Перейти к содержимому

Замеченные вами ошибки и неточности в статьях

Wiki Ошибки

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 205

Retvizan_1905 #201 Отправлено 08 апр 2017 - 11:04

Старший лейтенант

• Бета-тестер
  • Коллекционер-испытатель

• 3 392

Просмотр сообщенияBarkil (07 апр 2017 - 20:43) писал:

Поживем - увидим:hiding:.

Хотя статью написать может каждый, благо источники (типа Литинского) имеются в свободном доступе - к тому же до сих пор идут конкурсы :).

Подскажите, где именно у Литинского можно прочитать о проекте, реализованном в игре как "Подвойский"? У меня определенные затруднения с его соотнесением с конкретной проектной проработкой. Например, я не очень понимаю, как на эсминце 1929 года (в стоке, в топе понятно что-то додуманное) оказались пушки 21-К и пулеметы ДШК, которых в 1929 году не было еще не то что в проекте, а даже и просто как идеи.

В вики-конкурсах я еще год назад выиграл все, что там предлагается :)

Darth_Vederkin #202 Отправлено 08 апр 2017 - 12:44

PG JD

• Глобальный модератор

• 13 323

Просмотр сообщенияRetvizan_1905 (08 апр 2017 - 11:04) писал:

Подскажите, где именно у Литинского можно прочитать о проекте, реализованном в игре как "Подвойский"? У меня определенные затруднения с его соотнесением с конкретной проектной проработкой. Например, я не очень понимаю, как на эсминце 1929 года (в стоке, в топе понятно что-то додуманное) оказались пушки 21-К и пулеметы ДШК, которых в 1929 году не было еще не то что в проекте, а даже и просто как идеи.

В общем-то Вы сейчас ведёте речь об игровых условностях, которых в игре можно нарыть вагон. :)

...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Retvizan_1905 #203 Отправлено 08 апр 2017 - 16:24

Старший лейтенант

• Бета-тестер
  • Коллекционер-испытатель

• 3 392

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (08 апр 2017 - 12:44) писал:

В общем-то Вы сейчас ведёте речь об игровых условностях, которых в игре можно нарыть вагон. :)

А что собственно мешало в данном случае обойтись без условностей и поставить проектное ПВО (его эффективность, сдается мне, мало бы отличалась)?

Вспоминается Светлана в топе, которую разработчики сначала неизвестно зачем выпустили в свет с совершенно фантастической конфигурацией ПВО. На вопрос "а зачем?" был дан официальный ответ - "так надо по игровым соображениям, ничего менять не будем". А через месяц после этого ПВО поменяли на историчное. Вот что мешало это сделать сразу? Эффективность что фантастического, что исторического ПВО в данном случае была примерно одинаково низкая.

Сообщение отредактировал Retvizan_1905: 08 апр 2017 - 16:24

Barkil #204 Отправлено 08 апр 2017 - 20:36

Лейтенант

• Вики-гвардеец
  • Коллекционер
    Старший бета-тестер
    Заслуженный автор Wiki

• 1 841

Просмотр сообщенияRetvizan_1905 (08 апр 2017 - 13:24) писал:

А что собственно мешало в данном случае обойтись без условностей и поставить проектное ПВО (его эффективность, сдается мне, мало бы отличалась)?

Вспоминается Светлана в топе, которую разработчики сначала неизвестно зачем выпустили в свет с совершенно фантастической конфигурацией ПВО. На вопрос "а зачем?" был дан официальный ответ - "так надо по игровым соображениям, ничего менять не будем". А через месяц после этого ПВО поменяли на историчное. Вот что мешало это сделать сразу? Эффективность что фантастического, что исторического ПВО в данном случае была примерно одинаково низкая.

...это уже другой вопрос:trollface:.

И

Цитата

...есть такая фраза, пусть и на следующий год:

Spoiler

Сообщение отредактировал Barkil: 08 апр 2017 - 20:59

kerzak11 #205 Отправлено 12 апр 2017 - 10:58

Мичман

• Участник
  • Коллекционер
    Коллекционер-испытатель

• 485

В статье про тяжёлые крейсера типа Кронштадт есть вот такое - "Линейные крейсера типа «Кронштадт» проекта 69 — серия советских линейных крейсеров, в рамках которой планировалось построить 2 корабля. Строительство было остановлено из-за начала Второй мировой войны ...".

Строительство было остановлено после начала Великой Отечественной Войны, конкретно постановлением от 10.07.41г., а не "из-за начала Второй мировой". Вторая мировая и Великая Отечественная не одно и тоже.

KonungLoreas #206 Отправлено 13 апр 2017 - 12:22

Матрос

• Участник

• 10
В статье "Снаряжение", в таблице, посвящённой "заградительному огню" кораблей Пан-Азии, указано, что Lo Yang имеет Время перезарядки, с - 2, Число зарядов, шт. - 180.  Премиум вариант снаряжения, соответственно: 3 и 120. Я чуть со стула не упал, увидев практически непрерывное и вечное ПВО +300%! :-)

Читать еще на тему: Wiki, Ошибки

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных