Перейти к содержимому

Правила русского языка

правила грамматика русский язык орфография тема

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 189

Sazil #1 Отправлено 20 Авг 2012 - 19:12

Матрос

• Участники
  • 7

Привет,юнги!

Поскольку форум недавно появился, ожидается немалое количество людей, не знающих/забывших самые простые правила русского языка.

И что бы хоть как-то помочь им, создаю темку с основными правилами.

Если понадобится, ссылайтесь на эту тему.

Все в картинках, коротко и ясно :smiles:

Spoiler
поправил картинки. Спасибки за перезаливку можно выссказать DarKShaM

Sazil #2 Отправлено 20 Авг 2012 - 19:15

Матрос

• Участники
  • 7

Продолжаем.

Spoiler                     

Сообщение отредактировал ManWithAGun: 02 Май 2013 - 16:46

Sazil #3 Отправлено 20 Авг 2012 - 19:17

Матрос

• Участники
  • 7

И еще две.

Spoiler                     

На этом все. :smiles:

Сообщение отредактировал ManWithAGun: 02 Май 2013 - 16:47

Skilled_Noob #4 Отправлено 20 Авг 2012 - 19:17

Старший матрос

• Альфа-тестеры
  • 38
Картинки хороши.

SFxz #5 Отправлено 20 Авг 2012 - 20:57

Юнга

• Участники
  • 3
И вправду, хорошие картиночки. Да еще и со смыслом :)
We call it beta 'cause it's betta' than nothin' © : )

SINILIAN #6 Отправлено 20 Авг 2012 - 21:26

Старшина 1 статьи

• Участники
  • 130
Было интересно

Keanuu #7 Отправлено 21 Авг 2012 - 03:36

Старший матрос

• Участники
  • 25
полезная информация :)

Styccaman #8 Отправлено 24 Авг 2012 - 22:15

Матрос

• Участники
  • 16
Эх, вот если бы люди это смотрели/читали/изучали или в школе учили... Все было бы по-другому. -_-

"Здравствуй,наш ласковый мишка!" - Burn_n2
http://forum-ru.worl...-линкор-севаст/

UberEnot #9 Отправлено 27 Авг 2012 - 18:51

Матрос

• Альфа-тестеры
  • 18
Грамматика освобождает.
Спасибо

Путь из танков, через самолёты в корабли - символичный взлёт и падение чумазого танкиста.
БТанк, ВАТолёт и ФТорабль
Попытка пересмотра решений Нюрнбергского трибунала. Наказание - 5 дней РО. © Haales

Dmdion #10 Отправлено 05 Окт 2012 - 11:10

Юнга

• Участники
  • 0
Очень полезная информация, спасибо!

Nikita_Primakov #11 Отправлено 14 Окт 2012 - 23:22

Мичман

• Альфа-тестеры
  • 422
Эх, ссылку бы на эту тему в письме о приеме на тест рассылать, когда альфа, а затем бета начнется!

ggg11 #12 Отправлено 19 Окт 2012 - 20:10

Старшина 1 статьи

• Участники
  • 147

Просмотр сообщенияDimacke (19 Окт 2012 - 17:25) писал:

К сожалению, с возрастом навыки,полученные за несколько лет изучения родного языка, постепенно теряются. Порой только диву даешься, на каком ломаном языке изъясняются наши депутаты, члены правительства и прочие высокопоставленные лица. Возникает вопрос: можно ли повысить грамотность русского языка у взрослого человека, и как это сделать?
Да,вот говорят ,что школьники не правильно пишут,плохо играют!Но за 3 года в игре я убедился ,что 5 ошибок в двух словах может сделать далеко не школьник.А вполне взрослые люди!Играть (ХОРОШО)кстати умеют и школьники и взрослые люди.У меня вот 45% побед в WoT.А мне 22 года.Я знаю одного школьника(пятиклассника) так вот у него 10 000 боёв.54% побед.ЗА тему отдельный +.

Северный флот не подведёт!

Dimacke #13 Отправлено 19 Окт 2012 - 20:55

Главный старшина

• Альфа-тестеры
  • 206

Просмотр сообщенияggg11 (19 Окт 2012 - 20:10) писал:

Да,вот говорят ,что школьники не правильно пишут,плохо играют!Но за 3 года в игре я убедился ,что 5 ошибок в двух словах может сделать далеко не школьник.А вполне взрослые люди!Играть (ХОРОШО)кстати умеют и школьники и взрослые люди.У меня вот 45% побед в WoT.А мне 22 года.Я знаю одного школьника(пятиклассника) так вот у него 10 000 боёв.54% побед.ЗА тему отдельный +.
Равноправие возрастов поддерживаю,но не так сильно.Школьники это недозрелые личности,и мыслить как взрослый человек у них плохо получается.Мастерство владение игрой не зависит от возраста а зависит от твоего понимания игры к примеру.

Viktor2804 #14 Отправлено 11 Дек 2012 - 15:22

Юнга

• Участники
  • 0
Ну, насчет школьников - не могу со всем согласиться.... Моя мать - учитель математики высшей категории, огромное количество времени проработала в школе, сам работал пионервожатым в начале 90-х (и - замом по внеклассной работе - когда-то  :Smile_playing: ))... Потому - суждение не взято мной с потолка!  Так вот, среди школьников  - масса весьма здравомыслящих и интересных личностей!   Да, к каждому из них требуется найти свой индивидуальный подход, надо уметь быть хорошим психологом... А, многие из нас способны на это?! Конечно, для меня 40-летнего мужика, имеющего образование, читающего и т.д., очень раздражает неумение современого школьника грамотно писАть, внятно излагать свои мысли, зачастую - пофигистическое отношени ко всему... Но! Среди нас - взрослых дядь и теть - тоже хватает эдакого ШКОЛОЛО  :Smile_izmena: ! И, дело здесь, даже, не в умении правильно писАть или хорошо владеть своей речью...  Все дело, в нашем собственном и - ИХ - школьников (наших детей, кстати!!!)  воспитании! Воспитании не только правильной речи, правописанию, отношению к жизни, но - к воспитанию самого себя! Все зависит ТОЛЬКО от желания работать над собой! То есть - от нашей собственной лени  :Smile_sad:
Может быть, я ошибаюсь, однако скажу одно: пока мы сами не начнем уважать СЕБЯ и других (не важно - какого возраста!), никакого понимания и взаимоуважения между нами не будет! И, примером для школьников должны являться мы сами! Как в правилах русского языка, так - и в жизни! А это, без беспристрастной оценки самого себя и своих поступков - обречено на провал... Выигранный бой - отсутствие самого боя :Smile_glasses: Многабукафф, устал, убьюсь апстол...
С уважением, Виктор.

Foks990 #15 Отправлено 24 Дек 2012 - 08:51

Юнга

• Участники
  • 3
Отличная тема)) нужная прям))

gaabish #16 Отправлено 28 Дек 2012 - 11:19

Старший матрос

• Альфа-тестеры
  • 28
Файлы по данным ссылкам удалены. В чем теперь смысл темы?

Rjevski #17 Отправлено 02 Янв 2013 - 12:28

Матрос

• Участники
  • 16
Перезалей картинки, будь человеком!
Ах неужели, ах неужели не хочется вам налетая на скалы и мели тем не менее плыть по волнам! (с) К\ф "12 стульев"

ambez #18 Отправлено 11 Янв 2013 - 03:54

Юнга

• Участники
  • 0

Просмотр сообщенияViktor2804 (11 Дек 2012 - 15:22) писал:

Ну, насчет школьников - не могу со всем согласиться.... Моя мать - учитель математики высшей категории, огромное количество времени проработала в школе, сам работал пионервожатым в начале 90-х (и - замом по внеклассной работе - когда-то  :Smile_playing: ))... Потому - суждение не взято мной с потолка!  Так вот, среди школьников  - масса весьма здравомыслящих и интересных личностей!   Да, к каждому из них требуется найти свой индивидуальный подход, надо уметь быть хорошим психологом... А, многие из нас способны на это?! Конечно, для меня 40-летнего мужика, имеющего образование, читающего и т.д., очень раздражает неумение современого школьника грамотно писАть, внятно излагать свои мысли, зачастую - пофигистическое отношени ко всему... Но! Среди нас - взрослых дядь и теть - тоже хватает эдакого ШКОЛОЛО  :Smile_izmena: ! И, дело здесь, даже, не в умении правильно писАть или хорошо владеть своей речью...  Все дело, в нашем собственном и - ИХ - школьников (наших детей, кстати!!!)  воспитании! Воспитании не только правильной речи, правописанию, отношению к жизни, но - к воспитанию самого себя! Все зависит ТОЛЬКО от желания работать над собой! То есть - от нашей собственной лени  :Smile_sad:
Может быть, я ошибаюсь, однако скажу одно: пока мы сами не начнем уважать СЕБЯ и других (не важно - какого возраста!), никакого понимания и взаимоуважения между нами не будет! И, примером для школьников должны являться мы сами! Как в правилах русского языка, так - и в жизни! А это, без беспристрастной оценки самого себя и своих поступков - обречено на провал... Выигранный бой - отсутствие самого боя :Smile_glasses: Многабукафф, устал, убьюсь апстол...
С уважением, Виктор.
И согласен , и нет. Т.е.:
1.пофигитстическое отношение - это так называемый юношеский максимализм где при отрицании всего прилюдно на едине с одним индивидуумом он вполне адекватен и здравомысленен(во загнул  :Smile_teethhappy: )
2.сидя в запорожце попробуйте уважать едущих с вами рядом в мерседесе!
3.можно ли произвести собственную беспристрасную оценку?
4.а сам будучи школьником мог внятно излагать свои мысли? Я - нет(к примеру)
5.правила речи меняются постоянно - ведь сейчас уже никто не говорит на языке Пушкина , Ломоносова и т.д.. язык живёт и развивается в соответвстии с обществом и интернет сленг уже вошол в привычный обиход(апстол и многабукафф) . и это нормально.
6.отсутсвие боя - это поражение .лучше умереть с флагом не баррикадах,чем от водки под забором.
А в целом согласен с Виктором - тоже раздражает неумение людей обьяснить свои мысли нормальным языком.
Пойду тоже убьюсь апстол т.к. устал :Smile_teethhappy:

Ki10 #19 Отправлено 17 Янв 2013 - 08:59

Матрос

• Участники
  • 5
Автор темы, вы сами сделали ошибку в третьей строчке :)

Black_Hunter #20 Отправлено 17 Янв 2013 - 09:49

Старший лейтенант

• Лоцманы
  • 3 981

Просмотр сообщенияKi10 (17 Янв 2013 - 08:59) писал:

Автор темы, вы сами сделали ошибку в третьей строчке :)
Раз...
Два...
Три!    "русского языка."
И где здесь ошибка?

Читать еще на тему: правила, грамматика, русский, язык, орфография, тема

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных