов по причине того что их понерфили за период с декабря по апрель как минимум трижды!

http://wows.onfox.ru/ калькулятор билдов

http://cdn-messrm-ru...ortonfox-10936/" id="anonymous_element_4" style="background:transparent none repeat scroll 0% 0%;" title="">NortonFox -автор

Forroshnik #356 Отправлено 25 апр 2017 - 13:50

Мичман

• Участник

• 449

Просмотр сообщенияKoloBanOff_ZG (25 апр 2017 - 07:28) писал:

только эсминцы должны это делать торпедами из засады, а не в открытом артиллерийском бою...

а крейсера разрывать эсминцев без шансов для последних за минуту...

всем кораблям нужно дать исторические РЛС и убрать стрельбу из дымов...

Про единичные успешные атаки отряда эсминцев на одиночный ЛК на форумах должны слагать легенды, а реплеи передавать от отца к сыну...

Чепуха. 

Я сейчас начал немецкие ЛК качать, и не особо то страдаю от эсминцев. Торпеды из инвиза мне пофигу -я по рельсам не хожу. А попытка треугольника пикировать на мой линкор, это прямая путёвка в порт именно для эсминца. Меня он может утопить, но в этой игре и "Фусо" "Айову" утопит. 

Просто надо соблюдать простые правила, и думать головой, играя в КОМАНДНУЮ игру. И тогда эсминцы будут бессильны перед линкорами.

Цитата

линкоры и так перегибают в игре! просто некоторые настолько ленивы, что даже не пробуют стрелять по эсминцам, сам недавно возобновил прокачку японских линкоров, на нагато амаги и изумо без каких либо сложностей в боях регулярно топлю как минимум 1 эсминец, с залпа, но всё дело лишь в том, что я эсминцевод, и знаю какие манёвры ждать от эсма!

а ленивые линкороводы просто не хотят учиться нормальной игре!

и заметьте ушел я из эсмов по причине того что их понерфили за период с декабря по апрель как минимум трижды!

Согласен -эсмов понерфили беспощадно. Классические торпедные эсмы, в игре почти вымерли. Остались одни только крейсера-рахитики. Но мне этот их геймплей, вообще не нравится. Поэтому на эсминцах я сейчас почти не играю.

Сообщение отредактировал Forroshnik: 25 апр 2017 - 17:50

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных